В рамках традиционного планового мероприятия «Посылка солдату» учащиеся 10-11-х классов лицея № 22 посетили ракетный корабль «Татарстан» 250-го дивизиона надводных кораблей и катеров Каспийской флотилии, расположенный в Махачкалинском морском порту. Организаторами акции выступили Комитет по спорту, туризму и молодежи Администрации г.Махачкалы, Отдел образования администрации Советского района города, руководство лицея № 22.
Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в праздничной обстановке.
Начальник Отдела образования Советского района г.Махачкалы Махач Изиев поздравил моряков с наступающим 23 февраля, поблагодарив их за добросовестную службу и достойное представление тех регионов, из которых они призваны. Добрые слова пожеланий прозвучали также от главного специалиста Комитета по спорту, туризму и молодежи Администрации г.Махачкалы Самира Габидова и директора лицея № 22 Саламат Анатовой.
Командир 250-го дивизиона Александр Симонов поблагодарил организаторов и участников акции за внимание и существенную поддержку в виде предметов первой необходимости и продуктов питания. В свою очередь, моряки организовали для ребят познавательную экскурсию по кораблю «Татарстан».