Дело делается…

 Нужно сказать, что предприятие создано около четырех лет назад. Его главная задача – строительство новых кабельных и других электросистем, модернизация существующих линий электропередачи.
– Али Агаевич, расскажите, пожалуйста, о системе организации вашей работы, о том, что сделано за последнее время.
– Работаем по «Инвестиционной программе развития и модернизации сетей электроснабжения города Махачкалы на 2008-2012 годы». Главный заказчик – ОАО «Махачкалинские горэлектросети».
Могу сказать, что работы ведутся без отставаний от плановых разработок.
Например, программное задание на этот год предприятием выполнено. Сегодня проложено 16477 метров кабеля при задании на весь год 15641 метр.
В настоящее время упор делается на наиболее уязвимые места электросетей. Разработаны и выполняются мероприятия по сорока объектам в наиболее сложных микрорайонах города.
Вся работа службы направлена на бесперебойное и надежное электроснабжение города.
– Как в нашей газете рассказывалось, ваше предприятие активно использует технику горизонтального бурения, то есть без повреждения улиц, дорог тротуаров и т.д.
– Этим прогрессивным методом уже уложено более восемнадцати километров кабеля, проложено труб под укладку высоковольтного кабеля до двадцати пяти километров.
По кабельным системам практически завершены работы на двадцати четырех объектах по разным адресам города.
Должен сказать, что постоянно используются самые современные материалы.
Например, в центральной части города, где наибольшая изношенность сетей, проложены кабели совершенно нового поколения – «сшитого полиэтилена», более устойчивого к агрессивным средам, более долговечного, лет до пятидесяти надежной службы.
Такие кабели уже проложены в районе площади Ленина РП – «Связь» – ТП «Республиканское», РП «Связь» – ТП Маркова, ТП «Маркова» – РП гостиница «Дагестан» и другие линии. Также полностью обновлены две высоковольтные кабельные линии, связанные с Махачкалинской ТЭЦ.
Построены и строятся низковольтные воздушные линии в поселках Богатыревка, Сулак, Талги, Кяхулай, в микрорайоне «Ватан». Общая протяженность линий более десяти километров.
Должен еще напомнить, что мы строим новые линии, а обслуживанием и ремонтом заняты службы ОАО «Махачкалинские горэлектросети».
– Что можете сказать об обеспеченности материалами, техникой, специалистами?
– Все обеспечение материалами осуществляется заказчиком. Сегодня проблем и задержек в работе из-за отсутствия материалов нет. Запас на осенне-зимний период имеем в достаточном количестве.
Наличие собственной спецтехники и ремонтная база позволяют выполнять своевременно и качественно сегодняшние задачи.
Штат укомплектован. Заработная плата, а это в среднем двенадцать тысяч рублей, выплачивается без задержек, предусмотрены и премиальные до сорока процентов.
– Что предстоит сделать, допустим, до конца этого года?
– Планируем сдать более тридцати объектов. Все они связаны с улучшением энергоснабжения города в осенне-зимний период.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале восстанавливают разрушения на улице Каммаева

6 марта коммунальщиками города Махачкалы были начаты работы по восстановлению разрушения деформационного шва на путепроводе на улице Каммаева. Об...

В Дагестане заработает региональный аналог программы «Время героев»

Сегодня об этом сообщил глава Дагестана в ходе совещания по актуальным вопросам. Планируется, что региональный аналог будет проводиться в соответствии...

Дагестан становится одним из ведущих пунктов транскаспийских веток МТК «Север – Юг»

В Санкт-Петербурге продолжает работу Международный муниципальный форум стран БРИКС+. Одной из первых во второй день форума глава Минэкономразвития РД Гаджи...

В Дагестане идет подготовка к празднованию Международного женского дня

С 1 по 10 марта в республике Дагестане планируется проведение более 500 мероприятий и акций, приуроченных к празднованию Международного...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы рассказал о работах по повышению надёжности электроснабжения горожан

Сегодня Глава республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на совещании выступил мэр Махачкалы Юсуп...

В Дагестане наблюдается рост случаев гриппа и ОРВИ

По сообщения Роспотребнадзора Республики Дагестан, на прошлой неделе в регионе отметился небольшой рост случаев гриппа и острых респираторных вирусных...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам