ПРАЗДНИК СПОРТА УДАЛСЯ НА СЛАВУ

25-27 апреля 2008г. в спортзале лицея №22 г. Махачкалы прошло первенство Республики Дагестан по настольному теннису среди юношей и девушек не старше 1994г.р. на призы Администрации г. Махачкалы. На соревнованиях определился ближайший резерв настольного тенниса нашей республики.

Министерство по физической культуре и спорту РД, Администрация г. Махачкалы и Федерация настольного тенниса РД выполнили все пункты положения о проведении соревнований, которые были за ними закреплены.
С особой тщательностью к соревнованиям готовилась судейская бригада. Соревнования проходили на 8-ми столах по всероссийским требованиям. В пяти разрядах, по которым проводились соревнования, ни по одному не возникло никаких сомнений в объективности определения технических результатов. Были приобретены счетчики для ведения игры и подобраны наиболее профессиональные судьи.
Всего в первенстве приняло участие 14 команд городов и районов республики. В общекомандном зачете 1-е место заняла команда г. Махачкалы, 2-е место – г. Кизилюрт, 3-е место – Буйнакский район.
В первенстве принимали участие подготовленные теннисисты. География развития настольного тенниса охватила всю республику. Даже очень сильная команда Кизлярского района не попала в тройку призеров. В личных и парных разрядах, кроме вышеназванных команд, есть призеры в команде Территориального управления образования. Среди районов – в призерах команда Цумадинского района. Особо хочется отметить махачкалинцев: Алиева Гаджимурада, Магомедова Мурада, Акаева Абубакара, Бекеева Юсупа, Шабанова Саида, Булатова Анвара, Келеметова Магомеда, Баратова Шамиля, Аванесову Елену, Аванесову Софию, которые представляют СДЮШОР по настольному теннису г. Махачкалы.
Под руководством президента Федерации настольного тенниса РД А.Гусейнова были проведены процедуры открытия и закрытия соревнований, награждения победителей, призеров и отличившихся спортсменов дипломами, медалями и денежными призами.
Организаторы предусмотрели призы для участника команды г. Избербаша, которому исполнилось во время первенства 14 лет, и для Алиева Омара Сулеймановича – тренера– преподавателя, которого чествовали с 60-летием.
Кроме денежных призов, участники соревнований были награждены спортивным инвентарем, художественной литературой и дипломами Администрации г. Махачкалы.
Корреспонденты РИА «Новости» и пресс-центра Минспорта РД постоянно находились на месте проведения соревнований.
Лучшие спортсмены будут защищать честь республики на всероссийских и международных соревнованиях.
Оргкомитет выражает благодарность главам администрации Советского, Ленинского и Кировского районов, Комитету по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы, городскому Собранию депутатов г. Махачкалы.
Впереди у наших спортсменов участие в двух всероссийских и одном международном турнире, которые пройдут в мае-июне 2008г.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню

Сегодня в Доме дружбы в Махачкале прошел концерт, организованный Администрацией города и посвященный Международному женскому дню, а также Году...

В Дагестане наградили отличившихся женщин

6 марта в Доме Дружбы прошла церемония награждения отличившихся дагестанок государственными наградами. Открывая мероприятие, Глава Республики Дагестан С.А. Меликов,...

С Международным женским днем 8 Марта!

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта! Этот один из самых любимых...

Юсуп Умавов выступил с докладом о работах по повышению надежности электроснабжения жителей столицы

Во вторник, 5 марта, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на мероприятии выступил...
spot_imgspot_img

Внимание, голосование!

15–17 марта жители Дагестана cмогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»!...

В Махачкале начат ремонт моста на улице Каммаева

При плановом объезде улично-дорожной сети специалистами УЖКХ был выявлен факт разрушения деформационного шва на путепроводе на ул. Каммаева. Столичными коммунальщиками...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам