«Новые дороги городов»

Мы обратились к руководителю Исполкома Махачкалинского местного отделения ВПП «Единая Россия» П.К. Багандовой с просьбой более подробно рассказать о проекте и реализации его в городе Махачкале.
– Перзият Курбановна, каким городам выделены деньги в рамках Проекта?
– Деньги на ремонт дорог выделены городам, в которых будут проходить выборы глав городов и городских собраний в рамках избирательной кампании «Осень-2010» и законодательных собраний регионов в рамках избирательных кампаний «Весна – 2011 г.»
31 город России вошел в Проект, нашему городу – Махачкале выделено на ремонт дорог 454 миллиона рублей. Проведенный социологический опрос в столице показал, что махачкалинцы, как и жители других городов, считают, что плохие дороги беспокоят и мешают им жить.
– Какие именно дороги будут отремонтированы на выделенные деньги?
– Как сказал в своем выступлении В.В. Володин, деньги выделяются только и исключительно на внутриквартальные дороги и тротуары. Были названы города, которые в прошлом потратили деньги на капитальный ремонт дорог и дорожных развязок, и в связи с этим последовало предупреждение о том, что, если такое допустят, этим городам впредь деньги выделяться не будут.
– Определены уже внутриквартальные дороги в Махачкале, где нужен ремонт?
– Да. Очень важно, чтобы наши жители, выходя из дома, наступали на удобную, заасфальтированную дорогу. Исполком Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» вместе с руководителями районов столицы объехали город и определили внутриквартальные дороги, которые желательно было бы заасфальтировать. Это дороги, ведущие к детским садам, школам, поликлиникам, больницам, дворовые территории, детские спортивные площадки, зоны отдыха взрослых.
По Советскому району мы определили 20 таких адресов, по Ленинскому – 24. Предполагается произвести там ямочный ремонт, замену покрытия по периметру и т.д.
Что касается Кировского района, здесь 10 адресов, улицы, где расположен частный сектор, необходимо заасфальтировать.
– Что конкретно уже сделано в этом направлении?
– Глава города Махачкалы, Секретарь Политсовета ММО ВПП «Единая Россия» Саид Джапарович Амиров поручил провести тендер, и победители тендера будут работать по проведению дорожных работ. А мы, Исполком ММО ВПП «Единая Россия», будем информировать махачкалинцев о том, где и как будут проходить работы.
Люди, выполняющие эти работы, будут одеты в спецодежду с атрибутикой «Единой России», а мы, Исполком, будем тщательно контролировать эти работы.
Этот проект, «Новые дороги городов», изначально принят по инициативе Генерального Совета партии «Единая Россия». Мы с радостью восприняли эту инициативу.
В течение половины июля пройдет тендер, и до начала выборов Главы города и депутатов городского Собрания мы намерены осуществить задуманное по ремонту внутриквартальных дорог.
Мы благодарны махачкалинцам, которые высказали намерение проголосовать на ближайших выборах за «Единую Россию». Согласно социологическому опросу, таких, доверяющих партии, в городе 71%. Мы надеемся, что найдем должный отклик при выполнении проекта «Новые дороги городов».
– Спасибо за беседу. Удачи и успехов в выполнении задуманного.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы проинспектировал реконструкции на нескольких городских локациях

15 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своим заместителем Нариманом Темуркаевым провел инспекцию реконструкции в парке Сулеймана...

Самолет не смог вылететь из Махачкалы в Сургут

Минувшей ночью произошло сразу два инцидента с авиарейсами в Югру. Один самолёт не смог с первого раза вылететь из...

ФАС выявил картельный сговор участников торгов на поставку продуктов в соцучреждения Дагестана

ООО «Рамкейт», ООО «Молторг», ООО «Масленица» и ООО «Экофуд» участвовали в закупках на поставку продуктов питания в медицинские и...

В Махачкале состоится всероссийская акция «Библионочь – 2024»

20 апреля в 19:00 в Национальной библиотеке РД состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема 2024 года – «Читаем всей...
spot_imgspot_img

Предстоящим летом в махачкалинском аэропорту ожидается рекордное число обслуживаемых рейсов

В аэропорту столицы Дагестана летом текущего года ожидается рекордное число обслуживаемых рейсов. Как рассказал глава Министерства по туризму РД...

Первая группа призывников из Махачкалы отправилась на армейскую службу

13 апреля на сборном пункте военного комиссариата столицы Дагестана на службу в армию проводили первую группу призывников. Об этом...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам