Не сдавшиеся

В Махачкале многое делается для того, чтобы люди с ограниченными возможностями оставались полноправными гражданами общества. Несмотря на острую нехватку денежных средств, соответствующим образом модернизируется инфраструктура; организациям инвалидов и лично инвалидам оказывается материальная поддержка и выделяются земельные участки…
Приветствуя гостя, Саид Амиров сказал: «Вы – человек-легенда, добровольно поехали служить в Афганистан, где за все время не потеряли ни одного бойца из своего подразделения, несмотря на то, что сами получили ранения, одно из которых привело к потере зрения.
Не опустили руки, и Вам удалось многое: стали чемпионом СССР по плаванию, чемпионом открытых первенств Англии и США, участвовали в Параолимпийских играх в Барселоне и Атланте, завоевали множество других наград.
Вы активный общественный деятель. Были депутатом Госдумы, и сейчас в качестве вице-президента Всероссийского общества слепых оказываете большую поддержку и внимание незрячим инвалидам.
Администрация города Махачкалы поддерживает инвалидские и ветеранские организации.
эВ городском бюджете предусмотрена статья на поддержку местной организации общества слепых, создано муниципальное учреждение «Дом культуры ВОС», открыта специализированная школа для слабовидящих детей, выделяются садовые участки, оказывается и другая поддержка. Такая работа будет продолжаться и в дальнейшем».
На приеме выступила заместитель Главы города Ханум Алиева, которая отметила, что Саид Амиров относится к тем редким руководителям, которые стремятся в практической деятельности дойти до нужд каждого человека; помочь каждому таким образом, чтобы тот чувствовал себя нужным обществу, чувствовал себя личностью…
В ответном слове Владимир Вшивцев поблагодарил Саида Амирова за прием и оказанное радушие. Он также сказал, что преклоняется перед личным мужеством Саида Амирова, много о нем наслышан и давно хотел встретиться с ним. Говоря о том, что именно муниципальная власть ближе всего находится к нуждам и заботам простого человека, он высказал мнение, что существующее сегодня распределение средств между бюджетами разных уровней несправедливо. Он также передал Саиду Амирову наилучшие пожелания от руководства Всероссийского общества слепых.
Глава города вкратце проинформировал гостя, что в городе ведется большая работа по развитию инфраструктуры, экономики, социальной сферы. Он особо подчеркнул, что эта работа находит поддержку и понимание со стороны республиканских властей, лично Президента Магомедсалама Магомедова. А значит, есть реальная возможность повысить качество жизни махачкалинцев. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Сегодня в Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с работами по устранению замечаний, которые были выявлены комиссией во время осмотра энергообъектов, а также с целью...

Мэр Махачкалы проинспектировал реконструкции на нескольких городских локациях

15 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своим заместителем Нариманом Темуркаевым провел инспекцию реконструкции в парке Сулеймана...

Самолет не смог вылететь из Махачкалы в Сургут

Минувшей ночью произошло сразу два инцидента с авиарейсами в Югру. Один самолёт не смог с первого раза вылететь из...

ФАС выявил картельный сговор участников торгов на поставку продуктов в соцучреждения Дагестана

ООО «Рамкейт», ООО «Молторг», ООО «Масленица» и ООО «Экофуд» участвовали в закупках на поставку продуктов питания в медицинские и...
spot_imgspot_img

В Махачкале состоится всероссийская акция «Библионочь – 2024»

20 апреля в 19:00 в Национальной библиотеке РД состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема 2024 года – «Читаем всей...

Предстоящим летом в махачкалинском аэропорту ожидается рекордное число обслуживаемых рейсов

В аэропорту столицы Дагестана летом текущего года ожидается рекордное число обслуживаемых рейсов. Как рассказал глава Министерства по туризму РД...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам