ЛУННЫЙ ЦВЕТОК

Концерт Тахмины Умалатовой «Лунный цветок», прошедший 17 октября в КРЦ «Россия», стал настоящим праздником для кумыкского народа. Зал был переполнен. Цветы, подарки и сияющие улыбками лица людей говорили? насколько желанным и долгожданным был этот день для поклонников Тахмины.

Голос певицы уже несколько лет радует дагестанскую публику, многие из ее песен давно полюбились и стали хитами. А ведь всего этого могло бы и не быть… Тахмина вышла на сцену благодаря поддержке ее соседей, Людмилы и Магомеда Махачевых. Им Умалатова посвятила самые добрые слова и неоднократно выражала свою благодарность в течение всего концерта.
Открыл концертную программу кумыкский поэт Ахмедхан Аскеров, со стихами, посвященными прекрасному таланту Тахмины. Старые, любимые песни и новинки, в традиционном исполнении и в интерпретации новых творческих дуэтов были представлены публике в этот день. Среди гостей были как именитые звезды дагестанского шоу-бизнеса, так и молодые таланты.
Много песен сложено и спето о великолепии Дагестана, вот и Тахмина решила в первую очередь исполнить песню, которая называется «Дагестан», в дуэте с Бадрудином Меджидовым. Авторы песни – Мурад Магомедов и Наталья Варфоломеева.
Хасбулат Рахманов, Мурад Сатуев, Тельман, Рукият Гамзатова, Нигматула Долгатов, Тимур Сатуев, Ризван Омариев, Айшат Насруллаева, такое яркое созвездие собралось в этот вечер, чтобы поздравить Т. Умалатову с важным событием в ее жизни – сольным концертом. Яркая и незабываемая Роза Максумова также порадовала публику своим великолепным голосом. Не обошлось, конечно, и без сюрпризов. Удивила Гульдаста Мурадова, представшая перед зрителями в совершенно новом имидже. Теперь в Дагестане есть своя собственная Мэрилин Монро.
Тахмина Умалатова на сцене чувствовала себя вполне комфортно, не было ни волнения, ни заминок и пауз, как это бывает обычно на концертах. Вечер прошел в живом, непринужденном общении с залом. Наверно, такая уверенность к Тахмине пришла благодаря многолетнему опыту работы на радио и телевидении.
Танцевальные ансамбли «Махачкала», «Молодость Дагестана» и школа-балет «Грация» поддерживали праздничную атмосферу своими зажигательными танцами.
Под занавес прозвучала известная песня про маму, причем певица исполнила ее совместно со своей племянницей, живым голосом и без музыкального сопровождения. Ну и, конечно же, долгожданные «Чайки» взволновали весь зал. Публика, хоть и подуставшая, с большим удовольствием спела песню вместе с любимой певицей.
В этот вечер поклонники Тахмины получили огромный заряд положительных эмоций. Уходя, зрители благодарили любимую певицу за прекрасные часы, проведенные в ее обществе, желали дальнейших успехов и выражали надежду на новые встречи.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Коллегия Министерства экономики и территориального развития РД состоялась в Махачкале

Заместитель главы столицы Дагестана Юсупа Умавова Сейфулах Исаков принял участие в расширенной коллегии Министерства экономики и территориального развития РД....

В Махачкале на улице Пражской начат ремонт дороги

В 2024 году на 18 улицах будет проведен капитальный ремонт дорожного полотна в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»....

Дагестан включается в программу «Семья»

В своем Послании Федеральному собранию Глава России объявил о запуске национального проекта «Семья». Его меры будут действовать до  2030...

В Махачкале в тестовом режиме заработали платные стоянки

В столице начали тестировать платные парковочные места. Тестовый режим продлится до 20 марта текущего года, сообщается в тг-канале мэрии...
spot_imgspot_img

Более 98 тысяч дагестанцев получают СМС-информацию о задолженности по налогам

В Республике Дагестан набирает популярность бесплатная услуга ФНС России «СМС-информирование о задолженности по налогам» - на 1 марта 2024...

Несовершеннолетних участников беспорядков в аэропорту Махачкалы поставили на учет

22 несовершеннолетних жителя республики Дагестан, участвовавшие в несанкционированной акции в аэропорту города Махачкалы, были поставлены на учет в подразделение...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам