ПЕНАЛЬТИ, УДАЛЕНИЕ, ДВА УДАРА В ШТАНГУ

«Каспий» – «Ника» Воронеж – 2:2 (2:1)
Голы у «Каспия»: А. Гаджиев, 5. Хайбулаев, 14.
10 сентября. Каспийск. Дворец спорта завода «Дагдизель».
Нереализованные пенальти: Курбан Заманов: 6 метров (штанга), 10. 10 метров (штанга), 37.

Те любители мини-футбола, которые по каким-то причинам не смогли прийти в этот день на матч между командами «Каспий» и «Ника», потеряли многое. Матч первого тура в Каспийске получился на славу, и зрители получили удовольствие от игры.
«Каспий» подошел к матчам первого тура с небольшими потерями. Хотя, если верить поговорке, что «вратарь – это полкоманды», потеря, действительно, серьезная. Голкипер махачкалинцев самарец Вячеслав Овчинников, вернувшийся в команду после небольшого периода, получил травму, тем самым сузив выбор стража ворот до минимума. В ворота «Каспия» в матче с «Никой» встал Александр Васильченко. Кроме того, из-за перебора желтых карточек в конце прошлого сезона не смог дебютировать за махачкалинский клуб Игорь Дунаевский.
Первую четверку «Каспия» составили Мурад Хайбулаев, Курбан Заманов, Айрат Сабирзянов и Марсель Тухватуллин, вторую – Артур Гаджиев, Гаджимурад Абушев, Маллаали Курбанов и Руслан Алиев.
Хозяева с первых минут захватили инициативу и не заставили болельщиков долго ждать первого гола в новом сезоне. На 5-й минуте первого тайма Артур Гаджиев пробил издали, и мяч, задев кого-то из защитников гостей, рикошетом залетел в сетку ворот «Ники». Не успели зрители как следует порадоваться голу, как воронежцы забили ответный гол. Удар издали Васильченко отбил прямо перед собой, к которому первым успел игрок «Ники» Максим Силаев. Он без труда отправил мяч в сетку ворот «Каспия».
Через несколько минут в результате многоходовки Руслану Алиеву удался выход один на один с голкипером гостей, однако в последний момент защитник «Ники» подкатом сзади сбил его, и судья показал на шестиметровую точку. Пенальти. К мячу подошел один из ветеранов команды Курбан Заманов, пробил на силу, но попал в стойку ворот.
Шквалом оваций болельщики отметили действия голкипера «Каспия» Александра Васильченко, когда он успел за доли секунды переместиться от одной штанги ворот к другой и тем самым помешать нападающему «Ники» затолкнуть мяч в сетку ворот. Своими действиями страж ворот придал уверенность партнерам по команде, и вскоре Мурад Хайбулаев после передачи Марселя Тухватуллина точным ударом отправил мяч в сетку ворот «Ники». 2:1. Так закончился первый период.
Если посчитать, сколько моментов создали махачкалинские футболисты во втором тайме, то можно только удивляться их транжирству и гостеприимству. Запомнился момент, когда Хайбулаев и Тухватуллин, перепасовывая друг другу мяч, дошли до ворот «Ники», но в последний момент запутали не только защитников гостей, но и себя. Удар не удался, и момент был упущен.
Но и воронежцы не собирались сидеть в обороне. Дебютанты высшей лиги использовали любую возможность для атаки. В одной из них игрок «Ники», обведя голкипера «Каспия», пробивал мяч в пустые ворота, но Гаджимурад Абушев ценой травмы успел головой отправить мяч на угловой.
На 35-й минуте махачкалинцы получили численное преимущество, так как за грубую игру один из игроков «Ники» получил вторую желтую карточку, а следом и красную. В течение двух минут воронежцы играли втроем, однако сумели противостоять натиску четверки «Каспия».
Обстановка на поле накалялась, и вместе с тем увеличивалось количество фолов у команд. Напомним, что в мини-футболе после пятого фола любое нарушение приводит к пенальти. Первыми исчерпали лимит футболисты «Ники». Судья назначил десятиметровый пенальти в ворота гостей, к точке подошел Курбан Заманов и вновь попал в штангу!
И все-таки не зря специалисты заметили, что «Каспий» играет на гостевых паркетах лучше, чем дома. За две минуты до конца матча махачкалинцы нарушают правила и тем самым исчерпывают лимит фолов. Пенальти на этот раз в их ворота. Игрок «Ники» с десяти метров не промахивается, и в результате – 2:2. Несмотря на отчаянные попытки махачкалинцев вырвать победу, это им не удалось. Ничья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошло заседания правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

23 апреля в столице Дагестана состоялось расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований», которое было приурочено ко Дню местного...

Пилотная школа Махачкалы подключилась к МЭШ

На заседании Оперативного штаба премьер-министр Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что три школы Махачкалы, Каспийска и Дербента успешно прошли...

В Махачкале пройдёт встреча туристического сообщества в формате мастермайнд

25/04 в четверг в 17:30 Магомед Абакаров и бизнес-школа туризма гостеприимства и сервиса Академии "Каспий" проводит встречу туристического сообщества...

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...
spot_imgspot_img

На нескольких улицах Махачкалы перекрыли дороги

В столице Дагестана с 00:00 23 апреля до 00:00 24 апреля перекроют движение автотранспорта на улице Пушкина (участок дороги...

В Махачкале состоялась выставка-аукцион рисунков детей из Белгородской области

В столице Дагестана в стенах Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова состоялась выставка-аукцион детского рисунка в рамках празднования Международного...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам