Задачи поставлены, цели озвучены

На повестке дня конференции рассматривалось три вопроса: 1. О задачах Махачкалинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» по подготовке и проведению выборов депутатов представительного органа и Главы муниципального образования «Городской округ «город Махачкала» 10 октября 2010 года; 2. Выборы делегатов на XVII (внеочередную) конференцию Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия»; 3. Утверждение формы печати Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия».
Открывая конференцию, Секретарь политсовета Махачкалинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Глава города Махачкалы Саид Джапарович Амиров сказал, что проведению конференции предшествовали собрания в первичных отделениях партии. На отчётно-выборных собраниях первичных отделений Махачкалинского местного отделения ВПП «Единая Россия» на конференцию было избрано 234 делегата. Делегатами конференции в соответствии с Уставом Партии также являлись члены местного Политического совета, члены Контрольно-ревизионной комиссии.
На конференцию были приглашены и принимали участие члены Консультативного совета, общественных объединений, Совета сторонников партии, депутаты Народного Собрания РД и Собрания городского округа «город Махачкала», члены Штаба общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и представители средств массовой информации.
По первому вопросу повестки дня выступила руководитель исполкома Махачкалинского местного отделения ВПП «Единая Россия», депутат Народного Собрания РД Перзият Курбановна Багандова. В своем докладе «О задачах Махачкалинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» по подготовке и проведению выборов депутатов представительного органа и Главы муниципального образования «Городской округ «город Махачкала» 10 октября 2010 года» она отметила, что в марте текущего года в России состоялся единый день голосования. На повестке – избрание депутатов законодательных собраний, а также замещение порядка 40 тысяч мандатов глав и депутатов муниципального уровня.
В избирательной кампании весны 2010 года многие аналитики предсказывали нашей Партии серьезные электоральные проблемы. Однако «Единая Россия» уверенно набрала большинство на выборах во все региональные законодательные собрания и городские советы региональных центров. Некоторые локальные неудачи не приняли системного характера и были связаны, главным образом, с кадровыми и технологическими просчетами на местах. Принципиального изменения политического ландшафта не произошло. И сегодня «Единая Россия» занимает лидирующие позиции в российской партийной системе.
По инициативе Президента страны Д.А. Медведева формируется открытая политическая система. Речь идет о новых возможностях общества по участию в управлении государством, а также о расширении полномочий всех партий. И «Единая Россия» поддержала предложенный Президентом курс, направленный на либерализацию политической системы и оживление политической конкуренции. За истекшие 7 месяцев после того, как Президент страны предложил ряд важных инициатив, партия «Единая Россия» придала им статус законов.
Я думаю, вы знаете, что на 10 октября текущего года назначены выборы главы нашего города и депутатов городского Собрания. И в проведении выборов много нового, по сути, инновации.
Являясь лидером политической жизни страны, «Единая Россия» реально внедряет в партийное строительство новые для России подходы. Примером такого инновационного подхода в партийном строительстве, активно обсуждавшегося и поддержанного делегатами XI Съезда Партии «Единая Россия», является внедрение механизмов праймериз, то есть предварительного внутрипартийного голосования для составления списков кандидатов от Партии «Единая Россия».
Реализуя процедуру праймериз, партия способна представлять наиболее профессиональных, эффективных и ответственных кандидатов на все выборные должности. Модернизация экономики невозможна без притока новых сил. Наша цель – привлечь в систему государственного управления и политику молодежь, современных умных и эффективных управленцев.
Выдвигать для участия в праймеризе людей имеют право и общественные организации, и «молодогвардейцы» и совет сторонников. Появляется возможность для удовлетворения карьерных амбиций активных членов этих общественных организаций.
Также праймериз очень серьезно расширяет число сторонников и союзников Партии. Так как потенциальные будущие кандидаты на выборные должности уже сегодня начинают задумываться о своей роли в Партии, усилении своего влияния, как следствие, и Партия получает дополнительный импульс к развитию.
После она коротко изложила суть праймериза и вопросов, касающихся местного и первичных отделений нашей Партии.
Далее, Багандова сказала, что на XI Съезде Партии «Единая Россия» была принята также другая поправка в Устав Партии: положения, закрепляющие обязательность участия партии в предвыборных дискуссиях и дебатах. В России существуют четыре состоявшиеся парламентские партии. Это дает основание надеяться, что уровень межпартийной дискуссии будет соответствовать принципам цивилизованного диалога, требованиям политической культуры.
Дебаты – еще одна возможность донести до избирателей позицию Партии. Сегодня «единороссы» готовы спорить, отстаивать ее фактами и цифрами, доказывать свою правоту, подтверждать ее конкретными делами и достижениями. Мы принимали участие на всех встречах, проведенных во время выборов последние 4 года.
Реалии таковы: вот уже несколько лет, как Махачкалинское местное отделение Партии «Единая Россия» постоянно находится в гуще событий городской жизни, организовывая и принимая участие во всех сколько-нибудь значимых общественно-политических мероприятиях, учреждая и вручая различные призы, памятные подарки и грамоты Политсовета и исполкома местного отделения.
Грядущая в октябре 2010 года избирательная кампания по выборам депутатов городского Собрания и Главы муниципального образования «городской округ «г. Махачкала» станет для нас своеобразным барометром, который поможет более тонко настроить партийную работу с учетом интересов избирателей, всех горожан.
Махачкалинская местная партийная организация провела несколько выборных кампаний: это подготовка и проведение выборов главы муниципального образования «Городской округ «город Махачкала», где поддержанный для избрания кандидат от нашей Партии – Секретарь политсовета местного отделения Саид Джапарович Амиров – набрал 96,14 % голосов от пришедших на голосование избирателей в день выборов, 12 марта 2006 года; это выборы депутатов городского Собрания, где по пропорциональным спискам «Единая Россия» получила 24 места, что составляет 52% от числа депутатов, это позволило нам создать в городском Собрании депутатскую группу «Единой России»; это и выборы депутатов Народного Собрания РД, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и, наконец, выборы Президента Российской Федерации.
Таким образом, в местном отделении уже существует отлаженный механизм действий в период выборных кампаний.
В марте-апреле текущего года прошли очередные отчетно-выборные собрания, и в их проведении приняли участие и выступили 14 агитационно-пропагандистских групп, дебат-команды, в которые вошли более 70 человек – членов Политсовета, депутатов Народного Собрания и Махачкалинского городского Собрания. Таким образом, мы опробовали потенциал для проведения агитационно-пропагандистской работы во время выборов.
Учитывая рекомендации Генсовета партии «Единая Россия» о привлечении молодежи к общественной работе, о выдвижении их кандидатами в депутаты всех уровней, в дебат-группы мы включили членов Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан и активистов «Молодой Гвардии».
В преддверии выборов осени 2010 года нам предстоит провести большую агитационно-пропагандистскую работу. Для ее реализации исполком Махачкалинского местного отделения предусмотрел обучение всех членов Партии, которые будут привлечены в выборные процессы: начальников мини-штабов, членов избирательных комиссий с правом решающего и совещательного голосов, наблюдателей, агитаторов.
В свете предстоящих выборов Махачкалинскому местному отделению Партии «Единая Россия» и ее первичным отделениям необходимо:
продолжить агитационную работу Политсовета местного отделения, первичных отделений Партии и их идеологических активов по противодействию терроризму, национализму, ксенофобии и религиозной розни;
активизировать работу всех структур Махачкалинского местного отделения: исполкома местного отделения, первичных отделений Партии, Совета сторонников Партии, Политического клуба, Общественной приемной и местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» для участия в агитационно-пропагандистской работе в предстоящих в 2010 году выборных кампаниях различных уровней представительной и законодательной власти. Считать эту работу приоритетным направлением при планировании и организации своей деятельности;
обеспечить конституционное большинство единороссов в составе представительного органа города и для формирования мощной депутатской фракции в Махачкалинском городском Собрании;
продолжить работу по формированию кадрового резерва Партии для выдвижения на выборные должности в представительные и исполнительные органы различных структур государственной власти и муниципального образования;
осуществить развернутый и объективный мониторинг общественно-политической ситуации в городе по участию различных политических партий в избирательных кампаниях;
наладить тесное сотрудничество с республиканскими и городскими печатными и электронными СМИ с целью широкого разъяснения позиции Махачкалинского местного отделения Партии по проводимым выборным кампаниям, формирования общественного мнения пиар-сопровождения проводимых акций.
На прошедших отчетно-выборных собраниях были высказаны замечания и предложения буквально по всем отраслям и направлениям хозяйственной деятельности города. В настоящее время исполком партии с руководством аппарата администрации города проводит анализ того, что сделано, и над чем нам всем нужно до дня выборов активно и оперативно поработать и дальше продолжать эту работу.
Таковы планы первоочередных действий. Но происходить это должно без потери времени: выборы не за горами. На этих муниципальных выборах мы должны показать достойный результат. Этот результат должен стать плодом сплоченной работы всего Махачкалинского местного отделения Партии, четкой организационной и технологической работы всей выборной команды «Единой России».
По обсуждению доклада выступили Первый заместитель Председателя Махачкалинского городского Собрания депутатов Адильбек Мурадович Мурзаев, который рассказал о работе Собрания депутатов Муниципального округа «городской округ «город Махачкала», и сопредседатель Совета сторонников Махачкалинского местного отделения ВПП «Единая Россия», директор МОУ СОШ
№ 15 Анжела Сагидовна Капланова, которая рассказала присутствующим о роли совета сторонников местного отделения в период предстоящей осенней выборной кампании.
После прекращения прений делегаты конференции единогласно проголосовали за решение конференции.
В соответствии с нормами представительства, утвержденными Политсоветом регионального отделения, участникам конференции необходимо было избрать одного делегата от 500 членов партии, т.е. 20 человек. Устав Партии позволяет выборы делегатов проводить открытым голосованием. Слово для предложений персонального состава было дано координатору партии «Единая Россия» по Кировскому району города Махачкалы Валентине Васильевне Коваль. Решение было принято единогласно.
По третьему вопросу конференции «Об утверждении формы печати Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» выступил Секретарь политсовета ММО ВПП «Единая Россия», Глава города Махачкалы Амиров Саид Джапарович.
Он отметил, что всем был роздан проект формы печати Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия». Единогласно было принято решение утвердить представленную форму печати и предложить исполкому местного отделения изготовить ее.
В своем заключительном слове Секретарь политсовета ММО ВПП «Единая Россия» Саид Джапарович Амиров сказал:
«В преддверии предстоящих выборов 10 октября сего года у нас состоялся обстоятельный разговор о том, как нам с вами подготовить и провести их на высоком организационном уровне. Необходимо добиться максимального единства и максимальной концентрации усилий Махачкалинского местного отделения, его первичных звеньев, всех общественных организаций, с которыми партия «Единая Россия» заключила договоры о сотрудничестве, а также всех заинтересованных сторон на достижение результата, который сегодня очень нужен. Мы должны понимать, что вышли на максимальные результаты в ближайшем прошлом, и без слаженной работы удержать их будет крайне трудно. Наше местное отделение Партии в отличие от всех других политических партий несет ответственность за повседневную жизнь города. Мы не можем просто сконцентрироваться на двух месяцах предвыборного процесса. Сохранять позиции, которые мы имеем, можно только за счет серьезных успехов в повседневной работе. Надо уметь показывать позитивные результаты, быстро реагировать на все происходящее.
Уверен, решение поставленных задач нашему партийному активу по плечу, и все мы вместе сможем решить все проблемы предстоящих осенью муниципальных выборов в городе».
В связи с предстоящим выдвижением кандидатов на должность главы муниципального образования «городской округ «город Махачкала» и кандидатов в депутаты городского Собрания было вынесено предложение объявить в конференции перерыв до начала периода выдвижения. Была проведена процедура голосования и принято соответствующее решение об объявлении перерыва.
В конце конференции по традиции было проведено торжественное вручение партийных билетов новым партийцам.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...

Мэр Махачкалы призвал заменить водопроводные трубы в парке имени Сулеймана Стальского

В парке имени Сулеймана Стальского, который находится в столице Дагестана активными темпами ведутся мероприятия по реконструкции территории. На сегодняшний...
spot_imgspot_img

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с работами по устранению замечаний, которые были выявлены комиссией во время осмотра энергообъектов, а также с целью...

Руководители Дагестанского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике...

18 апреля соглашение о совместной работе подписали сегодня Председатель Правления Дагестанского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд» Абдулжелилов Гасангусейн...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам