Настоящее делает будущее

Свою трудовую деятельность она начала учителем русского языка и литературы Тебекмахинской средней школы Акушинского района. В настоящее время работает социальным педагогом в школе № 25 города Махачкалы и преподавателем в социально-педагогическом институте.
Айшат Магомедова – член Союза писателей России, пишет на русском языке, ей нравится рассказывать о судьбах людей, их взаимоотношениях. Она очень тонко чувствует других людей, переживает сама со своими героями.
Первая книга Айшат Магомедовой вышла благодаря поддержке мэра города Махачкалы С.Д. Амирова, за это она ему очень благодарна. И говорит так: «Если бы не Саид Джапарович, я бы еще долго находилась в тени, благодаря ему я поднялась на несколько ступенек выше».
Ее произведения написаны на понятном русском языке, читаются легко, на одном дыхании. Автор повествует о нелегкой жизни героев, дает художественное описание природы, тонких чувств, сложных взаимоотношений.
Традиционно в школе на уроках дагестанской литературы проводятся читательские конференции, диспуты по ее книгам. Поставлена сценка из ее романа «Оборванные струны».
Писать она начала еще в детском возрасте: это были сказки, а потом перешла на маленькие рассказы. В зрелом возрасте главным в ее творчестве стали романы. Из-под ее пера вышли романы: «Линия жизни», «Оборванные струны», «Перстень», «Осколки разбитого сердца», «Одна ночь любви», «Мелодия гор», «Мое сердце в горах» – историческая хроника села Танты. Выпустила детскую иллюстрированную книгу сказок «Волшебная скатерть».
Готовятся к изданию «Сборник сказок», «Сборник исторических песен села Танты».
Айшат Магомедова сотрудничает с печатными изданиями, в частности с газетой «Махачкалинские известия». Здесь была напечатана ее статья о морали. Называлась она «Откровение души». Получила много отзывов, особенно от женщин. В «Дагестанской правде» был напечатан отрывок из ее романа «Оборванные струны». Этот же отрывок был переведен на разные языки.
Книги Айшат Магомедовой играют большую роль в нравственном воспитании учащихся. У нее всегда добрые отношения с учащимися, в каждом ребенке она видит личность, равную себе. Айшат Магомедова не только хороший педагог, но и активная общественница, примерная мать, верная супруга.
Директор школы № 25, где в данное время работает Айшат Магомедовна, отзывается о ней так: «Для нас, педагогического коллектива, Айшат Магомедова является образцом в работе и в жизни. Мы счастливы, что судьба распорядилась так, что наш коллектив пополнился таким замечательным человеком, как Айшат Магомедовна».
Айшат Магомедова сотрудничает с городским Управлением образования, с Управлением здравоохранения, органами опеки и попечительства. Побывала во многих школах с целью обмена опытом работы, регулярно проводит беседы с трудновоспитуемыми детьми, посещает их на дому. Осуществляет комплекс мероприятий по воспитанию, развитию и социальной защите своих подопечных.
Она отличник образования, Почетный работник общего образования РФ, имеет много грамот, в том числе была поощрена Почетной грамотой мэра города С.Д. Амирова, за многолетний и добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошло заседания правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

23 апреля в столице Дагестана состоялось расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований», которое было приурочено ко Дню местного...

Пилотная школа Махачкалы подключилась к МЭШ

На заседании Оперативного штаба премьер-министр Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что три школы Махачкалы, Каспийска и Дербента успешно прошли...

В Махачкале пройдёт встреча туристического сообщества в формате мастермайнд

25/04 в четверг в 17:30 Магомед Абакаров и бизнес-школа туризма гостеприимства и сервиса Академии "Каспий" проводит встречу туристического сообщества...

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...
spot_imgspot_img

На нескольких улицах Махачкалы перекрыли дороги

В столице Дагестана с 00:00 23 апреля до 00:00 24 апреля перекроют движение автотранспорта на улице Пушкина (участок дороги...

В Махачкале состоялась выставка-аукцион рисунков детей из Белгородской области

В столице Дагестана в стенах Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова состоялась выставка-аукцион детского рисунка в рамках празднования Международного...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам