ТРИДЦАТИЛЕТНИЕ…

Мингажутдин Магомедрасулович БИЙБОЛАЕВ – коммерческий директор ООО «Шихинали». Год 2007-й стал знаменательным в его жизни и запомнится надолго. В марте Мингажутдин Магомедрасулович избран депутатом Махачкалинского городского Собрания, в сентябре отметил свой юбилей – 30-летие со дня рождения.
Возраст поистине золотой: время зрелой молодости, когда многое в судьбе уже свершилось, но будоражат планы, надежды, открыт простор для будущих свершений.
Депутат – человек ответственный, способный понять других людей, помочь тому, кто в этом нуждается. А для того нужны ему и душевная тонкость, и доброта да и жизненный опыт необходим.
Что успел сделать Мингажутдин Магомедрасулович? Достаточно ли у него опыта, чтобы выполнить возложенную на него миссию народного избранника? Ответ, прежде всего, следует искать в профессиональной деятельности.

– В должности коммерческого директора ООО «Шихинали» я работаю более 13 лет, – рассказывает Мингажутдин Магомедрасулович. – Так получилось, что сразу после окончания школы пришлось помогать моему дяде – Нариману Магомедовичу Абдуразакову, который основал ООО «Шихинали».
Нариман Магомедович – кандидат медицинских наук, человек трудолюбивый и целеустремленный. Я многому научился у него: ответственности, честолюбию, умению добиваться своей цели. В начале 90-х годов мой дядя открыл маленькую аптеку на улице Карабудагова. Сегодня «Шихинали» можно назвать концерном, потому что он включает в себя сеть больших аптек, сеть парфюмерных магазинов, самый крупный оптовый склад медикаментов и парфюмерных изделий в Дагестане, автосалон «Шихинали-авто» – официальный дилер «KIA – Motors» в Дагестане, «Шихинали – дизайн» – официальный дилер пластиковых изделий завода «Узден».
Конечно, мне было нелегко. Школу я окончил с серебряной медалью, поступил сразу в Дагестанский институт народного хозяйства на факультет менеджмента. Учился и работал одновременно. Так что в становлении и развитии концерна есть и мой личный вклад.
Я болею душой за свое дело, работаю с 8 утра до 8 вечера без выходных. Я привык трудиться именно так и иной жизни не мыслю.
– Мингажутдин Магомедрасулович, каковы ваша роль и место в Махачкалинском городском Собрании?
– Я заместитель председателя постоянной комиссии по финансам, бюджету и налогам, член постоянной комиссии по физической культуре, спорту и туризму.
Наши комиссии работают регулярно и плодотворно. Я сам занимался когда-то вольной борьбой и прекрасно понимаю, как важен спорт при формировании у подростков таких черт, как дисциплинированность, воля к победе, да и просто для здоровья нужна и важна физическая культура.
Сам я для поддержания спортивной формы каждое утро приезжаю на берег моря, где делаю упражнения, бегаю. Вообще, я стараюсь вести здоровый образ жизни.
Мой интерес к большому спорту проявляется в том, что я спонсирую различные соревнования. Последний раз это было на 4-м Открытом чемпионате Дагестана по боевому самбо. Я был одним из спонсоров, а чемпионат был посвящен 150-летию Махачкалы.
– Совсем скоро мы будем отмечать юбилей нашей столицы. А что значит для вас этот праздник?
– Прежде всего, хочу отметить: я счастлив, что эта дата выпала на время работы нашего депутатского корпуса. Такое событие налагает на нас большую ответственность. Предстоит провести много интересных мероприятий, принять на должном уровне гостей.
Администрация столицы многое сделала для того, чтобы юбилей города прошел на высоком уровне. Создана
специальная комиссия, которая занимается подготовкой праздничных меро-
приятий. Издана печатная продукция, изготовлены сувениры, на концертных площадках пройдут выступления как профессиональных, так и самодеятельных певцов и музыкантов.
Махачкала – наш родной и любимый город. Все мы хотим видеть его уютным, красивым, удобным и безопасным для жизни. Столица преображается на глазах: расширяются, асфальтируются улицы, растут современные многоэтажные дома, преображаются парки и скверы. Наша задача – сохранить достигнутое, сберечь уже сделанное и дальше смело шагать по пути развития и расцвета столицы.
В недалеком будущем Махачкала станет современным мегаполисом с миллионным населением. Такому количеству жителей нужна определенная инфраструктура. Задачи перед городскими властями большие, но вполне решаемые. Депутатский корпус работает в тесном контакте с Администрацией города.
И хотя по политической принадлежности городское Собрание представляют четыре депутатские группы, в определении целей и задач нет противоречий, поскольку цель у нас одна: процветание города и благополучие его жителей.

– Расскажите о ваших политических взглядах.

– Я – член партии «Союз правых сил». В городском Собрании я заместитель руководителя депутатской группы.

– А как вы относитесь к предложению регионального отделения партии «Единая Россия», выдвинувшей перед партиями – конкурентами проект «Кодекса этики», подписание которого обяжет кандидатов в депутаты Госдумы вести цивилизованную предвыборную борьбу?

– В сложившейся политической обстановке считаю такой ход удачным со стороны «Единой России». Это нужно для улучшения общественно-политической ситуации в республике, укрепления доверия между политическими партиями в процессе проведения выборов.
Нельзя допустить, чтобы деструктивные и экстремистские силы нарушили установившиеся мир и стабильность в республике. Предстоящие выборы в Госдуму, конечно же, – серьезное испытание как для политических партий, так и для избирателей. Надеюсь, что пройдут они вполне цивилизованно, а народ изберет самых достойных.

– Вы, конечно, человек очень занятой, но если выпадает свободное время, как Вы его проводите?

– Стараюсь побольше уделять времени своей семье. У меня две дочери – Байрамкыз, ей 8 лет, и пятилетняя Джамиля. Жена Зарема закончила Дагестанскую медакадемию, работает в «Шихинали» врачом – консультантом.
Если удается уйти в отпуск, то всей семьей выезжаем на отдых в один из городов Кавказских Минеральных Вод. Еще среди моих увлечений могу назвать рыбалку, охоту. Иногда по вечерам играю с друзьями в бильярд.

– Мингажутдин Магомедрасулович, с юбилеем Вас! Счастья, здоровья и успехов!

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошло заседания правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

23 апреля в столице Дагестана состоялось расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований», которое было приурочено ко Дню местного...

Пилотная школа Махачкалы подключилась к МЭШ

На заседании Оперативного штаба премьер-министр Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что три школы Махачкалы, Каспийска и Дербента успешно прошли...

В Махачкале пройдёт встреча туристического сообщества в формате мастермайнд

25/04 в четверг в 17:30 Магомед Абакаров и бизнес-школа туризма гостеприимства и сервиса Академии "Каспий" проводит встречу туристического сообщества...

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...
spot_imgspot_img

На нескольких улицах Махачкалы перекрыли дороги

В столице Дагестана с 00:00 23 апреля до 00:00 24 апреля перекроют движение автотранспорта на улице Пушкина (участок дороги...

В Махачкале состоялась выставка-аукцион рисунков детей из Белгородской области

В столице Дагестана в стенах Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова состоялась выставка-аукцион детского рисунка в рамках празднования Международного...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам