Домой Лента новостей В Дагестане вынесли приговор криминальному авторитету Зяве Махачкалинскому

В Дагестане вынесли приговор криминальному авторитету Зяве Махачкалинскому

643

Верховный суд Дагестана вынес приговор местному криминальному авторитету Зиявудину Абдулхаликову, который известен в криминальных кругах как «Зява» или «Зява Махачкалинский», сообщили в пресс-службе суда.

По данным следствия, неоднократно судимый Абдулхаликов с 1990 года имеет влияние в преступной среде и причисляет себя к ворам в законе. Свой криминальный авторитет он использовал для «организации, руководства и координации преступной деятельности».

Абдулхаликов признан виновным по статье УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии» (ст. 210.1 УК РФ) и приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, в сентябре этого года в Дагестане вынесли приговор другому криминальному авторитету Шамилю Магомедову, который известен как «Шамиль Смолянский», — он получил 8,5 лет колонии строгого режима.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.