R`N`B`-ТЕЧЕНИЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

«Легли на дно» – так можно сказать об артистах современной поп и r`n`b`- сцены «Прямой», Negd Pul, «5-й квадрат», которых долгое время не было слышно. Может, это «затишье перед бурей», зритель не слышит новых песен,взрывающих любителей r`n`b`, и неожиданное появление всегда производит фурор в мире дагестанского шоу-бизнеса. После небольшого затишья сия рэп-братия в составе Тимура Умарова («Прямой»), Надыра Гусейнова (Negd Pul), Арслана Тулпарова и Замира Магомедова («5-й квадрат») возвращается, они полны планов, новых свершений и идей…

Планов и идей действительно много! Со студией «Прямой Sound» планируют работать многие современные поп-артисты. Среди которых VIDO, он предстанет в новом, неожиданном для многих имидже. Помимо прочего, Negd и «Прямой» подготовили новые проекты, о которых говорить еще рано. Зрители смогут увидеть артистов в действии на сольном концерте «5-го квадрата».
Так почему же все-таки они «легли на дно»? Может, все это из-за разрыва с медиа-холдингом «Столица», с которым команда долгое время работала, но с недавнего времени предпочла быть независимыми артистами, отказавшись от поддержки «Столицы».
Что же послужило причиной разрыва рэп-братьев со «Столицей»?
– Мы не зависим ни от продюсера Артура Насухова, ни от медиа-холдинга. С Артуром не работаем уже с первого декабря 2007 года. Мы ушли с одной радиостанции на другую – радиостанцию «Сафинат». Все скажут, что формат станции не поддерживает r`n`b`- течение, но любой медиа-холдинг стремится охватить весь формат.
В наших песнях всегда имеется смысловое содержание. «Мы сами пишем слова и музыку. Можно сказать, что мы держим r`n`b`- эстраду», – сказал один из участников конференции.
С приходом на эстраду Negd Pul, r`n`b`- течение получило свою известность в Дагестане. Создав проекты, Надыр Гусейнов нажил себе конкурентов. Что на это скажет он сам? «Я являюсь основоположником создания новых проектов в плане r`n`b`, которые помогают держать культуру на высоком уровне. О моем «лучшем» проекте говорить рано. Его можно назвать состоявшимся после сольного концерта и продажи альбома».
Поиск новых талантов является нелегкой задачей для создателей музыкальных проектов. Вот и наши участники конференции тщательно отбирают того или иного исполнителя. Возьмем, например, новую певицу Джолли, которую слушатель помнит по совместной песне с «Прямым» «Мой город». Девушка родом из Москвы, и поэтому ребята не сработались. Может, им просто не везет с представительницами прекрасного пола в плане творчества? Возьмем Марину Алиеву, с которой ребята не сошлись во мнениях, или Сабину Алиеву, которая на пике своей певческой карьеры решила уйти со сцены. В чем причина?
– Пока у нас не будут наказывать за невыполнение всех пунктов контракта, мы не сможем создать нормальную r`n`b` -группу. Каждый день мы прослушиваем десятки ребят и девушек. 80% мы отправляем домой. Основные причины нашего отказа: первая – нет голоса, вторая – нет денег. Мы хотим создать второй альтернативный «Пятому» продакшн, – сказал Тимур Умаров.
25 марта состоится сольный концерт «5-го квадрата». Чем будет отличаться шоу данного коллектива от шоу Negd Pul?
– Зрителям надо, чтобы было много дуэтов. Мы хотим устроить такое шоу, которое запомнится всем. А чем будет отличаться шоу «5-го квадрата» от шоу Надыра, вы узнаете, придя на концерт 25 марта, – сказал один из рэп-братьев.
Действительно ли шоу будет таким ярким, как говорят о нем участники концерта? Ведь они организуют его без чьей-либо поддержки! Задача артистов – показать всем, включая организаторов культурных мероприятий в Махачкале, известным продюсерам, ну и, конечно, зрителю, что эта, казалось бы, невозможная затея на самом деле возможна! Концерт «5-го квадрата» будет непривычным для нашей столицы хип-хоп – шоу с невиданным доселе размахом, количеством приглашенных друзей – артистов «5-го квадрата», премьерами песен, живым звучанием, сюрпризами и приятными открытиями. В истории дагестанского шоу – бизнеса подобного еще не было. Сказано, конечно, громко, но «5-й квадрат» уверен в своих силах, и все намеченные цели смело воплотит в жизнь. «Парни из стали» взорвут концертный зал «Россия» 25 марта (в 19.30)! Отсчет времени пошел.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале на улице Бамматова ремонтируют дорогу

В текущем году в рамках реализации программы «Мой Дагестан – мои дороги» ведется капремонт дорожного полотна на 22 улицах...

Мэрия Махачкала прокомментировала ситуацию с демонстрацией страшных кадров школьникам в планетарии

Мэрия столицы Дагестана дала свои комментарии касательно распространяемого в социальных сетях видео, на котором учащимся школы №17 демонстрируют кадры...

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале на 25 апреля

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...

В собственность города Махачкалы вернули очередной земельный участок

Вчера, махачкалинцы, проживающие по адресу Гагарина, 78 обратились к главе Республики Дагестан Сергею Меликову с просьбой помочь отстоять земельный...
spot_imgspot_img

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе...

В махачкалинском посёлке Шамхал-Термен ремонтируют дорогу

В рамках реализации республиканской программы «Мой Дагестан – мои дороги» на улице Молодежной в поселке Шамхал-Термен, который является частью...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам