Криминальная сводка с 17 по 24 марта 2011 г.

РАССТРЕЛ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КАФЕ
В ночь на 24 марта на автодороге Махачкала – Каспийск в кафе двое неизвестных открыли стрельбу. Один человек погиб, двое ранены.
Двое неизвестных в масках, вооруженные автоматическим оружием, зашли в кафе-ресторан, в районе трассы Махачкала – Каспийск и открыли огонь по находившимся в нем посетителям. От полученных ранений один скончался. Еще двое – женщина и мужчина – получили ранения и были доставлены в больницу.

УБИТ ОФИЦЕР УФСИН
17 марта неизвестными был убит офицер Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Дагестану.
Тело Руслана Ахмедова, убитого двумя выстрелами в голову, было найдено на склоне горы Тарки-Тау.

УБИТ СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ
18 марта в Махачкале был убит сотрудник полиции.
Как сообщает пресс-служба МВД по РД, на проспекте Петра I неизвестные обстреляли его за рулем собственного автомобиля. От полученных ранений сотрудник правоохранительных органов скончался по дороге в больницу.

ОБСТРЕЛ НАРЯДА ПОЛИЦИИ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВВ РФ
19 марта на автодороге Кизляр – Крайновка неподалеку от селения Черняевка Кизлярского района произошла перестрелка.
Из проезжавшей автомашины был открыт огонь из автоматического оружия по наряду, состоящему из сотрудников ОВД по Кизлярскому району и военнослужащих Внутренних войск РФ, несущих службу по проверке и досмотру автотранспорта.
Один сотрудник Внутренних войск РФ получил ранение в плечо и был госпитализирован. Преступники скрылись на машине. Сотрудники правоохранительных органов успели открыть по ним ответный огонь.

СПЕЦОПЕРАЦИЯ НА УЛИЦЕ РЕПИНА
19 марта в Махачкале была проведена спецоперация по ликвидации двух боевиков, заблокированных на улице Репина.
В одном из частных домов были заблокированы члены НВФ. Был объявлен режим КТО. Заблокированным боевикам было предложено сдаться. Переговоры велись более часа, но во время переговоров по сотрудникам правоохранительных органов была открыта стрельба. Затем двое членов НВФ попытались прорваться сквозь кольцо оцепления и были убиты.
На месте происшествия обнаружены два пистолета ТТ, принадлежавшие убитым. Личности убитых установлены, но пока в интересах следствия не сообщаются.

ВЗРЫВ В БУЙНАКСКЕ
17 марта в Буйнакске около одного из магазинов произошел взрыв. В результате взрыва никто не пострадал. Магазину нанесен материальный ущерб.
Самодельное взрывное устройство мощностью около 50 г. в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами в виде болтов и гаек, было установлено перед входной дверью магазина по продаже мужской и женской одежды.

УБИТ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ
21 марта на федеральной автодороге Мамраш – Ташкапур между селами Шовкра и Щара в Лакском районе около собственного автомобиля ВАЗ-2109 было обнаружено тело сотрудника Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан Гадиса Багдаева.
В ходе поисковых мероприятий сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на след преступников. Дом, в котором, по предварительным данным, находились трое боевиков, подозреваемых в причастности к убийству судебного пристава Гадиса Багдаева, был заблокирован. Спецоперация проводилась силами республиканской полиции. К месту блокирования боевиков вылетел вертолет с бойцами ФСБ.
На предложение сдаться подозреваемые открыли огонь, и ответным огнем двое из них были убиты. Одному удалось скрыться.
Личности бандитов предварительно установлены. Это Кирамин Османов, 1987 года рождения, и Магомед Ахмедов, 1989 года рождения. При осмотре у них были обнаружены два пистолета. В том числе и табельное оружие убитого судебного пристава.

ИЗЪЯТО 30 ЕДИНИЦ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ
23 марта в селении Губден Карабудахкентского района в ходе проведения контртеррористической операции (КТО) из незаконного оборота было изъято большое количество огнестрельного оружия.
 По данным информационного центра Национального антитеррористического комитета, подразделениями правоохранительных органов и специальных служб проводились разведывательно-поисковые профилактические мероприятия. В результате из незаконного оборота было изъято 33 единицы огнестрельного оружия (из них 7 пистолетов), снаряженная пулеметная лента, более 300 боеприпасов и семь приборов ночной разведки. Кроме того, были обнаружены находившиеся в розыске автомобиль «КамАЗ» и «Лада Приора» с поддельными документами, а также был задержан один человек, находящийся в федеральном розыске.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Махачкала вошла в топ-10 городов, куда россияне поедут весной 2024 года

Всего по стране на весну пришлось свыше 80% авиабронирований и 98% поездок на железнодорожном транспорте. Об этом сообщил сервис...

“Знаковая веха в историческом масштабе республики Дагестан”

Итоги прошедшей сегодня в столице Дагестана научно-практической конференции по развитию общественного транспорта прокомментировал эксперт в области организации дорожного движения...

В Махачкале пройдёт праздничный концерт к 8 марта

7 марта в столице Дагестана в стенах Русского драматического театра состоится праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню. Мероприятие,...

Проживавший в Махачкале ветеран Великой Отечественной скончался на 101-м году жизни

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Михайлович Хрисанов, который жил в столице Дагестана умер в возрасте 101-го года. В связи...
spot_imgspot_img

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

Ведущий российский провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» запустил в Новосибирске современный Центр управления и мониторинга сетей (ЦУМС-Восток). Он...

Сергей Меликов назвал информацию о строительстве метро фейком

На конференции по развитию общественного транспорта Главе Дагестана задали вопрос о строительстве метро. Студент Дагавтодора Магомед Гусаев, в частности, поинтересовался...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам