Приносящие радость

21 декабря в Администрации Махачкалы состоялся прием, на который одновременно были приглашены работники городских электрических сетей, работники ЗАГСа, а также многодетные родители, в семьях которых родились одновременно трое детей.
Глава города Саид Амиров обратился с приветственным словом к участникам торжественного собрания:
«Наша сегодняшняя встреча посвящена двум замечательным датам, отмечаемым в эти дни в нашей стране. Это – День работников органов
ЗАГСа и День энергетики…
Для большинства людей ЗАГС – место, где регистрируется брак. А между тем в
ЗАГСе ведется огромная работа. И торжественная регистрация бракосочетания всего лишь один из аспектов деятельности ЗАГСа.
Работа ЗАГСа – это регистрация рождения и смерти, установление отцовства, усыновления и удочерения, перемены имен, заключение и расторжение брака. Фактически с самого рождения и до конца своих дней наиболее важные моменты человеческой жизни связаны с деятельностью отделов ЗАГСа.
Хотелось бы отметить, что работники нашего ЗАГСа не обделили вниманием людей старшего поколения, которые рука об руку прошли по жизни 30, 40, 50 лет. Чествовали и семью, прожившую в браке 60 лет. Это семья Дибировых. Совместно с Администрацией города, органами социальной защиты для этих людей были устроены настоящие праздники с вручением юбилейных свидетельств, ценных подарков…
По состоянию на 1 декабря 2010 года в городе зарегистрировано 18393 акта гражданского состояния, из них 3699 браков и 9131 новорожденный, и эти показатели постоянно растут.
Вам приходится работать непосредственно с людьми, быть терпеливыми, внимательными, вникать в их проблемы и помогать их решению. Этим и отличаются наши уважаемые работники ЗАГСа, получающие ответную благодарность людей.
У вас сложился дружный, хороший коллектив, который отлично справляется с возложенными обязанностями, выполняет важные государственные функции. Уверен, что так будет и впредь».
Глава города поздравил и работников городских электрических сетей.
В городе проводится большая работа по поддержанию и развитию электрического хозяйства. Эта работа проводится в любое время суток, иногда в экстремальных погодных условиях.
Обращаясь к энергетикам, Глава города сказал:
«Уважаемые товарищи!
Завтра энергетики нашей страны отмечают свой профессиональный праздник…
Слаженное функционирование сетей энергоснабжения имеет огромное значение для всех, а профессионализм руководства, инженерно-технического персонала и рабочих энергетической отрасли является залогом комфортной жизни махачкалинцев.
В течении ряда последних лет в Махачкале реализуется крупнейшая инвестиционная программа по реконструкции и развитию сетей города.
Ваша деятельность связана с повышенными мерами обеспечения безопасности функционирования сетей. В этом направлении Вами проводится большая работа, что значительно снижает число аварийных ситуаций при пользовании сетями…»
Пожалуй, самым запоминающимся событием приема стало вручение Постановлений о выделении жилья четырем молодым семьям, родившим трех детей. Сегодня предоставление государством молодым семьям реальной помощи в обеспечении жильем – явление относительно редкое. И потому выделение жилья Администрацией города вызвало немалый интерес.
В своем выступлении Глава города Саид Амиров, обращаясь к родителям, получавшим жилье, сказал:
«Администрация города Махачкалы в своей работе всегда старается уделять внимание социально незащищенным слоям населения: ветеранам, инвалидам, детям-сиротам и многодетным семьям.
Недавнее Послание Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева во многом также было посвящено поддержке семьи и детства. В прошлом году накануне Нового года были выделены квартиры двум семьям, у которых родились тройняшки. В этом году таких семей у нас четыре…».
Столичных энергетиков и работников ЗАГСа, а также семьи, получившие квартиры, поздравили ответственные работники Администрации города и главы администраций районов столицы.
В своем выступлении заместитель Главы города Ольга Портнягина отметила глубинную связь между этими внешне совершенно различными явлениями. И работа энергетиков, и работа ЗАГСа приносит мир и успокоение в семьи махачкалинцев, и потому с каждым годом в столице Дагестана рождается все больше детей. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Дагестан в топ-7 российских регионов для хайкинга

Республика Дагестан попала в топ-7 регионов Российской Федерации для занятий хайкингом и трекингом. Об этом рассказал сервис туту.ру. Если вы планируете пеший...

Мэр Махачкалы опубликовал поздравление в честь праздника Ураза-байрам

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов опубликовал в своем официальном телеграм-канале поздравительное сообщения, приуроченное к празднику Ураза-байрам, который в этом...

Юсуп Умавов принял участие в заседании махачкалинской Общественной палаты

9 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов принял участие в заседании Общественной палаты города Махачкалы, на котором с отчётом...

29 махачкалинцев обеспечили лекарствами после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Ленинского района столицы Дагестана провела проверку соблюдения прав граждан на льготное лекарственное обеспечение. Данная проверка показала, что с...
spot_imgspot_img

За незаконную реализацию квартир в Махачкале двое дагестанцев предстанут перед судом

Двоих жителей республики Дагестан будут судить по обвинению в незаконном предпринимательстве и хищении денежных средств граждан. Об этом заявили...

В Махачкале провели экологическую акцию “Исцеляющий сад”

Коллектив Маммологического центра L7 организовал экологическую акцию по высадке зеленых насаждений на территории парка Ленинского комсомола, который находится в...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам