«КУБОК КАСПИЯ» ОСТАЛСЯ В ДАГЕСТАНЕ

На завершившемся в Каспийске международном турнире «Кубок Каспия» по панкратиону на призы Администрации города Махачкалы первое общекомандное место завоевала сборная нашей республики.
В соревнованиях принимали участие 13 команд из Грузии, Азербайджана, Ставропольского края, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Самары, Астраханской области и т.д.

«Такого рода соревнования имеют огромное значение в патриотическом воспитании подрастающего поколения, служат укреплению дружбы среди молодежи. Мы хотели показать всем, что Дагестан – очень гостеприимная и дружелюбная республика, где неплохо развивается спорт», – сказал вице-президент федерации «Панкратиона» Дагестана Иманали Ханипаев.
На турнир приехал и президент Российского центра «Панкратион», судья международной категории Владимир Степкин, а также самый титулованный панкратионовец Андрей Тереньев. По словам Иманали Ханипаева, турнир прошел на высокоорганизованном уровне.
Организаторами турнира выступили Министерство по физической культуре и спорту Дагестана, Федерация панкратиона РД, государственный центр боевых искусств, Федерация бокса РД, а также городской Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.
Отметим, что сборная команда Дагестана была представлена на турнире двумя командами. Поединки проходили в 19 весовых категориях, в двух возрастных группах (16-17 и 18-21). Второе общекомандное место завоевала сборная команды Астраханской области и третье – Кабардино-Балкария. Победители и призеры соревнований были награждены медалями, командными кубками европейского значения, а также ценными призами и подарками.
В возрастной группе 16-17 лет победителями международного турнира среди дагестанских спортсменов стали: 48 кг – Калантар Магомедов; 52 кг – Маман Орусханов; 57 кг – Гаджи Ханипаев; 63 кг – Зайнаб Гаургашвили; 74 кг – Магомед Магомедкеримов, 82 кг – Артур Алибулатов.
В возрастной группе 18-21год: 70 кг – Мурад Мачаев; 77 кг – Гасанали Гасаналиев, 95 кг – Салимгерей Расулов, 105 кг – Шамиль Газиев.
Как подчеркнул собеседник агентства, победители по результатам завершившегося турнира примут участие в чемпионате мира в Португалии, который пройдет 22 августа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности и предупреждения террористических угроз

В связи с произошедшим вчера в подмосковном Красногорске терактом Глава столицы Дагестана провёл заседание по вопросу обеспечения общественной безопасности...

Мэр Махачкалы прокомментировал теракт в Крокус Сити Холл

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале высказался касательно теракта, который произошёл вчера в Москве. В торговом...

В Махачкале разбираются в законности размещения торгового объекта в арке многоквартирного дома

Вчера в администрацию столицы Дагестана поступил сигнал о размещении торгового объекта в арке многоквартирного дома, который находится на улице...

В Махачкале завершился муниципальный этап конкурса «Воспитатель года – 2024»

Сегодня в центре развития ребёнка – детском саду №59 города Махачкалы подошел к завершению муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального...
spot_imgspot_img

В Махачкале отпраздновали Международный день кукольника

22 марта в Махачкале в стенах Дагестанского государственного театра кукол прошло празднование Международного дня кукольника. Об этом рассказали в...

В Махачкале устранят недостатки, образовавшиеся после ремонта энергообъектов

Филиал «Дагэнерго» в Махачкале начал устранять дефекты на энергообъектах, которые появились после проведения масштабного ремонта. Как заявили в пресс-службе...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам