Результат известен не был

«Анжи» в первом матче восьмого тура на своем поле не сумел обыграть самарские «Крылья Советов». Махачкалинский клуб под руководством Гаджи Гаджиева уже вторую игру завершает нулевой ничьей.
Программу восьмого тура российской премьер-лиги 30 апреля открывал матч «Анжи» – «Крылья Советов». Сразу пятеро игроков самарской команды пропускали эту игру. Как сообщал официальный сайт клуба, в столицу Дагестана из-за различных травм не полетели Олег Иванов, Игорь Стрелков, Александр Белозеров и Олег Самсонов. Также в составе самарцев не было капитана команды Руслана Аджинджала, восстанавливающегося после сильного пищевого отравления. Стоит добавить, что в двух последних домашних матчах с «Крыльями Советов» махачкалинские футболисты праздновали победу.
Для главного тренера «Анжи» Гаджи Гаджиева это был второй матч, в котором он руководил своей новой командой от кромки поля.
Назначение Гаджиева состоялось 18 апреля, но в домашней игре шестого тура против «Ростова» 19 апреля на скамейке запасных находились только помощники Гаджиева Андрей Гусин и Арсен Акаев. Дебют главного тренера состоялся в гостевом матче против казанского «Рубина», в котором старые друзья Гаджиев и Бердыев разошлись с миром – 0:0.
В первом своем домашнем матче Гаджиеву наверняка хотелось порадовать болельщиков «Анжи» победой. К тому же «Крылья» в этом сезоне пока очень неудачно играют на выезде. И хозяева с первых минут пошли вперед. Самым активным в составе махачкалинцев был сенегальский полузащитник Ибра Кебе, успевавший отрабатывать в защите и выигрывать единоборства в центре поля. Однако до ударов по воротам дело не доходило.
Первый по-настоящему опасный момент у ворот Лобоса возник на 20-й минуте.
После удара Цораева мяч едва не нырнул в ворота Лобоса. При этом основная борьба шла в центре поля, а темп игры был не очень высок. Ибра Кебе продолжал стараться изо вех сил, показывая хороший футбол. У чешского нападающего «Анжи» Яна Голенды никак не получалось нанести удар по воротам гостей, так как мяч до него почти не доходил. Его одноклубник Камил Агаларов имел несколько возможностей забить, но и ему не удалось этого сделать. И в итоге первый тайм завершился нулевой ничьей.
В перерыве Гаджи Гаджиев решил усилить атаку своей команды, поменяв в начале второго тайма азербайджанского защитника Махира Шукурова на полузащитника Гочу Ходжаву. И тому удалось на
50-й минуте заработать опасный штрафной в 20-ти метрах от ворот Лобоса. Но извлечь выгоду из этого стандарта хозяева не смогли.
Гости по-прежнему не особо тревожили Абаева. В начале второго тайма ударами по воротам отметились Иванов и Стрельцов, но голкипер «Анжи» без труда с ними справился. В целом же хозяева уверенно контролировали ход поединка. На 65-й минуте самарцы пробили штрафной, назначенный Николаевым после того, как Савина сбили недалеко от ворот Абаева. Но мяч улетел за лицевую линию.
Ходжава раз за разом прорывался по флангу, навешивая в штрафную «Крыльев».
На 68-й минуте только мастерство Лобоса спасло его команду от верного гола после того, как Голенда практически в упор нанес удар головой.
При этом главный тренер самарцев Юрий Газзаев продолжал играть без замен. Вряд ли происходящее на поле его полностью устраивало. Но, учитывая кадровые проблемы «Крыльев», серьезно повлиять на ход игры ему было сложно. На 61-й минуте он заменил Антона Бобра на молодого полузащитника Цаллагова. А затем на 71-й минуте посадил на лавку Савина, введя в игру нападающего Александра Ставпеца.
Эта замена заметно оживила игру гостей в нападении. Александр выполнил хороший прострел вдоль ворот, но первым на мяч успел защитник хозяев. После этого самарцы подали два угловых подряд. Однако открыть счет так и не смогли. Гаджиев после этого заменил Иванова на Бакаева. «Анжи», немного отдохнув, опять пошел вперед. Голенда и Ходжава пару раз попытались потревожить Лобоса своими ударами, с которыми гости справились.
Чем ближе был финальный свисток, тем яснее становилось, что увидеть хоть один забитый мяч в этом матче болельщикам не удастся. Обеим командам нельзя было отказать в желании этот самый мяч забить. Но мастерства явно не хватало.
В самом конце игры Газзаев провел последнюю замену, выпустив вместо Сергея Ткачева таджикского защитника Фархода Васиева. Гаджиев на это ответил заменой Цораева на нападающего Магомедова. Но и это не помогло ему одержать первую победу в чемпионате. И матч завершился вничью – 0:0.
А накануне были сыграны матчи 9-го тура. Махачкалинцы в Москве играли против «Спартака». К моменту сдачи номера в печать результаты этого матча и ряда других известны не были. О подробностях – в следующем номере.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Руководители Дагестанского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике...

18 апреля соглашение о совместной работе подписали сегодня Председатель Правления Дагестанского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд» Абдулжелилов Гасангусейн...

Глава Махачкалы проинспектировал реконструкцию на общественных пространствах города

Юсуп Умавов в сопровождении своего заместителя Наримана Темуркаева посетил парк им. Сулеймана Стальского, городской пляж и парк культуры и...

ГУПы и МУПы Махачкалы будут реформированы

Совещание по вопросам реформирования муниципальных унитарных предприятий состоялось под руководством главы г. Махачкалы Юсупа Умавова. Глава города обратил внимание...

Добровольцам, вступившим в батальон «Каспий», будет оказана дополнительная помощь

17 апреля в режиме ВКС состоялось совещание под председательством руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова, в ходе...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы обсудил подготовку к туристическому сезону

16 апреля под руководством главы столицы Дагестана Юсупа Умавова прошло совещание по вопросу подготовки к туристическому сезону. Об этом...

Депутаты открыли очередную детскую площадку

Накануне депутаты города Махачкалы во главе с председателем Собрания Марисом Ильясовым открыли очередную детскую площадку для жителей многоквартирного дома...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам