В Доме дружбы состоялась масштабная дискуссионная площадка на тему «Религия против терроризма», собравшая порядка 700 участников. Мероприятие было посвящено актуальным вопросам профилактики терроризма в молодежной среде.

В диалоге приняли участие представители духовенства различных конфессий, ведущие эксперты в области политологии, лидеры некоммерческих организаций, известные общественные деятели Дагестана, а также студенты республиканских вузов и ссузов.

Среди почётных гостей и спикеров присутствовали заместитель председателя Комитета Народного собрания Дагестана по национальной политике Елена Ельникова, председатель Духовного управления мусульман Луганской Народной Республики Эльдар Гамбаров, председатель Экспертного совета при патриархе Московском и всея Руси по взаимодействию с исламским миром иеромонах Григорий (Матрусов), муфтий Духовного управления мусульман Свердловской области Абдуль-Куддусс Ашарин и другие авторитетные деятели.

Участники подчеркнули значимость межконфессионального диалога и просветительской работы для формирования устойчивого иммунитета к идеологии терроризма среди молодежи, акцентируя внимание на созидательной роли религии в обществе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь