ЧАСОВЫЕ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

Вчера в кабинете Главы города Махачкалы, Председателя Совета муниципальных образований Республики Дагестан С.Д.Амирова прошла встреча, посвященная Дню медицинского работника.
Во встрече приняли участие заместитель министра здравоохранения РД А.Н.Гаджиев, исполнительный директор ФОМС И.Ш.Исмаилов, Председатель Махачкалинского городского Собрания М.М.Магомедрасулов,
заместитель Главы города Х.М.Алиева, главы трех районов столицы, руководители служб и управлений, работники здравоохранения.
Открыл встречу С.Д.Амиров, вот что он сказал.
– Уважаемые товарищи! Мы в очередной раз собрались в Администрации города по случаю Дня медицинского
работника, который будем отмечать в воскресенье, 15 июня.
Учитывая важность профессии врача и медицинского работника и ту огромную ответственность людей в белых халатах перед нашим народом и за будущее страны, в нашей стране учрежден День медицинского работника.
Государство в последние годы сделало многое для поддержания медицины. В России взят курс на создание современной эффективной системы здравоохранения. В ней муниципальные медицинские учреж-
дения играют важную роль.
Идет реализация приоритетного национального проекта «Здравоохранение», выполняется программа диспансеризации населения, вводятся в строй новые объекты. За последние годы сеть медицинских учреждений города значительно расширилась.
В прошлом году введены в строй новая детская поликлиника №1, обслуживающая 28 тысяч детей, современный центр восстановительного лечения и реабилитации детей, рассчитанный на 500 посещений в день.
В этом году введен в строй новый родильный стационар (родильный дом №3) по ул.
Ярагского – уникальный по своим характеристикам.
В поселке Шамхал вчера открылась современная типовая врачебная амбулатория.
С этого года в состав медучреждений города вошла муниципальная станция скорой медицинской помощи – это большой персонал квалифицированных медработников – 600 врачей и работников среднего звена.
Словом, возможности растут. Возрастает и наша с вами ответственность за здоровье народа, за будущее страны.
Большое внимание уделяют муниципальным медицинским учреждениям Министерство здравоохранения Республики Дагестан и республиканский Фонд обязательного медицинского страхования. От имени махачкалинцев хочу выразить благодарность Ильясу Ахмедовичу Мамаеву и Исмаилу Шейховичу Исмаилову за оказываемую помощь в техническом, кадровом и финансовом обеспечении учреждений здравоохранения города.
От имени махачкалинцев сердечно поздравляю всех врачей, медицинских работников, технический персонал системы здравоохранения с Днем медицинского работника.
Желаю вам, всем вашим коллегам здоровья, благополучия в семьях, стабильности и мира в нашем обществе, чтобы медики с наибольшей отдачей могли применять свой опыт, знания, умения в деле защиты здоровья и жизни людей.
Затем выступил А.Н.Гаджиев. Абдулла Набиевич отметил, что в столице проживает четверть всего населения Дагестана, отсюда, как никогда, велика роль и ответственность работников здравоохранения города. Махачкалинские медики в большинстве своем высококвалифицированные, хорошо подготовленные работники. Благодаря Администрации Махачкалы, заботе и вниманию со стороны С.Д.Амирова медицинские учреждения укомплектованы как необходимым оборудованием, так и квалифицированными кадрами. А.Н.Гаджиев поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем дальнейших успехов.
С Днем медицинского работника собравшихся поздравили также И.Ш.Исмаилов, Х.М.Алиева, начальник Управления здравоохранения города Л.Г.Черкесова, Председатель ГК профсоюза работников здравоохранения А.Х.Хаметов, заведующие городскими поликлиниками. Все выступившие отметили большую роль Саида Амирова в становлении, развитии и укреплении системы здравоохранения города.
Председатель МГС М.М.Магомедрасулов в своем выступлении подчеркнул особую роль врачей в жизни каждого человека, в сохранении здоровья нации. Врач приносит присягу, дает клятву Гиппократа, которую не должен нарушать. А потому случайных людей в этой профессии нет. Магомед Магомедович отметил высокий уровень профессионализма медработников в махачкалинских медицинских учреждениях, в частности, в муниципальной больнице № 1.
Затем после всех теплых слов поздравлений и искренних пожеланий состоялось награждение особо отличившихся работников здравоохранения, которым были вручены почетные грамоты и сувениры.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам