Встреча с избирателями

Встреча состоялась в рамках запланированных регулярных встреч народных избранников с производственными и образовательными коллективами. Целью таких мероприятий является ознакомление жителей столицы с деятельностью представительного органа, а также сбор наказов, предложений, жалоб избирателей, учитываемых в дальнейшей работе депутатов.
Возглавил «депутатский десант» заместитель Председателя МГС М.Б. Айналов. Среди гостей были депутаты МГС А.М. Ибрагимов, М.-Ш. М. Абдулмуслимов, П.М. Абдуллаева, Н.Б. Бученко, а также представители служб жизнеобеспечения города.
Генеральный директор ОАО «Махачкалинский гормолзавод» С.Г. Султанов ознакомил гостей с производством, провел по цехам, приоткрыл «секреты» изготовления столь любимых горожанами молочных продуктов.
Предприятие было построено в 1968 году. Завод оснащен всем необходимым оборудованием, материалом, сырьем. С начала основания завод не раз был реконструирован, приобреталось новое оборудование.
На предприятии работают высококвалифицированные специалисты, выпускается более 35 видов продукции.
Вся продукция – исключительно из натурального сырья, без применения консервантов.
Безусловно, сегодня предприятие – лидер по производству молочной продукции, несмотря на кризис и другие трудности последнего времени. Завод не только сумел сохранить свой профиль, но и развиваться дальше.
С благодарности работникам за их беззаветный труд начал свое выступление заместитель Председателя МГС М.Б. Айналов.
Затем Магди Баталович коротко проинформировал о структуре и деятельности Махачкалинского городского Собрания.
Махачкалинское городское Собрание 5-го созыва представлено 45 депутатами, из которых 33 – члены партии «Единая Россия». По трое народных избранников представляют остальные 4 партии: «Справедливая Россия», КПРФ, «Патриоты России» и «Правое дело».
Созданы и функционируют 10 комитетов и несколько подкомитетов, на которых рассматриваются вопросы, охватывающие все стороны жизнедеятельности столицы.
Представительный корпус работает в тесном контакте с Администрацией города, в прошлом году депутаты МГС утвердили Программу социально-экономического развития города Махачкалы до 2016 года, выполнение которой будут контролировать совместно с Администрацией.
Далее М.Б. Айналов ознакомил собравшихся с некоторыми показателями проведенной в городе работы, были названы цифры, иллюстрирующие объемы этих работ.
Выступили также депутаты МГС А.М. Ибрагимов и П.М. Абдуллаева. Затем гости ответили на многочисленные вопросы заводчан, записали их наказы и предложения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Дагестан в топ-7 российских регионов для хайкинга

Республика Дагестан попала в топ-7 регионов Российской Федерации для занятий хайкингом и трекингом. Об этом рассказал сервис туту.ру. Если вы планируете пеший...

Мэр Махачкалы опубликовал поздравление в честь праздника Ураза-байрам

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов опубликовал в своем официальном телеграм-канале поздравительное сообщения, приуроченное к празднику Ураза-байрам, который в этом...

Юсуп Умавов принял участие в заседании махачкалинской Общественной палаты

9 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов принял участие в заседании Общественной палаты города Махачкалы, на котором с отчётом...

29 махачкалинцев обеспечили лекарствами после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Ленинского района столицы Дагестана провела проверку соблюдения прав граждан на льготное лекарственное обеспечение. Данная проверка показала, что с...
spot_imgspot_img

За незаконную реализацию квартир в Махачкале двое дагестанцев предстанут перед судом

Двоих жителей республики Дагестан будут судить по обвинению в незаконном предпринимательстве и хищении денежных средств граждан. Об этом заявили...

В Махачкале провели экологическую акцию “Исцеляющий сад”

Коллектив Маммологического центра L7 организовал экологическую акцию по высадке зеленых насаждений на территории парка Ленинского комсомола, который находится в...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам