Спасибо большое, «Единая Россия!»

Во дворе МДОУ № 19 многолюдно, мальчишки устраивают на игрушечных автомобилях гонки по новому асфальту, девочки предпочитают соревноваться со скакалкой в руках. Зоя Имрановна Биячуева, заместитель заведующей детским садом № 19 и секретарь первичной организации «Единая Россия», довольна качеством выполненных работ.
– Мы очень обрадовались, потому что хотя в целом у нас территория благоустроенная, детские игровые площадки пострадали во время ливневых дождей: находясь под наклоном к остальной территории, они заполнялись стоячей водой. С просьбой о помощи мы обращались и в городское отделение «Единой России», и в городское управление образования, и поэтому мы очень обрадовались, когда за неделю проблема была решена, причем качественно. Рабочие вырубили корневую систему, которая портила асфальтовое покрытие… Когда мы указывали на недоделки, исправляли их без лишних слов.
Только игровых площадок было заасфальтировано 94 квадратных метра, практически заново их сделали, а весь строительный мусор вывезли сами. Руководил строителями мастер Шамсудин Магомедов.
Сейчас бригада Магомедова из ремонтно-строительного предприятия работает на 1-й линии проспекта Акушинского около многоквартирного дома № 9. Асфальта на этом участке улицы никогда не было, зато камней, самодельных бордюров и примитивных гаражей сколько угодно. Шамсудин Хайбулаевич на жизнь не жалуется, но от сложностей, создаваемых жильцами, никуда не уйдешь.
– На проспекте Акушинского укладываем асфальт пластами. Хотим сделать как лучше, но получается, что зачастую не можем нормально уложить, потому что люди перегораживают улицу большими бордюрами. Иногда бывает вечером их нет, а к утру появляются… Хочется сделать так, чтобы во дворах и на дорогах была чистота и аккуратность. На это направлена акция «Единой России», а тут посмотрите, что делается на соседней улице!
Я и посмотрела: улица около дома по адресу: Энгельса, 2 была забаррикадирована шлакоблоками, а по центру улицы стояла грузовая машина, с которой торговка продавала овощи: попробуй убери блоки, машину, а потом в таком состоянии прокладывай асфальт.
Психологию тех, кто баррикадирует улицы, понять трудно, да и интервью они не торопятся давать, зато хозяйка маленького магазинчика Кибалтон Абдулгалимова сама вызвалась дать оценку происходящему: Последние два-три года многое изменилось к лучшему: асфальт сделали, контейнерную площадку, подстанцию привели в порядок, крышу поменяли, сегодня проводят асфальтовые работы. Так что спасибо большое «Единой России».
Координатор «Единой России» по Советскому району Халада Халадаев уточнил: Мы планируем привести в порядок 22 объекта, в том числе детсады, школы, дворы, детские площадки. Уже заасфальтировали территорию детских садов №№9, 35 и 41, школ №№ 19, 26. В настоящее время работы ведутся на проспекте Акушинского 1-я линия, в районе домов №№ 21-23 по проспекту Шамиля.
Мы делаем детские площадки, хорошие подъезды к строениям, хорошие дороги для жителей нашего города.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошла пресс-конференция начальника Госавтоинспекции РД

В Госавтоинспекции МВД по РД прошла пресс-конференция начальника ведомства Александра Шалагина. Он рассказал об итогах деятельности Госавтоинспекции за первый...

Прокуратура добивается сноса очередной самовольной постройки в Махачкале

Прокуратура Ленинского района столицы Дагестана добивается сноса незаконно возведенного объекта. Об этом заявили в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.   Удалось...

Махачкалинку подозревают в истязании 4-летней дочери

Следователи возбудили уголовное дело в отношении уже ранее несколько раз судимой 32-летней жительницы столицы Дагестана. Ее подозревают в истязании...

Сегодня в Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с работами по устранению замечаний, которые были выявлены комиссией во время осмотра энергообъектов, а также с целью...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы проинспектировал реконструкции на нескольких городских локациях

15 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своим заместителем Нариманом Темуркаевым провел инспекцию реконструкции в парке Сулеймана...

Самолет не смог вылететь из Махачкалы в Сургут

Минувшей ночью произошло сразу два инцидента с авиарейсами в Югру. Один самолёт не смог с первого раза вылететь из...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам