Домой Лента новостей Прокуратура Дагестана начала проверку по факту массового отравления в Махачкале

Прокуратура Дагестана начала проверку по факту массового отравления в Махачкале

54

Прокуратура Республики Дагестан инициировала проверку по факту массового отравления граждан в Махачкале. 12 ноября 2025 года в медицинские учреждения города обратились жители, включая несовершеннолетних, с признаками пищевого отравления.

По предварительным данным, причиной ухудшения самочувствия стало употребление пищи в одном из кафе Махачкалы.

В рамках надзорных мероприятий будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана правовая оценка соблюдению требований законодательства об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Ход и результаты процессуальной проверки по данному факту взяты прокуратурой на особый контроль.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.