В ДОБРЫЙ ЧАС!

В минувшую пятницу в Администрации города Махачкалы прошло расширенное заседание Политсовета Махачкалинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В работе заседания приняли участие секретари первичных отделений, руководители мини-штабов избирательных участков, депутаты Махачкалинского городского Собрания, руководители организаций, предприятий, управлений города. Вел заседание секретарь Политсовета Махачкалинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Глава города Махачкалы Саид Джапарович Амиров.
Вначале произошло небольшое отступление от порядка ведения заседания: актив города чествовал чемпиона мира по боксу среди профессионалов Султана Ибрагимова. Теплые слова приветствия высказал в его адрес мэр столицы С.Д.Амиров:
– Уважаемые товарищи!
Разрешите приурочить к открытию расширенного заседания городского отделения партии «Единая Россия» чествование выдающегося спортсмена современности, нашего земляка, чемпиона мира в тяжелом весе среди профессионалов Султан-Ахмеда Магомедсалиховича Ибрагимова.
Совсем недавно он добился триумфальной победы в поединке против прославленного спортсмена, легенды мирового спорта Эвандера Холифилда. Это событие будет золотыми буквами вписано в историю бокса, российского и дагестанского спорта.
Свои выступления в профессиональном боксе С.Ибрагимов начал 5 лет назад и за это время, встречаясь с десятками самых сильных спортсменов, ни разу не проиграл и только один поединок свел вничью. Выиграв у Э. Холифилда, он не только защитил свой чемпионский титул, но еще раз подтвердил свою ведущую роль в профессиональном боксе, оставив без чемпионских поясов наследников Мохаммеда Али и Майка Тайсона.
Особенно отрадно отметить, что эту свою победу Султан Ибрагимов одержал накануне
150-летнего юбилея Махачкалы, сделав тем самым огромный подарок городу и всем жителям Дагестана. Это произошло не случайно, поскольку Султан получил дорогу в большой спорт отсюда, из Махачкалы. Он окончил Дагестанский государственный педагогический университет и постоянно поддерживает с ним связь.
Рядом с Султаном Ибрагимовым всегда находятся его верные друзья, наставники, тренеры и организаторы: олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, Николай Хромов, Заур и Рамазан Абачараевы, Зубер Джафаров. Имея такую поддержку и помощников, уверен, что Султан Ибрагимов добьется еще больших побед и завоюет чемпионские звания по всем версиям профессионального бокса.
Учитывая выдающиеся заслуги в развитии дагестанского и российского спорта, Администрация города и городское Собрание присуждают Султан-Ахмеду Магомедсалиховичу Ибрагимову звание «Почетный гражданин города Махачкалы» с вручением диплома и знака. Разрешите присоединить к этому и свой скромный подарок.
Желаю нашему чемпиону здоровья, большого человеческого счастья, добра, мира и благополучия!
Султану Ибрагимову были вручены золотые швейцарские часы, а через грудь повязана алая лента «Почетного гражданина города Махачкалы». Чемпион мира поблагодарил за оказанную честь ему лично, за ту заботу и внимание, которые городские власти оказывают развитию спорта и молодым спортсменам.
От имени городского Собрания столицы чемпиона поздравил первый заместитель МГС Адильбек Мурзаев, гордостью Дагестана и России назвал Султана Ибрагимова ректор ДГПУ Джафар Маллаев, а директор Махачкалинского лицея № 5 Равзанат Асадуллаева зачитала поздравительный адрес в стихах.
Затем заседание Политсовета продолжилось по заведенному порядку. Со вступительным словом выступил Саид Джапарович Амиров:
– Уважаемые коллеги!
Дан официальный старт Думской избирательной кампании и всему избирательному циклу, результатом которого станет формирование нового парламента и избрание нового Президента.
Как Вам известно, выборы Государственной Думы 2 декабря 2007 года состоятся в соответствии с Федеральным законом «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», принятого Государственной Думой 22 апреля 2005 года и одобренного Советом Федерации 11 мая 2005 года, с учетом изменений, внесенных Федеральными законами в 2006-2007 годах.
Сейчас широко обсуждается «План Путина – стратегия развития». Это политическая программа партии «Единая Россия» на ближайшую перспективу, принятая VIII Съездом Партии 1 октября текущего года. Она образует предвыборную платформу партии.
На Съезде партии «Единая Россия» В.В. Путин заявил о том, что предвыборная программа партии – это результат работы всех тех, кто в последние годы вытаскивал страну из кризиса.
Роль «Единой России» он выделил особо, подчеркнув, что партия стала консолидирующей силой, обеспечивающей стабильность и реализацию социально-экономических программ.
Решение Президента возглавить Партийный список «Единой России» еще более повысило рейтинг партии.
Выборы в соответствии с Законом проводятся по пропорциональной системе. А пропорциональная система предусматривает, что места в Государственной Думе будут распределяться между участвующими в выборах партиями пропорционально количеству полученных голосов. При закрытых списках избиратель выбирает только партию, а очерёдность кандидатов в партийном списке определил Съезд партии.
Сегодня мы собрались с Вами, чтобы обсудить задачи местного отделения партии «Единая Россия» на период избирательной кампании.
После оглашения повестки дня заседания слово было предоставлено заместителю Секретаря Политсовета МО, руководителю Исполкома МО П.К.Багандовой. Перзият Курбановна сделала сообщение по первому вопросу: «Задачи Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия по подготовке и проведению выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации V созыва 2 декабря 2007 года».
П.К.Багандова подчеркнула, что «Единая Россия» – партия большинства, и потому на предстоящих выборах должна собрать не менее двух третей голосов избирателей. А в планы «Единой России» входит построение конкурентоспособной экономики, становление гражданского общества, повышение зарплаты, пенсии – все, что должно обеспечить достойную жизнь каждому гражданину России.
О том, что задуманное будет выполнено, свидетельствует успех проводимых «Национальных проектов». В столице уже многое сделано, чтобы махачкалинцы в день выборов пришли на свои избирательные участки и проголосовали за «Единую Россию».
Второй вопрос повестки дня «О Махачкалинском городском штабе партии «Единая Россия» по подготовке и проведению выборов в Государственную Думу ФС РФ V созыва 2 декабря 2007 года и об организации мини-штабов на избирательных участках» осветил член Политсовета МО, зам.руководителя Исполкома МО А.Р.Насруллаев.
Затем были рассмотрены следующие вопросы: «О плане организационно-пропагандистских мероприятий штаба Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» по подготовке и проведению выборов в Государственную Думу ФС РФ V созыва 2 декабря 2007 года и о создании агитационно-пропагандистских групп» и «О назначении членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, с правом совещательного голоса, наблюдателей». По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие постановления.
Завершая работу заседания, Саид Джапарович Амиров сказал:
– С третьего ноября начинается активная фаза агитационно-пропагандистской работы с избирателями. Я надеюсь, члены Политсовета, кандидаты в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, депутаты Народного и городского Собраний, секретари первичных отделений, начальники мини-штабов избирательных участков, сторонники партии «Единая Россия» примут самое активное участие во всей намеченной нами работе. В добрый час!

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале пройдёт встреча туристического сообщества в формате мастермайнд

25/04 в четверг в 17:30 Магомед Абакаров и бизнес-школа туризма гостеприимства и сервиса Академии "Каспий" проводит встречу туристического сообщества...

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...

На нескольких улицах Махачкалы перекрыли дороги

В столице Дагестана с 00:00 23 апреля до 00:00 24 апреля перекроют движение автотранспорта на улице Пушкина (участок дороги...

В Махачкале состоялась выставка-аукцион рисунков детей из Белгородской области

В столице Дагестана в стенах Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова состоялась выставка-аукцион детского рисунка в рамках празднования Международного...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы посетил тотальный диктант по даргинскому языку

Сегодня, в историческом парке "Россия – моя история" состоялось мероприятие, объединившее горожан даргинской нации с одной целью – протестировать...

Противодействие терроризму в Дагестане

В рамках реализации Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2024 г. рекомендуем к просмотру следующие...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам