Что такое IELTS и зачем он нужен

Пожалуй, самое главное – это знание языка. Но даже если вы прекрасно знаете язык, вам надо это еще как-то подтвердить. Ведь на слово вам никто не поверит. Существует несколько международных тестирований, результаты которых принимаются всеми вузами мира. В частности, знания английского языка проверяются экзаменами IELTS, TOEFL, CAE (Кембриджский экзамен). Пожалуй, самым популярным является IELTS. Каждый англоязычный вуз выставляет определенные требования касательно того, какие у абитуриента должны быть результаты IELTS для того, чтобы быть принятым на учебу. Экзамен можно сдать во многих странах мира и в России в том числе. В России вы сможете проверить свое знание английского языка в Москве и Санкт-Петербурге. Итак, IELTS необходим тем, кто старше 16 лет и планирует учиться, работать или жить в таких странах, как Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, Канада и США.
С помощью IELTS тестируются навыки чтения, письма, восприятия речи на слух и разговорной речи на английском языке. Существует два варианта теста IELTS – общий и академический. Общий модуль обычно сдают те, кто собирается стажироваться или работать в международных фирмах, или иммигрировать в англоязычные страны. Академический модуль нужен тем, кто планирует обучаться в зарубежном университете или работать по профессии, где требования к языку очень высокие. Однако, если подходить к вопросу подготовки серьезно, то лучше, конечно, записаться на специальные курсы подготовки к IELTS. Самый быстрый результат даст подготовка на зарубежных курсах. Погружение в языковую среду ускорит процесс обучения в несколько раз. Вы можете готовиться к IELTS при иностранных вузах либо в специализированных языковых школах. Одной из таких языковых школ является школа European School of English на Мальте.
Мальта: отдыхать можно с пользой!
Лето уже наступило, и очень многих волнует один и тот же сакраментальный вопрос: где провести каникулы? По словам специалистов компании Students International, идеальным выбором послужит Мальта.
Это островное государство находится в самом центре Средиземноморья, где круглый год солнечно, одним словом, всемирно известный курорт. Английский – официальный язык этой страны, и поездка на Мальту – отличная возможность не только отдохнуть, но и попрактиковаться в языке. На Мальту приезжают учить английский со всего мира; в школах, колледжах, университете используется британская система образования. Мальта – красивейшая страна с богатой историей, а это значит, что дагестанцев ждут интересные и познавательные экскурсии. Мальтийцы – очень гостеприимный и дружелюбный народ, а страна тихая, спокойная и безопасная. Власти страны заинтересованы в привлечении иностранных студентов, поэтому у наших соотечественников не возникнет проблем и проволочек с получением визы. Многие дагестанцы уже побывали в этой стране с целью изучения языка при содействии Центра «Веди» и Students International.
European School of English – одна из лучших языковых школ Мальты по качеству преподавания и уровню оказываемых услуг. Эта школа славится не только высочайшим уровнем преподавания, но и удачным соотношением различных национальностей. Таким образом, шанс встретить русскоговорящих соотечественников невелик.
Занятия проводятся в группах по 10-12 человек. Все преподаватели школы – дипломированные профессионалы, имеющие право преподавать английский язык как иностранный. Заведующая учебной частью European School of English многие годы работала в знаменитом Кембриджском университете, она собрала в школе творческий и сильный преподавательский состав.
После вступительного тестирования ребята определяются в международные классы в соответствии с текущим уровнем владения языка. В школе есть группы и для начинающих, с абсолютно нулевым уровнем, и для «продвинутых» студентов. По мере языкового прогресса студента переводят в соответствующую группу.
Школа гарантирует безопасное обучение и досуг своим студентам. Район, где располагается European School of English, все основные диско-клубы и иные общественные места, патрулируются сотрудниками школы с вечера до утра. Доставка в школу на занятия и с уроков домой осуществляются школьными автобусами. Со всех вечерних мероприятий, организуемых European School of English, ребята также возвращаются на школьном транспорте.
Несомненное преимущество European School of English – весьма умеренные цены. Три недели пребывания, которые включают в себя 20 уроков английского в неделю, учебники и учебные материалы, встречу и проводы в аэропорту Мальты, обширную развлекательную программу, проживание с (полным!) пансионом обойдутся приблизительно в 995 евро, а при выборе академического варианта сумма за обучение сокращается в 2 раза. Так, если неделя обучения обходится 330 евро, то академический вариант с 30 уроками в неделю выйдет в сумму приблизительно 190 евро. Проживать студенты будут в гостеприимной мальтийской семье, а при желании и в резиденции школы.
Те, кому посчастливится учиться в European School of English, смогут приобщиться к радостям дайвинга, гольфа, тенниса, сквоша, велосипедного и парусного спорта и даже путешествия на… вертолете! Родители, которые не желают отправлять детей самостоятельно, могут поехать вместе как туристы.
В будущем мы еще раз коснемся академических языковых курсов, т.е. полгода и год обучения языку, выгодность такого подхода как в цене, так и в вопросе экономии драгоценного времени на изучение английского языка, с момента овладения которым открываются и расширяются удивительные возможности, перспективы и свобода выбора, чтобы планировать будущее.
Дополнительную информацию по зачислению, практическую помощь в зачислении, а также помощь в получении студенческой визы Вы сможете получить в ЦЕНТРЕ «ВЕДИ». Наш адрес: г. Махачкала, Ярагского, 53, ГУО, 9-й кабинет, тел.: 78-12-26, 8-928- 053-50-55, 8-960-413-05-89, Центр «ВЕДИ». Список региональных представителей: на сайте компании www.studinter.ru.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В пригороде Махачкалы из незапертого автомобиля украли куртку и 60 тысяч рублей

Махачкалинские сотрудники полиции арестовали подозреваемого в краже денег и куртки. Им оказался 34-летний житель поселка Семендер. Об этом заявили...

В Махачкале займутся проблемой затопления вокруг озера Ак-Гель

В администрации г. Махачкалы прошло совещание по проблеме затопления территории вокруг озера Ак-Гель. В нем приняли  участие представители мэрии,...

В Махачкале в ходе рейтингового голосования лидирует территория на улице Булача

Жители столицы Дагестана продолжают выбирать территории, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье...

Махачкалинцам повышают уровень газовой безопасности

В Кировском районе столицы Дагестана продолжают реализовывать пилотный проект по установке интеллектуальных приборов учета газа, который охватит более тысячи...
spot_imgspot_img

В Махачкале прошел Концерт вокальной музыки

Вчера в зале Кумыкского театра прошел Концерт вокальной музыки, подготовленный Дагестанской государственной филармонией имени Татама Мурадова. В концерте приняли участие...

Меликов С.А.: «Я себя не отделяю от простого народа»

Словами благодарности к дагестанскому народу начал еженедельное совещание по актуальным вопросам Глава Дагестана Меликов С. А. «Выборы в нашей республике...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам