Криминальная сводка с 16 по 23 декабря 2010 г.

СУД ПОДТВЕРДИЛ ЗАКОННОСТЬ ПРЕДПИСАНИЯ УФАС В ОТНОШЕНИИ «АВИАЛИНИЙ ДАГЕСТАНА»
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказал ОАО «Авиалинии Дагестана» в удовлетворении заявленных требований о признании незаконными решения и предписания Управления федеральной антимонопольной службы России по Республике Дагестан.
Дело по статье 25 Федерального закона «О защите конкуренции» в отношении акционерного общества было возбуждено антимонопольной службой в феврале 2009 года в связи с непредставлением запрашиваемой информации в установленный срок.
УФАС выдало предписание прекратить нарушение антимонопольного законодательства, представив в антимонопольный орган в срок запрашиваемую информацию.
ОАО «Авиалинии Дагестана» обратилось в Арбитражный суд РД с заявлением о признании незаконными решения и предписания Управления ФАС России по РД в судебном порядке. Суд в удовлетворении заявления отказал. Данное решение суда оставлено без изменения Шестнадцатым арбитражным апелляционным судом и Федеральным арбитражным судом Северо-Кавказского округа.

В ОТНОШЕНИИ ДИРЕКТОРА ОДНОЙ ИЗ ШКОЛ КАЙТАГСКОГО РАЙОНА ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
По материалам прокурорской проверки следственной группой при ОВД по Кайтагскому району в отношении директора вечерней общеобразовательной школы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 (мошенничество) и статьи 292 (служебный подлог) УК РФ.
Так, директор, используя свое служебное положение, с 2005 по ноябрь 2010 года составлял заведомо подложные табеля использования рабочего времени работнице школы, в то время как она на работу не выходила, а начисленную ей зарплату в размере 50 тысяч рублей присвоил.
Он же 1 сентября 2008 года издал приказ о принятии техничкой школы своей дочери. Он составлял подложные табеля использования рабочего времени с указанием 8-часового выхода ее на работу, тогда как в указанный период времени последняя на работу не выходила, а училась по очной форме обучения в Дагестанском государственном университете. В результате чего Гаджиев присвоил более 90 тысяч рублей.

ДИРЕКТОРА 30 ШКОЛ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Прокуратурой Магарамкентского района совместно со специалистами Роспотребнадзора проведена проверка на предмет соблюдения требований санитарных правил при организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях района. По результатам их рассмотрения руководители 30 муниципальных образовательных учреждений привлечены к административной ответственности в виде штрафа по 2000 руб. каждый.
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований санитарных правил не соблюдается поточность технологического процесса, санитарное содержание помещений неудовлетворительное, журнал температурного режима холодильников отсутствует, правила хранения пищевых продуктов не соблюдаются, суточные пробы не составляются, регулярность прохождения работниками пищеблока медицинских осмотров не соблюдается. В ходе проверки выявлены и другие нарушения.
Усматривая в действиях руководителей школ признаки административного правонарушения, прокурором района вынесено 30 постановлений о возбуждении производств об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), которые направлены в ТОУ Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе.

ФУГАС ВЗОРВАН НА ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ МИЛИЦЕЙСКОГО АВТОМОБИЛЯ
22 декабря около 23.30 в Махачкале на пути следования машины ВАЗ-2114 ДПС ГАИ по улице Николаева произошел взрыв самодельного взрывного устройства, заложенного в мусорный бак.
В результате взрыва трое членов экипажа машины помещены в больницу. Автомашина получила две пробоины.
Мощность взрывного устройства устанавливается.
По данному факту возбуждено уголовное дело.

УБИТ ТРЕНЕР СПОРТШКОЛЫ И ЕГО ГОСТЬ
21 декабря около 22.10 в селе Какашура Карабудахкентского района Дагестана четверо неизвестных в камуфлированной форме зашли в дом тренера по дзюдо местной детско-юношеской спортшколы Джигита Асадулаева и из автоматического оружия расстреляли хозяина дома и находившегося у него в гостях его приятеля – Руслана Адильгереева.
От полученных огнестрельных ранений оба скончались на месте. Преступники скрылись.
Возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 (убийство двух или более лиц), 222 ч.1 (незаконное хранение оружия) УК РФ. С места происшествия изъято 19 гильз калибра 5,45 мм.

ДТП
19 декабря на федеральной автодороге Астрахань – Махачкала около селения Люксембург Бабаюртовского района неустановленный водитель, управляя, предположительно, автомобилем ВАЗ-2109, сбил 38-летнего жителя селения Герменчик того же района. В результате наезда мужчина от полученных телесных повреждений скончался в больнице.
Правонарушитель с места происшествия скрылся. Принятыми мерами по горячим следам сотрудники милиции задержали подозреваемого в совершении преступления – сокрытии с места совершения ДТП 21-летнего жителя села Рыбалко Кизлярского района. Задержанный сознался в содеянном.

В ЛЕСУ НАЙДЕН ТРУП МИЛИЦИОНЕРА
19 ноября жителями Кумторкалинского района в лесном массиве близ поселка «Серное» в 300 метрах от федеральной автодороги «Кавказ» был найден труп неизвестного мужчины.
О том, что убитый является сотрудником Махачкалинского УВД, удалось узнать после детального осмотра и обнаружения при нем милицейского значка. Преступление, по всей видимости, было совершено двумя-тремя днями ранее.
С места происшествия изъяты 6 гильз калибра 7,62 мм. 

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...
spot_imgspot_img

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам