«Психоголубетерапия. Лечение голубями, или Приобщение к чуду»

Голубь – действующее лицо многих древних легенд. В мидийских преданиях священной голубкой была богиня Шитар. У ассирийцев царица Семирамида после смерти превратилась в голубку. На Ближнем Востоке молодых горлиц приносили в жертву богам, а у древних евреев они были символом любви и нравственной чистоты. Голубь почитался на Ближнем Востоке, а в христианском учении эта птица играет роль святого духа. Согласно легенде бог войны Марс не стал воевать потому, что голубка свила гнездо в его боевом шлеме. Грозный бог не решился разорить гнездо голубки. Война была предотвращена. С того момента голубь стал символом мира и дружбы. Голуби, как и люди, бывают жестоки, эти птицы могут ударами клюва насмерть забить побежденного, голубь – птица моногамная, т. е. образующиеся пары прочны и не разрушаются при любых семейных неурядицах (исключение составляет гибель одного из супругов).
Среди множества методов лечения один из самых древних, загадочных и эффективных – это психоголубетерапия.
В этом нет ничего удивительного. С давних пор голубь ассоциируется со святым духом, психологически вызывает у человека защиты от всего негативного, доверие на подсознательном уровне, исцеление, озарение.
В глубокой древности было замечено, что голуби влияют на наше физическое и психологическое здоровье.
Советский профессор Дмитрий Константинович Беляев, биолог, основатель теории по генетике и физическому воздействию птиц на организм человека, считал, что одним из эффективных способов лечения больных является постоянный контакт с ними.
Американский профессор Бенасерраф, микробиолог и иммунолог, также считал, что контакт с голубями восстанавливает иммунную систему человека.
В настоящее время в современной России психоголубетерапией занимается международный парапсихолог Гладенко Валентин Валентинович.
Голуби помогают своим хозяевам вести активный образ жизни, поддерживать нормальный уровень кровяного давления, всегда быть в спортивной форме. В распоряжении психоголубетерапии сегодня два основных метода лечения. Первый – это физический контакт с голубями (направленное лечение – кормление голубей, выпуск голубей из голубятни, физический контакт с голубями – брать в руки, давать корм из рук и т. д.). Второй метод называется естественным и состоит в том, что человек получает жизненную энергию и положительные эмоции от наблюдения за голубями, а также от их рисунков, фотографий и различных изображений, из любого материала (фигурки, значки, открытки, почтовые марки, календари и так далее).
Именно поэтому психоголубетерапия стала столь популярна: ее могут применять даже те, кто по каким-то причинам не в состоянии завести голубей, хотя их можно содержать даже в клетке.
Самые заядлые голубеводы могут и не знать, что целебной силой обладают голубки (женское начало), а не голуба (мужское начало). Голубки, оказывается, универсальные знахари и лекари: они нормализуют наш энергообмен при постоянном контакте с ними.
Если вы устали, истощены, выдохлись (примите к сведению, что хронический недостаток энергии приводит к таким заболеваниям, как инсульт, инфаркт, гипертония, остеохондроз, сахарный диабет, гастрит, язвенная болезнь), голубка вас «подпитает», вернет утраченные силы. Все, что от вас требуется, – почаще брать в руки голубку. Только следите, чтобы хвост голубки оказался с вашей левой стороны: (голубя с правой) – это сделает психоголубетерапию более эффективной.
Если вы никак не можете успокоиться, энергия бьет через край (ее избыток приводит к неврастении, почечной и сердечной недостаточности, артриту и гипертонии), вам достаточно зайти в голубиный питомник, понаблюдать за голубями, «поговорить с ними», потрогать, взять в руки. В психоголубетерапии значение имеют цвет и порода голубей. Голуби темных цветов очень хорошо снимают хроническую усталость, голуби белые исцеляют заболевания, связанные с нарушением обмена веществ. Голуби рыжие и серые – универсалы, они помогают при многих недомоганиях.
Голуби красного цвета помогают при сексуальных расстройствах, общем недомогании, слабости.
Если хотите быть здоровыми, присматривайтесь к поведению голубей. Ваши питомцы чувствуют, что вам грозит обострение хронического заболевания (кстати, именно из-за этой особенности во времена инквизиции голубей обвинили в пособничестве силам зла). Когда голуби воркуют, они лечат вас, на ушной раковине человека, как известно, расположено множество акупунктурных точек. Воздействуя на них, голуби способны предотвратить сердечный приступ или нервный срыв. Лучший способ пополнить запасы жизненных сил – это постоянный контакт с голубями.
Если завести голубей в доме не позволяют обстоятельства, существует масса иных способов приобщиться к психоголубетерапии.
Второй способ психоголубетерапии. Во-первых, вы можете отправиться на выставку или ярмарку голубей. Оздоровительный эффект от подобного мероприятия очень высок. Например, последние данные английских ученых показали, что каждый второй посетитель выставок голубей пришел туда из-за приступа головной боли и уже через 20-30 минут испытывает значительное облегчение. Исследователи полагают, что отсутствие непосредственного контакта с голубями компенсируется разнообразием представленных пород и окрасов голубей: в этом и кроется разгадка феномена обезболивания.
Не забывайте о целебной силе фотографий, скульптур, рисунков, календарей, значков и прочих изображений голубей, от которых исходит положительная энергетика.
Тем, кто особенно подвержен стрессам, склонен к истерии и депрессиям, жалуется на плохую память и дрожание рук, достаточно прикрепить значок с изображением голубя на груди и повесить настенный календарь с изображением голубя в спальне и небольшой карманный календарь в бумажник.
Сегодня в Индии, Китае, Шри-Ланке, Египте, Перу, Боливии, Парагвае существуют питомники «голубей-целителей». Владельцы питомников «голубей-целителей» разводят голубей различных декоративных пород (клеточно-вольерного содержания) с выдающимися экстрасенсорными способностями, такой голубь продается не менее чем за 5 тысяч. И они того стоят: многие голуби из этих питомников излечили своих хозяев от тяжелых болезней – последствий разного рода травм, послеоперационных осложнений, заболеваний сердца, печени, желудка и суставов. Эти уникальные голуби воспитываются по определенной методике, развивающей заложенные в них целительские силы.
Голубиное мясо и бульон из него принимается больными при гастритах, язвенных заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки, так как в нем нет холестерина, оно легкоусвояемое и калорийное.
При головных болях принимают сырые голубиные яйца, так как они помогают снимать артериальное давление.
Голубиный помет – незаменимое удобрение, которое превосходит все остальные органические удобрения, а для цветоводов – это бесценный экологически чистый субстрат.
Известно, что голубиный помет в народной медицине многих странах мира лекари используют как лекарство от многих болезней.
Поразительный факт обнаружили канадские геронтологи, ведущие статистический учет продолжительности жизни людей различных специальностей. Третье место после пчеловодов и пастухов занимают голубеводы. Как известно, вся наша жизнь подчинена внутренним биоритмам. Согласуясь с ними, поступают в кровь гормоны, выделяется желудочный сок, ткани обогащаются кислородом. Биоритмы также в ответе за то, с какой частотой бьется наше сердце, с какой скоростью происходят обменные процессы. Учтя все биоритмические особенности человеческого организма, специалисты составили график сеансов психоголубетерапии (принимается во внимание как непосредственный контакт с голубями, так и наблюдение за ними и даже рассматривание картинок и фотографий).
С пяти до семи утра – самое благоприятное время для облегчения состояний при бронхолегочных заболеваниях. С семи до десяти утра лучше всего поддается лечению желудочно-кишечный тракт. С четырнадцати до пятнадцати – благоприятное время для тех, кто подвержен сердечно-сосудистым недомоганиям. Вечер (после двадцати часов) подходит тем, кто решил избавиться от хронической усталости и стресса.
Воркование голубей домашних и диких в человеческом сознании связано с чем-то особенно приятным, как говорят опытные голубеводы, что наполняет душу ощущением живой природы – гармонии космической Вселенной. Воркование голубей используется в музыкальном творчестве. Н. А. Римский-Корсаков делал нотные записи голубиного воркования и вводил их в звучание большого симфонического оркестра. Л. Бетховен в Пасторальной симфонии использовал мелодии пения разных птиц, включая воркование диких голубей. Своеобразие воркования голубей трудно передать средствами инструментальной музыки. Как бы ни очаровывало нас воркование голубей, нужно признать, что мы довольствуемся лишь частью эстетической информации, которую несут голуби в ворковании и урчании. Древнейший из врачей – Асклепий лечил больных воркованием голубей. В начале третьего тысячелетия животворное терапевтическое влияние воркования и урчания голубей находит все большее научное обоснование на всех континентах земли. Еще в 30-40-х гг. XX в. в США в пансионатах Филадельфии были созданы отделения психоголубетерапии, где нервные расстройства лечили воркованием и урчанием голубей. Как писала американская пресса тех лет, «люди, страдающие бессонницей, после пяти-шести сеансов необычного лечения засыпают без посторонней помощи». Улучшается общее состояние человека, исчезает головная боль. Подобное благотворное влияние воркования голубей известно и в стоматологии. В Бразилии недаром широкое распространение получили записи с воркованием и урчанием голубей при стоматологических сеансах. В некоторых странах Африки некоторые породы голубей специально разводят для «добычи» алмазов. Голуби всем камням предпочитают алмазные, которые являются идеальными жерновами. У одного голубя в зобу было найдено 64 алмаза массой 9,6 карата.
В России недалеко от г. Геленджика на реке Жене находится дольменный комплекс мегалитических сооружений, прародителей египетских пирамид. Если человек прислоняется руками к дольмену и в этот момент на дольмен садится голубь или несколько голубей, то человек исцеляется от недугов.
Всем желающим при наличии конверта с обратным адресом вышлю бесплатно пять лечебных календариков «Лечебный голубь» для лечения различных болезней.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Руководители Дагестанского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике...

18 апреля соглашение о совместной работе подписали сегодня Председатель Правления Дагестанского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд» Абдулжелилов Гасангусейн...

Глава Махачкалы проинспектировал реконструкцию на общественных пространствах города

Юсуп Умавов в сопровождении своего заместителя Наримана Темуркаева посетил парк им. Сулеймана Стальского, городской пляж и парк культуры и...

ГУПы и МУПы Махачкалы будут реформированы

Совещание по вопросам реформирования муниципальных унитарных предприятий состоялось под руководством главы г. Махачкалы Юсупа Умавова. Глава города обратил внимание...

Добровольцам, вступившим в батальон «Каспий», будет оказана дополнительная помощь

17 апреля в режиме ВКС состоялось совещание под председательством руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова, в ходе...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы обсудил подготовку к туристическому сезону

16 апреля под руководством главы столицы Дагестана Юсупа Умавова прошло совещание по вопросу подготовки к туристическому сезону. Об этом...

Депутаты открыли очередную детскую площадку

Накануне депутаты города Махачкалы во главе с председателем Собрания Марисом Ильясовым открыли очередную детскую площадку для жителей многоквартирного дома...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам