Домой Лента новостей В Дагестане усилят контроль за восстановлением земель после карьерных разработок

В Дагестане усилят контроль за восстановлением земель после карьерных разработок

576

Минсельхозпрод Дагестана совместно с Минприроды РД и властями муниципалитетов республики планирует выявить владельцев всех карьеров, которые после завершения работ не исполнили взятых на себя обязательств по рекультивации земель. Об этом сегодня, 4 августа, в ходе пресс-конференции на площадке газеты «Дагестанская правда» заявил министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов.

Руководитель аграрного ведомства подчеркнул, что добыча полезных ископаемых является очень прибыльным занятием. Поэтому будет справедливо, если после завершения всех разработок предприниматели будут восстанавливать земли, пострадавшие от деятельности карьеров.

«Сейчас мы начинаем большую работу совместно с муниципалитетами по выявлению карьеров, у которых истекли сроки лицензий и где не были проведены необходимые работы по рекультивации этих земель. В основном, это земли муниципального уровня, и земельный контроль здесь, прежде всего, должен осуществлять муниципалитет. Естественно Минсельхозпрод Дагестана совместно с Минприроды республики и другими структурами будет следить за тем, как на муниципальном уровне осуществляется контроль за проведением рекультивационных работ», – заявил Гусейнов.

Устарбек НАЖМУДИНОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.