Всему хорошему учат в школе

 Переживали стоящие рядом мамы, бабушки, учителя. Такой подарок от городских властей и в самом начале учебного года!
Во дворе гимназии развешены разноцветные флажки и воздушные шарики, звучит музыка, собираются почетные гости, чтобы поздравить детей с замечательным новосельем.
Открывает торжественный митинг Первый заместитель Главы города Махачкалы Б.Х. Магомедов. Поздравив школьников, учителей, родителей со знаменательным событием, Баганд Халадаевич зачитывает обращение Главы города Махачкалы, Председателя Совета муниципальных образований Республики Дагестан С.Д. Амирова.
 – Уважаемые товарищи!
Сердечно поздравляю всех вас с началом учебного года. Желаю здоровья, счастья, успехов в работе и учебе.
Символично, что в начале учебного года мы открываем новую начальную школу в гимназии №13. Это хороший подарок детям, учителям и родителям в год, когда гимназии исполняется 70 лет.
Несмотря на определенные трудности, в Махачкале мы ежегодно открываем новые объекты образования, здравоохранения, социальной защиты, коммунальной и производственной инфраструктуры. Хочу напомнить то, что сделано за последние 2-3 года в области образования:
1. Открыта школа-интернат для слабослышащих детей по ул. Казбекова;
2. Введена в строй новая школа-интернат на 320 ученических мест в района поселка Ленинкент;
3. Построен муниципальный центр восстановительного лечения и реабилитации на 500 детей и подростков, где используются новейшие медицинские технологии;
4. Открыты два специализированных класса на базе 4-й гимназии для детей, страдающих церебральным параличом;
5. Открыт центр психолого-педагогической коррекции для детей и подростков по ул. И. Казака;
6. В 2008 году открыта муниципальная школа-интернат для слабослышащих детей.
Сегодня открываем новую начальную школу, где будут обучаться 600 детей.
Здесь созданы прекрасные условия для учеников, преподавателей, для проведения уроков и внеклассных занятий. Это значительно расширяет возможности для полноценного умственного и физического развития детей.
Гимназия №13 находится в центре Махачкалы, где остро ощущается недостаток ученических мест, открытие начальной школы позволит снять напряженность в этом вопросе.
Выражаю благодарность строителям школы, которые качественно и в срок сдали учебный корпус.
Поздравляю всех родителей и детей с этим знаменательным событием. Пусть дети растут здоровыми, получают современное образование, становятся полноценными гражданами, обеспечивая будущее страны.
Еще раз поздравляю всех с открытием начальной школы.
Затем со словами поздравлений и добрыми напутствиями выступил министр образования и науки РД А.П. Гасанов.
От имени депутатов Махачкалинского городского Собрания и от себя лично всех присутствующих поздравил Председатель Махачкалинского городского Собрания М.М. Магомедрасулов. Магомед Магомедович говорил о роли и значении образования в жизни каждого человека, о заботе и внимании ко всей сфере столичного образования со стороны Главы города Махачкалы С.Д. Амирова. Новое здание начальной школы – реальное воплощение этой заботы. От Собрания депутатов города Махачкалы М.М. Магомедрасулов преподнес гимназии № 13 ценный подарок – компьютер.
Пожелания, поздравления собравшиеся во дворе гимназии услышали из уст ректора Дагестанского государственного педагогического университета профессора Д.М. Маллаева, ветерана Великой Отечественной войны А.М. Нурбагандова, депутата Народного Собрания РД П.К. Багандовой, генерального директора строительной компании К.О. Магомедова и других.
В завершение поздравительных речей выступила М.Б. Муртазаева – директор гимназии № 13, заслуженный учитель Российской Федерации. Муминат Багомедовна поблагодарила всех, кто пришел разделить радость коллектива, и выразила уверенность в том, что ребята в новом корпусе будут учиться на «хорошо» и «отлично».
Под громкую энергичную музыку в небо взмывают разноцветные воздушные шары, а нарядные первоклассники, держась за руки, входят в новое здание.
Гостям тоже разрешили зайти, посмотреть, как там, внутри… Там хорошо – чисто и просторно. Классы хорошо оборудованы, а за новенькие парты с удовольствием уселись первоклассники. Пусть у них все будет хорошо, тем более что взрослые так о них заботятся.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам