СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА

Окончание.
Начало в предыдущем номере
—–

Такая постановка вопроса дает реальный шанс многократно увеличивать наши возможности, фактически превращать их в сверхвозможности.
Немедленной реализации этого подхода мешает лишь одностороннее, предвзятое отношение в обществе к любым попыткам трансформации мышления, обычно рассматриваемым тенденциозно через призму дилеммы зомбирования и дезомбирования. Зомбировать нас, манипулировать нами будут всегда посредством телевидения, радио, рекламы и т.п., пока мы будем позволять это делать с нами. И только человек, умеющий в любой момент времени видеть и правильно постигать законы мироздания, а также правильно читать символы, которыми они написаны в его подсознании, приобретает силу, позволяющую противостоять самым изощренным попыткам посягательства на личное эго. А такая «высокая степень пилотажа» достигается выработкой панорамного видения мира, когда человек видит и все варианты возможных действий, и все их последствия одновременно и благодаря сверхразвившейся интуиции выбирает нужный вариант сразу, без какого-либо перебора. Например, прежде чем выехать куда-нибудь, человек с развитым панорамным мышлением «увидит» все возможные варианты и выберет самый оптимальный, без вредных последствий вариант, при котором он останется жив, здоров и самым эффективным путем реализует свое намерение.

Основными этапами-ступенями формирования панорамного мышления является синергетическое мышление, основанное на принципах нелинейной, квантовой механики, и метафорическое мышление, основанное на сведении многозначности жизни к единственному началу на основе аналогии. Причем эти два основных столпа, две основные опоры панорамного мышления уже давно успешно изучают в школах, правда, пока только в двух государствах: в Японии и Израиле. В Японии квантовую механику изучают даже в младших классах. Оказалось, что ее выводы и общефилософские принципы доступны любому человеку независимо от возраста и образования, но лучше всего усваиваются детьми именно младшего школьного возраста. А в израильских школах детей обучают на основе принципов Талмуда, который преподносит истины не как догму, а как столкновение различных трактовок, противоположных взглядов на одни и те же факты и выбор правильного варианта на основе их метафорического осмысления в контексте каждой конкретной ситуации. Возможно, в секретах воспитания и обучения детей и скрываются несомненные успехи еврейского и японского народов.

А теперь – коротко о том, в каких областях нашей жизни панорамное мышление уже сейчас является насущной необходимостью, и какие конкретные преимущества мы от него получим:

1) Панорамное мышление позволит многократно ускорить усвоение иностранных языков. Их систематическое изучение можно сочетать с пробуждением изначально заложенных в нас блоков-хранилищ соответствующих языков с помощью техники регрессии и метафоры прошлых жизней.

2) У учащихся панорамное мышление разбудит заложенные в них природные задатки и способности. А у родителей исчезнут все проблемы, связанные со стимулированием детей к учебе, так как они теперь будут увлеченно, без какого-либо принуждения заниматься, как бы играя, усваивать знания и легко запоминать учебный материал. Зато тяжеловато придется учителям, которых эти дети могут завалить неожиданными вопросами, на которые нелегко найти ответы с ходу.

3) В области спорта любой спортсмен сможет: заранее «увидеть» ход и итог поединка; исправить обнаруженные в ходе просмотра виртуального поединка ошибки; четко определить в своем теле «точку равновесия», которая позволит ему выработать особую устойчивость; наряду с обычными осуществлять тренировки «в голове», когда он получает возможность проводить виртуальный поединок с любым знаменитым соперником или виртуально играть в любой знаменитой команде на месте любого игрока; убрать скованность или страх перед соперником; укрепить уверенность; «вылепить» в себе образ победителя.

4) Политики смогут: заблаговременно просматривать свои предстоящие действия; «примерять» к себе желанные должности и прослеживать заранее свои ощущения и самочувствие – уютно ли себя чувствуют на этих должностях; увидеть эффективные пути достижения поставленных целей; обезопасить себя в будущем от неудачных шагов, заключив договор со своим подсознанием; извлекать необходимые уроки на основе анализа символических аналогов своих не очень эффективных действий. Пользуясь случаем, приглашаю всех кандидатов, не прошедших в депутаты, для того, чтобы выявить в переговорах с подсознанием скрытые причины неуспеха.

5) В области здоровья люди, освоившие панорамное мышление, могут жить в принципе вообще без болезней. У них возникнет такое единство души и тела, они так тонко будут чувствовать свое тело, что любую причину своей возможной болезни они узнают заблаговременно и смогут убрать ее в начальной стадии. Больным, зацикленным, как правило, на своих болезнях, панорамное мышление дает новое видение мира, регулирует их мысли таким образом, что не только в их подсознании возникает устойчивый образ здорового органа, здоровой части тела, вообще «образ здорового Я», но и их сознание перестает в угоду разрушительным, негативным мыслям и эмоциям услужливо навязывать страшные картины всевозможных последствий болезни. Тогда болезнь перестает быть хронической, вновь попадает в разряд поддающихся лечебному воздействию, и любой, даже начинающий врач успешно справится с нею. Иначе говоря, здоровье проявляется как побочный, сопутствующий эффект панорамного мышления. Кроме того, больные с панорамным мышлением приобретают способности: вновь «проходить» в возрастной регрессии дородовые травмы и на символическом уровне исправлять их причины; осознавать скрытые причины своих болезней и разрешать их в символической форме, «видеть» свои внутренние органы и убирать свои сомнения в пользу диагноза врача. Все это и доверие больных к лечащему врачу усилит, и врач намного быстрее и эффективнее справится с болезнью. Возьмем, к примеру, диабет – болезнь очень коварная, требующая систематического, чуть ли не ежедневного контроля, так как уровень сахара в крови часто без видимых причин скачет. Очень важно вовремя заметить колебания сахара и принять своевременные меры. Но больные не только не следят за уровнем сахара, но и часто забывают выполнять положенные предписания: пить лекарства, соблюдать диету и т.д. Мы в Центре обучаем диабетиков увидеть на своем внутреннем экране шкалу, по показаниям которой можно узнавать о повышении или понижении сахара в крови. А далее больной решает, как ему поступить. В зависимости от того, повысился или понизился сахар, он может искусственно поднять сахар до нормы; войти в состояние «парения», при котором сахар буквально на глазах понижается на 2-3 единицы; по согласованию с врачом повысить дозу принимаемых медикаментов; более четче соблюдать диету и т.п.

6) А что касается решения множества других проблем, таких, как поиск пропавших людей, кражи, возврат долгов, одиночество, бездетность, различные зависимости, жизненные кризисы, страхи, фобии и т.д., здесь панорамное мышление является просто незаменимым средством для благополучного их разрешения. Причем все алгоритмы реализации перечисленных проблем в Центре уже разработаны.

Итак, преимущества панорамного мышления очевидны. Но, несмотря на это, предвижу, что даже заинтересовавшись, некоторые отложат эту статью в сторону. Ибо велика сила инерции, которая в данном случае навязывает нам позицию недостижимости или, по крайней мере, труднодостижимости в массовом порядке вышеуказанных способностей. Это позиция нашего сознания, ограничивающего все и вся, позиция воли, вернее, недостаточности, слабости воли человека. Но я апеллирую к несравненно большим возможностям подсознания, не признающего каких-либо ограничений. Исхожу из того, что все люди изначально владеют способностью мыслить панорамно, и для того чтобы пробудить, активизировать имеющиеся навыки, нужно всего лишь подключить их воображение. Поскольку, как выяснил знаменитый французский психотерапевт Э. Куэ, в противостоянии воли и воображения последнее всегда одерживает верх, нашими усилиями более плодотворно управляет не воля, а воображение. Поэтому на тренингах-семинарах мы сначала с помощью определенных метафор переводим людей в состояние «а что, если» и подключаем их воображение, а далее все они начинают демонстрировать свои сверхвозможности.

Все вышесказанное укрепляет мою уверенность в том, что мне обязательно удастся достучаться до ректоров вузов, деканов факультетов иностранных языков и физической культуры, ведущих тренеров, руководителей учебных структур, политиков, а также до всех, кто твердо решил сделать свою жизнь успешной и процветающей. Так что обращайтесь к нам!

—–
Ферзяли Курбанов
Центр личной успешности и здоровья
г. Дагестанские Огни, проспект Калинина, 12, т.: (87275) 5-25-93,
8 (928) 583-55-17

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню

Сегодня в Доме дружбы в Махачкале прошел концерт, организованный Администрацией города и посвященный Международному женскому дню, а также Году...

В Дагестане наградили отличившихся женщин

6 марта в Доме Дружбы прошла церемония награждения отличившихся дагестанок государственными наградами. Открывая мероприятие, Глава Республики Дагестан С.А. Меликов,...

С Международным женским днем 8 Марта!

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта! Этот один из самых любимых...

Юсуп Умавов выступил с докладом о работах по повышению надежности электроснабжения жителей столицы

Во вторник, 5 марта, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на мероприятии выступил...
spot_imgspot_img

Внимание, голосование!

15–17 марта жители Дагестана cмогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»!...

В Махачкале начат ремонт моста на улице Каммаева

При плановом объезде улично-дорожной сети специалистами УЖКХ был выявлен факт разрушения деформационного шва на путепроводе на ул. Каммаева. Столичными коммунальщиками...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам