Наша надежная защита

Есть такая профессия – оберегать покой мирных граждан, защищать их от бандитских посягательств и нападений. Профессия для сильных духом, мужественных людей, ведь им нередко при исполнении служебных обязанностей приходится рисковать собой, балансируя на тонком лезвии – грани между жизнью и смертью.
4 июня в Отделе милиции особого назначения прошли торжественные мероприятия, посвященные 20-летнему юбилею образования ОМОН МВД по РД. В этот знаменательный день бойцов ОМОНа пришел поздравить министр внутренних дел по РД генерал-майор полиции Абдурашид Магомедов.
Мы гордимся вами, чувствуем свою ответственность и будем делать все для того, чтобы обеспечить вас всем необходимым для успешного несения службы. Этим вопросам пристальное внимание уделяется Президентом РД и руководством МВД нашей республики, – отметил министр во вступительном слове. Так, по мере возможности сотрудники ОМОН обеспечиваются жильем и материальными выплатами, ведь люди, чья работа сопряжена с опасностью для собственной жизни, должны быть уверены в том, что их тылы надежно защищены.
Командир ОМОН МВД по РД (г. Махачкала) полковник милиции Макка Курбанов обратился к истории создания ОМОН.
4 июня 1991 года был создан Отряд милиции особого назначения. Отряд сформировался из лучших, наиболее подготовленных сотрудников милиции, беззаветно преданных чести и долгу по защите безопасности Республики Дагестан и ее граждан.
В отряде служат представители более 20 народов и национальностей, которые составляют единую и дружную семью. На ОМОН возложены задачи по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, в том числе при осложнении криминогенной обстановки, во время проведения общественно-политических, зрелищных и других массовых мероприятий, борьбе с вооруженными группировками и другие специальные функции при чрезвычайных ситуациях. С этими и другими задачами ОМОН с честью справляется. Подтверждением тому являются десятки специальных операций с участием личного состава ОМОН.
Народ нашей республики может быть всегда уверен, что ему никто с оружием в руках не будет диктовать свои порядки, пока на земле Дагестана есть мужественные и преданные ей сыновья. Командование и личный состав ОМОН МВД по Республике Дагестан с уверенностью могут сказать, что готовы обеспечить общественный порядок в республике и приложат ради этого все свои усилия, отмечалось в его речи.
Командир второго отряда ОМОН МВД по РД (г. Каспийск) подполковник милиции Шамиль Магомаев пожелал коллегам удачи и здоровья, чтобы они всегда возвращались с боевых заданий без потерь для личного состава.
От имени родителей и родственников всех тех, кто погиб во время исполнения служебного долга, ОМОНовцев поздравили отец одного из погибших – Ахмади Зумаев. «Вы наши защитники, спасибо вам за ваш доблестный труд», – сказал он.
В этот день состоялась торжественная процедура приведения к присяге молодых сотрудников ОМОНа. Особо отличившиеся сотрудники ОМОНа были награждены медалями, Почетными грамотами, отмечены благодарственными листами, которые вручались непосредственно Абдурашидом Магомедовым. В свою очередь ОМОНовцы выразили слова искренней благодарности за всестороннюю поддержку и помощь заместителю Председателя Правительства РД Ризвану Курбанову, Главе города Махачкалы Саиду Амирову, министру внутренних дел Дагестана, генерал-майору полиции Абдурашиду Магомедову, Главе города Хасавюрта Сайгидпаше Умаханову, начальнику УБЭП МВД по РД Ахмеду Кулиеву, главе города Дербента Имаму Яралиеву, начальнику «Дагавтодора» Муртузали Муртузалиеву и многим другим, поблагодарили всех гостей, присутствующих на мероприятии.
Почетное право открыть реконструированный мемориал памяти погибшим сотрудникам дагестанского ОМОНа предоставили министру внутренних дел Дагестана. После этого состоялось возложение цветов и венков к постаменту мемориала.
К праздничной программе ОМОНовцы подготовились основательно. Гостям были продемонстрированы показательные выступления военно-прикладного характера, а также инсценировка молниеносного захвата преступников, причем звуковые эффекты были настолько впечатляющими и приближенными к реальным, что создавалось ощущение подлинности происходящего.
Празднования завершились встречей министра внутренних дел РД со вдовами погибших омоновцев, где обсуждались их наболевшие проблемы, а также меры по поддержке их семей. Завершилось мероприятие концертом с участием звезд дагестанской эстрады.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам