Домой Лента новостей Российская кинокомпания экранизирует бестселлер дагестанского писателя

Российская кинокомпания экранизирует бестселлер дагестанского писателя

46

Кинокомпания Red Pepper Film взялась за продакшн фильма по роману дагестанского писателя Ислама Ханипаева «Типа я. Дневник суперкрутого воина».

Съемки пройдут в Махачкале, где, собственного говоря, и развиваются события книги. Главный герой повествования – Артур, мальчик 8 лет. Он недавно потерял маму, терпит насмешки сверстников, но находит поддержку в воображаемом друге Крутом Али. Чтобы стать «великим воином», Артур отправляется на поиски отца.

Сценарий картины пишет именитый автор: Роман Непомнящий, известный по таким проектам, как «Волшебник Изумрудного города», «Проект «Анна Николаевна»», «Он – дракон» и другие. Режиссером фильма станет Александра Чухненко, для которой это дебют в полном метре.

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.