ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ – ДОСТОЙНЫМ

В Администрации г. Махачкалы прошла торжественная встреча с махачкалинцами, отличившимися в разных направлениях деятельности и удостоенными государственных и муниципальных наград и званий. Глава города Махачкалы Саид Амиров тепло приветствовал представителей разных сфер деятельности, посвятивших свою жизнь труду во благо города и республики.
– Прошедший год был Годом семьи, наступивший – посвящен молодежи. И для семьи, и для воспитания подрастающего поколения труд учителя, воспитателя имеет огромное значение, – отметил Саид Амиров. – Здесь присутствуют педагоги гимназии №13 Дворникова Татьяна Васильевна и лицея №39 Щербина Вера Ивановна. Вы удостоены звания «Заслуженный учитель Республики Дагестан», а методист управления образования города Черная Анжела Апетнаковна – звания «Заслуженный работник образования Республики Дагестан».
Отрадно отметить, что русская учительница и в наши дни находится в авангарде борьбы за образование и культуру, как и в далекие 30-е годы.
Именных часов Президента Республики Дагестан удостоен заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства города Махачкалы Керимов Курбанмагомед Джаруллахович, который внес большой вклад в развитие архитектуры города Махачкалы.
Сегодня с большим удовлетворением мы отмечаем спортивные успехи наших инвалидов-футболистов. Рамазанов Газимурад и Алиев Тимур стали 4-кратными чемпионами мира по футболу среди инвалидов, Кумаев Мухтар – 2-кратным чемпионом. В их успехах большая доля труда Джамалудинова Камалудина Мусаевича – директора детско-юношеской спортивно-адаптивной школы инвалидов г. Махачкалы.
Прошедший 2008 год был Годом семьи, сегодня приглашена преуспевающая и в труде, и в спорте семья фермера из Ленинкента Алибулатова Магомеда Сурхайгаджиевича. Он вырастил трех сыновей, все они призеры и победители чемпионатов мира, первенств страны и соревнований регионального масштаба. Азамату, Артуру и Казбеку я желаю еще более высоких достижений, а фермерскому хозяйству «Азамат» – успехов и процветания.
Глава города Махачкалы пожелал всем успехов в жизни, спорте, труде, здоровья и благополучия.
На встрече выступил Председатель Махачкалинского городского Собрания М. Магомедрасулов. Он поблагодарил Саида Амирова за поддержку в процветании фермерского хозяйства, наглядный пример тому – семья Алибулатовых.
Заместитель Главы города Ольга Портнягина отметила, что своим трудом, настойчивостью и упорством спортсмены, имеющие физические недостатки, в который раз доказывают свою состоятельность в спорте. Она приветствовала работников образования, пожелав, чтобы их ученики достигали высоких успехов. Символично, что в Год молодежи присутствует многодетная семья: молодежь – будущее нашей страны, а семья Алибулатовых – настоящий образец трудолюбивой и дружной семьи.
О. Портнягина поздравила заместителя начальника Управления архитектуры и градостроительства г. Махачкалы с высокой наградой. Начальник Управления образования г. Махачкалы М. Магомедов отметил, что в канун Международного женского праздника особенно приятно поздравить педагогов с их заслуженными наградами. Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы Ислам Алиев поблагодарил Саида Амирова за поддержку в проведении мероприятий молодежно-спортивного значения. Особенно значима она в отношении спортсменов-инвалидов, детей и взрослых. Такое внимание стимулирует их достигать лучших результатов, быть в числе призеров на пьедестале почета.
Кроме того, выступили помощник Главы города Марзият Бутаева, глава администрации п. Ленинкент А. Казиев, директор МОУ № 35 Ч. Меджидова. Выступившие поздравили женщин с наступающим праздником, пожелали успехов и удачи в жизни и труде.
Затем состоялась торжественная церемония награждения знаками отличия, именными подарками и цветами педагогов гимназии №13 Татьяны Дворниковой, лицея № 39 Веры Щербины, удостоенных звания «Заслуженный учитель Дагестана», методиста Управления образования г. Махачкалы Анжелы Черной – звания «Заслуженный работник образования РД». Заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства г. Махачкалы
К. Керимов получил именные часы от Президента Республики Дагестан.
Членам сборной РФ по футболу среди инвалидов Г. Рамазанову, Т. Алиеву, М. Кумаеву, К. Джамалудинову были вручены именные часы и денежные премии от Главы города Махачкалы. Семья Алибулатовых в память о торжественном приеме получила именные часы.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Махачкала вошла в топ-10 городов, куда россияне поедут весной 2024 года

Всего по стране на весну пришлось свыше 80% авиабронирований и 98% поездок на железнодорожном транспорте. Об этом сообщил сервис...

“Знаковая веха в историческом масштабе республики Дагестан”

Итоги прошедшей сегодня в столице Дагестана научно-практической конференции по развитию общественного транспорта прокомментировал эксперт в области организации дорожного движения...

В Махачкале пройдёт праздничный концерт к 8 марта

7 марта в столице Дагестана в стенах Русского драматического театра состоится праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню. Мероприятие,...

Проживавший в Махачкале ветеран Великой Отечественной скончался на 101-м году жизни

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Михайлович Хрисанов, который жил в столице Дагестана умер в возрасте 101-го года. В связи...
spot_imgspot_img

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

Ведущий российский провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» запустил в Новосибирске современный Центр управления и мониторинга сетей (ЦУМС-Восток). Он...

Сергей Меликов назвал информацию о строительстве метро фейком

На конференции по развитию общественного транспорта Главе Дагестана задали вопрос о строительстве метро. Студент Дагавтодора Магомед Гусаев, в частности, поинтересовался...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам