Домой Лента новостей Более 300 детей-сирот в Дагестане получат жилье в этом году

Более 300 детей-сирот в Дагестане получат жилье в этом году

762

До конца 2019 года 315 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Дагестане получат жилье, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки региона.

По информации источника, по поручению заместителя председателя Правительства Дагестана – министра образования и науки республики Уммупазиль Омаровой в муниципалитетах уже созданы комиссии, которые проводят обследование всех помещений на соответствие санитарным и техническим требованиям.

На сегодня в Дагестане проживают 4 740 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Минобрнауки проводит работу по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия и расширению мер социальной поддержки семей, принимающих на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

За последние 2 года жильем в Дагестане были обеспечены 635 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Сабина ДИБИРОВА

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.