Криминальная сводка с 11 по 18 ноября 2010 г.

МИЛИЦИОНЕРА ЗАСТРЕЛИЛИ В БОЛЬНИЦЕ
14 ноября в Хасавюрте неизвестный проник в палату больницы, где с переломом руки лежал заместитель командира отдельного батальона ДПС ГИБДД — старший лейтенант милиции Кирамутдин Габиев, и убил его выстрелом в голову. После этого убийца без помех скрылся с места преступления.
Уголовное дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса РФ — «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконный оборот оружия».

ПОПЫТКА ПОДРЫВА АВТОМОБИЛЯ БОЙЦА ОМОН
14 ноября в Махачкале под днищем личного автомобиля бойца ОМОН сработало взрывное устройство. Милиционер не пострадал. Автомашина получила незначительные повреждения.
На сигнал о взрыве прореагировал только самодельный электродетонатор, взрывное вещество разрушилось.
Взрывное устройство состояло из металлической трубы, заполненной смесью алюминиевой пудры и аммиачной селитры, общей массой около 4 килограммов. Управление взрывным устройством осуществлялось мобильным телефоном, а крепилось оно к днищу автомобиля при помощи магнита.

СОВЕРШЕНО ПОКУШЕНИЕ НА МИЛИЦИОНЕРОВ
Ночью 14 ноября в Махачкале на пути милицейского УАЗа, внутри которого находились три сотрудника ППСМ, сработало самодельное взрывное устройство. Никто не пострадал.
Автомашина получила незначительные пробоины. Специалисты устанавливают тип и мощность бомбы.

НАЙДЕН ТРУП УБИТОГО ВО ВРЕМЯ СПЕЦОПЕРАЦИИ БОЕВИКА
12 ноября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД на территории Каякентского района в лесном массиве в местности «Пушкин-тау» был обнаружен труп убитого 5 ноября в ходе спецоперации члена НВФ.
При убитом был найден паспорт гражданина Республики Азербайджан на имя Хажиева Хажи Сулейман-оглы, 1979 года рождения. Мужчина проживал в селе Шекил Гахского района Азербайджана. Также при нем найдена граната Ф-1.

В СЕРГОКАЛЕ ОБСТРЕЛЯН ДОМ МИЛИЦИОНЕРА
Поздно вечером 11 ноября в Сергокалинском районе неизвестные обстреляли из автоматического оружия дом командира взвода патрульно-постовой службы ОВД по Сергокалинскому району. Жертв и пострадавших нет.
С места происшествия было изъято 24 гильзы калибра 7,62 мм и 19 гильз калибра 5,45 мм.

АРСЕНАЛ НА КОНЬЯЧНОМ ЗАВОДЕ
В городе Дербенте на территории коньячного завода в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов была обнаружена большая партия стрелкового оружия – две винтовки, автомат Калашникова, четыре охотничьих ружья, два пистолета, а также солидный арсенал боеприпасов к ним.
Владельцами столь внушительного арсенала оказались двое сотрудников предприятия, которые не смогли разъяснить, для чего он им был нужен. Оба задержаны. Проводятся оперативно-следственные мероприятия для установления источников поставки вооружения.

ПОЖАР В СЕЛЕНИИ ХУЧАДА
15 ноября в селении Хучада Шамильского района в двухэтажном домовладении произошел пожар, который перекинулся на соседнее одноэтажное домовладение и хозпостройки. Жертв и пострадавших в результате пожара нет.
Оба здания сгорели полностью вместе с имуществом. Огонь также уничтожил хлев вместе с 20 головами находившегося там мелкого рогатого скота.
Причиной пожара, по предварительным данным, стало короткое замыкание электропроводки. Сумма нанесенного огнем ущерба устанавливается.

ДТП
17 ноября в Хасавюрте на пересечении улиц Алиева и Фабричная местный житель, управляя мотороллером «Муравей», допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2109, в результате чего получил несовместимые с жизнью телесные повреждения и скончался в Центральной городской больнице.
***
В Карабудахкентском районе на автодороге Манас – Сергокала житель селения Джанга Карабудахкентского района, управляя автомобилем ВАЗ-21120, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21043 под управлением жителя селения Сергокала Сергокалинского района. В результате дорожно-транспортного происшествия оба водителя от полученных телесных повреждений скончались на месте, а пассажирка ВАЗ-21120 в тяжелом состоянии была помещена в Центральную больницу Карабудахкентского района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...

Мэр Махачкалы призвал заменить водопроводные трубы в парке имени Сулеймана Стальского

В парке имени Сулеймана Стальского, который находится в столице Дагестана активными темпами ведутся мероприятия по реконструкции территории. На сегодняшний...

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с работами по устранению замечаний, которые были выявлены комиссией во время осмотра энергообъектов, а также с целью...
spot_imgspot_img

Руководители Дагестанского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике...

18 апреля соглашение о совместной работе подписали сегодня Председатель Правления Дагестанского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд» Абдулжелилов Гасангусейн...

Глава Махачкалы проинспектировал реконструкцию на общественных пространствах города

Юсуп Умавов в сопровождении своего заместителя Наримана Темуркаева посетил парк им. Сулеймана Стальского, городской пляж и парк культуры и...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам