Криминальная сводка с 25 февраля по 3 марта 2011 г.

ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО СРАБОТАЛО В АВТОМОБИЛЕ
28 февраля в Карабудахкентском районе была найдена обгоревшая автомашина ВАЗ-21099, в салоне которой находился обгоревший труп.
Предполагается, что в салоне автомобиля взорвалось безоболочное взрывное устройство неустановленного образца, мощностью около одного килограмма в тротиловом эквиваленте. Личность погибшего установлена по найденным документам.
В ходе осмотра из салона автомашины изъяты фрагменты от батарейки и провода, 15 патронов калибра 5,45 мм.

ВЗРЫВ В КРАСНОАРМЕЙСКЕ
Вечером 26 февраля в поселке Красноармейск Кировского района Махачкалы произошел взрыв.
Взрыв неизвестного взрывного устройства произошел недалеко от дома главы администрации поселка. Жертв и пострадавших нет.

УБИТ ПОСТАВЩИК ОРУЖИЯ ДЛЯ БОЕВИКОВ
26 февраля в городе Кизилюрте в ходе проведения плановых оперативно-розыскных мероприятий в одном из домов милиционеры встретили вооруженное сопротивление. В результате завязавшейся перестрелки неизвестный был убит.
Убитый мужчина был опознан как уроженец селения Чонтаул Кизилюртовского района Руслан Атаев.
По данным Национального антитеррористического комитета, Р.Атаев, 1976 года рождения, являлся активным членом преступной группы, которая занималась незаконным оборотом огнестрельного оружия на территории Республики Дагестан и других регионов России. При этом часть полученных денег направлялась на финансирование диверсионно-террористического бандподполья.
У застреленного бандита при себе был обнаружен пистолет Стечкина с глушителем.

ПРЕДОТВРАЩЕНЫ ДВА ТЕРАКТА
25 февраля в селе Серебряковка Кизлярского района в ходе совместной оперативно-профилактической операции сотрудники ФСБ и милиционеры нашли оружие, взрывчатку и боеприпасы.
В доме местного жителя оперативники обнаружили и обезвредили два самодельных радиоуправляемых взрывных устройства, состоящих из пластиковых бутылок объемом 1,5 литра, заполненных, предположительно, смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры. В доме также были обнаружены два выстрела для подствольного гранатомета и травматический пистолет калибра 9 мм, переделанный для стрельбы боевыми патронами с приспособлением для бесшумной стрельбы, с одним магазином, снаряженным 8-ю патронами.
Кроме того, в селе Первокизлярское в этом же районе задержан хозяин дома, в котором был обнаружен травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, а также восемь патронов калибра 9 мм.
Уголовные дела возбуждены по статье 222 Уголовного кодекса РФ (незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывных устройств).

ПОХИЩЕНИЕ ГЛАВЫ ОТДЕЛА НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ РАЙОНА
Вечером 24 февраля тремя неизвестными возле собственного дома в Унцукульском районе был силой захвачен начальник отдела налогообложения физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Унцукульскому району Шамиль Султанов.
На следующий день стало известно, что захваченному налоговику удалось бежать из плена. Он обратился за помощью к сотрудникам милиции, дежурившим на посту «Красный мост», и рассказал о своем побеге.
По словам Султанова, злоумышленники удерживали его в дачном доме на окраине Шамилькалы. Когда захватчики на какое-то время ослабили бдительность, мужчина воспользовался ситуацией и освободился от скотча, которым его связали похитители.
По данным МВД Дагестана, захватчиков было трое, при себе они имели автоматическое оружие. О выдвижении ими каких-либо требований не сообщалось.
Преступники, похитившие сотрудника налоговых органов, не найдены, их поиски продолжаются.

ПОЖАР В СЕЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
Утром 1 марта в одноэтажном здании администрации селения Бускри в Дахадаевском районе возник пожар.
Спустя полчаса пожарным районного отделения МЧС РД возгорание удалось полностью ликвидировать. Жертв и пострадавших в результате пожара нет. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров. Сгорела прихожая и два кабинета сельсовета.

ДТП
24 февраля в 19.00 в Дербентском районе на 940-м километре Федеральной автодороги «Кавказ» житель города Дербента, управляя служебным автобусом ПАЗ-32053, совершил наезд на переходившего дорогу жителя селения Белиджи Дербентского района. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход скончался на месте.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам