Полицейский по имени Пол из Лондона принял ислам после 16 лет работы с местной мусульманской общиной на Эджвар-Роуд. Историю новообратившегося приводит интернет-издание «TRT на русском».

Моя задача – взаимодействовать с обществом, – рассказывает Пол о своих служебных обязанностях по поддержанию порядка в районе, где много мусульман. – Многие говорили мне: иншаллах, когда-нибудь, Пол, ты примешь ислам и станешь мусульманином, – вспоминает он. – Но никто на самом деле не принуждал меня сделать что-то подобное. И по прошествии какого-то времени я начал изучать Коран и стал присматриваться к исламу. Это замечательная мирная религия. В течение 5 месяцев я прочитал Коран дважды.

По словам Пола, в настоящее время он не пропускает ни одной обязательной молитвы, и более того – призывает к ней своих менее соблюдающих единоверцев.

– Молодежь часто подходит ко мне, и я спрашиваю у них: «Вы молитесь?» Однажды они придут ко мне и скажут: «А мы уже тоже молимся». Альхамдулиллях, это сработает… Они могут вдохновлять меня, а я – их, – подчеркивает блюститель закона.

Он уверен, что не случайно выбрал свое призвание.

– Люди спрашивают меня: почему ты выбрал ислам? И я отвечаю, я не выбирал ислам. Аллах выбрал меня. Слава Аллаху у меня нет сомнений. Я здесь не просто так, я не просто полицейский. Я брат, дядя, сын, племянник, друг. И я счастлив! – говорит Пол.

islamnews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь