КАК ЗАБИЛИ, ТАК И ПРОПУСТИЛИ

СКА Ростов-на-Дону – «Анжи» Махачкала – 1:1 (0:1).
Голы: Тагирбеков, 45. Луканченков, 63.
СКА: Ковнеристов, Шкурат (Козлов, 72), Отюцкий, Меерович, Луканченков, Яцко, Нафаш, Чернышов, Кенкишвили (Хинчагов, 84), Ионов (Маркосов, 46), Мазалов (Воробьев, 46).
«Анжи»: Абаев, Валентич (Мжаванадзе, 79), Зоа, Мамаев, Тагирбеков, Скрыльников, Гриднев, Арзиани, Кочубей (Рафиков, 69), Ходжава (Лахиялов, 63), Будунов (Едунов, 82).
Наказания: Ходжава, 20. Отюцкий, 44 (предупреждения).
Судья: В. Рогулев (Москва).
10 мая. Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. 4000 зрителей.

«Анжи» не удалось удержать победу. После того как Тагирбеков, у которого недавно был день рождения, перед перерывом открыл счет, немного позже он же мог забить и второй мяч. Однако его выстрел угодил в перекладину. В этом же матче дебютировал Мжаванадзе, вышедший на поле вместо Валентича.
Махачкалинцы открыли счет за несколько секунд до перерыва благодаря голу Тагирбекова. СКА отыгрался во втором тайме усилиями Луканченкова.
Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля, однако игра носила закрытый характер, голевых моментов практически не было.
На 17-й минуте опасный удар метров с 30-ти нанес Чернышов – мяч прошел рядом со штангой. Несколько раз на острие атаки оказывался Кенкишвили, но всякий раз дело так и не доходило до ударов по воротам.
Первый же удар по воротам СКА оказался роковым. После розыгрыша штрафного мяч отскочил к Тагирбекову, который поразил цель с близкого расстояния. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Анжи».
Во втором тайме СКА взвинтил темп и заставил махачкалинцев думать больше об обороне. Правда, и контратаки гостей были очень опасными.
На 53-й минуте после подачи с левого фланга Ковнеристов перевел мяч подальше от ворот, но снаряд отлетел к Кочубею, который расстреливал ворота СКА с убойной позиции – выше ворот.
Вскоре Яцко взял игру на себя на правом фланге и нанес опасный удар низом в ближний угол – немного неточно. Затем соперники обменялись опасными «выстрелами» Скрыльникова и все того же Яцко – вратари играли безупречно.
На 63-й минуте после подачи углового Нафаша мяч заметался по штрафной «Анжи», и Луканченков, оказавшийся расторопнее других, протолкнул мяч в сетку. 1:1.
В оставшееся время обе команды продолжили игру в открытый футбол, демонстрируя желание победить, где «Анжи» едва не вырвала победу. Близок к «дублю» был Тагирбеков, потрясший своим мощным ударом со штрафного перекладину армейских ворот.

Пресс-конференция
Франтишек КОМНЯЦКИ, главный тренер ФК СКА:
– Несмотря на то, что мы очень хотели победить, ничейный результат справедлив. И я не могу злиться на своих игроков, они сделали все, что могли, играли на равных с командой, которая, уверен, будет находиться вверху таблицы и, может быть, даже поборется за выход в премьер-лигу. Я остался недоволен игрой нападающих в первом тайме, потому обоих заменил. Маркосов и Воробьев сыграли лучше, чем Мазалов и Ионов, но это не значит, что они играют лучше в принципе. Считаю нашим лучшим игроком Бурмистрова и с натерпением жду, когда он вернется в строй. Но пока, к сожалению, Бурмистров даже не занимается с мячом. Тут многое зависит от характера футболиста. Я знаю игроков, которые с такой травмой уже играли бы, а знаю и таких, которые начали бы играть еще на два-три месяца позже.
Омари ТЕТРАДЗЕ, главный тренер ФК «Анжи»:
– Для нас игра сложилась непросто, все-таки мы не успели восстановиться после тяжелой игры в Белгороде. Играть через два дня на третий на выезде сложно, отдельные игроки выглядели утомленными. Конечно, мы хотели выиграть, имели моменты, но результат следует признать закономерным. Обе команды могли победить. К сожалению, мы уже не в первый раз пропускаем со «стандартов». Готовились к тому, что у СКА «стандарты» – это грозное оружие, и все равно пропустили. Сегодня мы сыграли не типично для себя – на выезде в открытый футбол. Это отчасти связано и с потерей ряда ведущих игроков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам