УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА БРЯНСКА

В первые минуты встречи живее выглядели гости. Несколько молниеносных вылазок к воротам Дурнева – и казалось, “Анжи” поведет в счете. Но спустя четверть часа хозяева активизировались, и у ворот Абаева благодаря действиям Шелютова и Давыдова стала возникать напряженность. Последний обязан был открыть счет после прорыва слева в штрафную, но удачные действия кипера махачкалинской команды позволили отвести угрозу. Не менее опасный момент для взятия был у Шелютова.
На второй тайм динамовцы вышли в несколько обновленном составе – вместо Шелютова появился Головин, ну а Фомичева заменил Санников. На итоговый результат эти действия тренерского штаба во главе с Сычевым повлияли самым коренным образом.
Очередной прорыв брянских нападающих во владения дагестанской команды закончился назначением штрафного примерно в двадцати пяти метрах от ворот. Санников блестящим ударом отправил мяч мимо стенки точно в угол ворот Абаева.
В следующем эпизоде полузащитник «Динамо» выступил уже в роли ассистента. Нацеленная подача в штрафную пришлась точно на Головина, и Алексей полностью оправдал свою фамилию, не оставив никаких шансов вратарю гостей.
Что же касается махачкалинской команды, моменты у ворот «Динамо» возникали, но на фоне уверенной и даже в некотором смысле легкой игры брянской команды выглядели неубедительно. Счет в итоге так и не изменился – уверенная победа сине-белых.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Омари Тетрадзе, главный тренер ФК «Анжи»:
– С вашей точки зрения отрицательный результат сложился из каких составляющих?
– Поздравляю Брянск с победой, с заслуженной победой! Вы сегодня больше хотели выиграть и добились положительного результата. Что касается «Анжи», думаю, первые 15-20 минут, когда выполняли установку, все было нормально. Но после 20 минут почему-то стали играть не в тот футбол, в который я их просил, стали разбрасываться, освобождали зоны и отдали всю инициативу сопернику. Играть против Брянска в такой футбол, где игроки неплохо оснащены технически и быстро принимают правильное решение, конечно, нам было тяжело. В целом, как я и говорил, – заслуженная победа Брянска.
– После второго гола ваша команда как-то совсем обреченно заиграла…
– Обреченно мы играем, можно так сказать, после первого круга. Особенно когда ушли 5 ведущих футболистов. Проблемы есть – нужно выходить из этой ситуации. Будем стараться решать их с помощью тех, кто у нас есть.
– «Динамо» и «Анжи» – единственные клубы, которым удалось обыграть ярославский «Шинник». С кем, как вам показалось, было сложнее играть – с «Динамо» или с «Шинником»?
– Я вам честно скажу: первую игру, когда мы дома играли с «Динамо», нам было очень тяжело играть с этой командой. Из всех, против кого мы играли, больше всех понравилось «Динамо». Команда мобилизованная, организованная, дисциплинированная, т.е. против «Динамо» было тяжелее.

Владимир Сычев, главный тренер «Динамо»:
– Повторюсь в очередной раз: большое спасибо ребятам, нашим ветеранам, очень многие играли с травмами: Малин – у него травма спины, Филиппенков – у него травма задней поверхности бедра, Джинчарадзе – то же самое, не полностью еще восстановился. И вот это желание, жажда борьбы по всему полю и по участкам принесли в итоге положительный результат. Те моменты, которые соперник не использовал в первом тайме, мы использовали во втором. Сегодня игра шла до гола – кто первый забил, тот и выиграл. Мы первые забили… Так что большое спасибо всем ребятам за самоотдачу, самоотверженность и мастерство. Говорят, у наших футболистов нет мастерства – а как бьют штрафные Кутас или Санников – это надо поискать еще в первой лиге, это наше оружие! Или Филиппенков может придержать мяч, развернуться и перевести атаку с одного фланга на другой фланг – то же самое, это и есть показатель и уровень класса. Сегодня меня порадовала задняя линия, хотя там есть провалы определенного характера, но сегодня они сыграли на ноль. Дурнев, у которого была тяжелая травма и он месяц не тренировался, тоже сыграл на ноль. Надеюсь, будем продолжать в том же духе. Про себя могу сказать, как главный тренер я из себя ничего не представляю. Как тренер вратарей – да, я очень хороший тренер вратарей.
– Две важные замены в обоих матчах – это была ваша интуиция или все-таки какой-то опыт?
– Я не знаю, как это получается – что-то идет изнутри. Вот ты видишь, смотришь, чувствуешь, что вот здесь надо что-то сделать, и ты это делаешь, хотя тот же Филиппенков, которого я перевел в том матче в нападение, не знаю, откуда это пришло, но человек забил. Так и здесь!

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Соблюдать ПДД нас заставят, но лучше всем это делать добровольно

Организация дорожного движения стала одной из ключевых тем в ходе посвященной общественному транспорту научно-практической конференции в Махачкале. Мы не...

В Дагестане продолжается Декларационная кампания – 2024

В Дагестане продолжается Декларационная кампания – 2024. Представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году, необходимо до 2 мая 2024 года....

В Махачкале восстанавливают разрушения на улице Каммаева

6 марта коммунальщиками города Махачкалы были начаты работы по восстановлению разрушения деформационного шва на путепроводе на улице Каммаева. Об...

В Дагестане заработает региональный аналог программы «Время героев»

Сегодня об этом сообщил глава Дагестана в ходе совещания по актуальным вопросам. Планируется, что региональный аналог будет проводиться в соответствии...
spot_imgspot_img

Дагестан становится одним из ведущих пунктов транскаспийских веток МТК «Север – Юг»

В Санкт-Петербурге продолжает работу Международный муниципальный форум стран БРИКС+. Одной из первых во второй день форума глава Минэкономразвития РД Гаджи...

В Дагестане идет подготовка к празднованию Международного женского дня

С 1 по 10 марта в республике Дагестане планируется проведение более 500 мероприятий и акций, приуроченных к празднованию Международного...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам