Домой Лента новостей В Махачкале демонтировано 8 капитальных строений

В Махачкале демонтировано 8 капитальных строений

2

Первый заместитель главы Махачкалы Нариман Батырбиев доложил на заседании оперативного штаба о ходе работ по расчистке русла реки Тарнаирка на участке от проспекта Акушинского до городского кладбища. За последние три дня городские службы устранили восемь объектов капитального строительства, препятствующих прохождению воды.

Как отметил Батырбиев, только за текущие сутки было снесено шесть объектов. Среди демонтированных конструкций — массивный фундамент, предназначавшийся под футбольное поле. Параллельно в районе Цумадинского рынка ведется расчистка колодца-коллектора, который оказался погребен под завалами. К работам привлечено пять единиц тяжелой техники, включая гусеничный трактор.

Всего в зоне ответственности выявлено 124 объекта (в основном бесхозные ограждения). Власти уже провели переговоры с большинством владельцев, однако собственники 27 объектов до сих пор не установлены. Работа по освобождению русла реки продолжается в усиленном режиме для минимизации рисков подтопления городских территорий.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.