ОПРАВДАТЬ ДОВЕРИЕ

В Махачкале под председательством депутата городского Собрания Магомедсултана Алиева прошло заседание постоянной Комиссии по муниципальной собственности, торговле, бытовому обслуживанию, общественному питанию, арендным отношениям и защите прав потребителей. В нем приняли участие 1-й заместитель Председателя городского Собрания Адильбек Мурзаев, члены комиссии – депутаты городского Собрания.

Открывая заседание, Магомедсултан Алиев акцентировал внимание присутствующих на главных вопросах, вынесенных в повестку дня. Среди них значились обсуждение и утверждение плана работы комиссии на 2007 год, распределение обязанностей ее членов, внесение изменений и дополнений в регламент городского Собрания, обсуждение проекта положения о комиссии, о помощниках депутатов городского Собрания и другие.
Прежде чем приступить к непосредственному рассмотрению вопросов, председатель напомнил участникам заседания о том огромном значении, которое придает Глава города Махачкалы Саид Амиров вопросам организации празднования таких знаменательных дат в рамках истории страны и города, как День Победы и День города, а именно его 150-летний юбилей. В этой связи Магомедсултан Алиев призвал членов комиссии ответственно подойти к решению возложенных на них задач по улучшению качества работы подведомственных им сфер деятельности и жизнеобеспечения горожан и, соответственно, вносить конструктивные предложения и замечания.
Приступая к обсуждению плана работы, депутаты ознакомились с перечнем вопросов, остановившись затем на каждом из указанных пунктов с целью детализации формулировок и составления общей концепции плана намеченной работы.
В ходе заседания особое внимание было уделено вопросам улучшения бытового обслуживания инвалидов ВОВ и приравненных к ним категорий граждан, необходимости рекомендации владельцам кафе, ресторанов и парикмахерских провести благотворительные акции в преддверии празднования Дня Победы, а также вопросам состояния торговли и общественного питания в летний сезон. Острую дискуссию и интерес депутатов вызвал вопрос о санитарно-гигиеническом состоянии рынков г.Махачкалы.
Принимавший участие в заседании комиссии первый заместитель Председателя городского Собрания Адильбек Мурзаев рекомендовал координировать работу комиссии с профильными управлениями городской и районных администраций г. Махачкалы, а также с муниципальными учреждениями, отметив при этом значимость и актуальность вопросов, внесенных председателем комиссии в план работы.
В свою очередь депутаты, разрабатывая общую концепцию плана, сошлись во мнении, что отдельные дополнения и коррективы будут представлены непосредственно в процессе практической деятельности и с учетом особенностей рассматриваемых направлений. Кроме того, распределение обязанностей между членами комиссии было решено напрямую соотносить со сферами их профессиональной деятельности, поскольку в этом случае может быть гарантирована эффективность работы каждого из депутатов.
Затрагивая вопрос о помощниках депутата городского Собрания, М.Алиев уточнил, что каждый депутат должен осуществлять их отбор, исходя из таких критериев, как высокая степень ответственности и организаторские способности индувидуума.
Подводя итоги заседания, председатель комиссии поблагодарил присутствующих за активность, проявленную в ходе обсуждения вопросов повестки дня, и за добросовестный подход к работе.
– Избиратели оказали нам высокое доверие, и мы должны плодотворно работать с тем, чтобы оправдать каждый отданный нам «голос», – подчеркнул он в своем заключительном слове.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам