В ГОСТИ К ВЕТРУ…

О том, как возникла идея организовать клуб, какие виды экстремального спорта уже существуют в Дагестане и о многом другом рассказал непосредственный участник организации клуба “Чиндирчеро” Тагир МАЗАНОВ.

– Я курирую новый клуб “Чиндирчеро” и параллельно работаю в поисково-спасательном отряде МЧС России.

– Кому принадлежит идея создания клуба для экстремалов?

– Идея принадлежит президенту компании “Ринко-Альгенс” Омарову Гаджи Гаджимагомедовичу.

Сам он из селения Гинта, где и расположен клуб. Гаджи Гаджимагомедович – большой любитель горных лыж. Именно он создал горнолыжную базу “Чиндирчеро”, где активно развиваются такие виды спорта, как тюрбинг, сноуборд, парапланеризм, монтайнбанк и другие. Сейчас мы активно работаем над развитием рафтинга. Недавно из Рязани к нам приехали ребята, которые обследовали нашу местность и были поражены нашей природой, ландшафтом, так идеально подходящим для развития рафтинга и других видов экстремального спорта.
Удобство в том, говорят они, что в Дагестане вдоль рек есть дороги, и рафтеры могут в любой момент высадиться на дороге, а потом вновь продолжить занятия спортом.

– От чего происходит название “Чиндирчеро”?

– Название происходит от названия горы в Акушинском районе близ селения Гинта. Именно там построены и клуб, и курорт “Чиндирчеро”.

– Какие планы на будущее?

– Хотим развить в Дагестане и другие виды экстремального спорта. В частности, кайтсерфинг, для которого нужен только ветер. А Каспий известен своими ветрами, и поэтому мы приглашаем всех желающих в “гости к ветру”.
Недавно приезжали кайтсерферы из Москвы, Астрахани, Нижнего Новгорода и покатались здесь вдоволь.

Они уехали очень довольные. Говорили, что в Дагестане идеальные условия для развития экстремальных видов спорта.

Сейчас мы планируем в районе Каспия создать станцию, где любой желающий кайтсерфер из любой точки России и даже из-за рубежа может приехать и от души покататься. Говорят, что такие условия для отдыха и учений одновременно есть только в Бразилии.

– Какова цель создания клуба?

– Мне кажется, что в Дагестане время идет медленнее, чем в России и за рубежом, все здесь развивается как-то по-другому. Поэтому необходимо просто активно развивать все виды спорта и в нашей республике. Я абсолютно уверен, что экстремальные виды спорта ждет успех в Дагестане, к ним повышается интерес молодежи.

Да, не скрою, экстремальный спорт – это дорогое удовольствие. Но сегодня очень многие могут его себе позволить, могут выехать в любую точку мира, чтобы просто отдохнуть.

Любой желающий может у нас хорошо отдохнуть: он выбирает любой вид экстремального спорта. На начальном этапе обучение бесплатное.
Должно быть желание заниматься спортом, остальное мы берем на себя. Все желающие могут обращаться в наш клуб по тел.:93-13-88. Наш сайт в Интернете: www.chinderchero.ru.

Мы стараемся максимально оберегать клиентов от травм и повреждений.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...
spot_imgspot_img

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам