Игры и танцы

Для товарищеского матча команда Гаджи Гаджиева выбрала один из самых титулованных чешских клубов. Горняки из Остравы (название «Баник» переводится как «Шахтер») и национальное первенство выигрывали, и в еврокубках выступали. Хотя сегодня финансовые возможности и, как следствие, состав чешской команды заметно уступают «Анжи». Бывший партнер Евгения Кафельникова – известный чешский теннисист Даниэль Вацек, который после завершения карьеры стал футбольным боссом, это все-таки не Сулейман Керимов.
Гаджиев сразу выпустил основной состав, который защищал цвета «Анжи» в первом круге, оставив в запасе очередного дорогостоящего новичка, венгра Балажа Джуджака.
В дебюте преимуществом завладели россияне. Большую опасность для ворот «Баника» таили «стандарты». На 20-й минуте Алексей Иванов заработал угловой, и после подачи с правого фланга имел шанс отличиться Александр Прудников. Мяч после его удара попал в руки вратарю.
Счет был открыт также после розыгрыша «стандарта». Очередной угловой в исполнении Расима Тагирбекова завершился точным ударом Бенуа Ангбвы. И уже в следующей атаке «Анжи» закрепил преимущество. Не пощадил соотечественников чешский легионер дагестанской команды Ян Голенда. Все для своего партнера в этом эпизоде сделал Прудников. Накрутил защитников, выманил из рамки вратаря, и чешскому форварду оставалось лишь закатить мяч в ворота.
Еще до перерыва «Анжи» довел счет до разгромного. Великолепная передача через все поле Одила Ахмедова нашла в штрафной Камиля Агаларова. Форвард дагестанской команды оторвался от опекуна и подсек мяч над рванувшим на перехват голкипером.
Казалось, игра сделана, но «Баник» проявил характер. В начале второго тайма Томаш Марек метров с 25-ти положил мяч точнехонько в левый нижний угол. Не смог выручить партнеров Нукри Ревишвили. Тут же «Анжи» восстановил разницу в счете.
Должок Прудникову отдал Голенда, начавший голевую атаку. Хотя пас, скорее всего, предназначался Агаларову, но тот промахнулся мимо мяча. Зато Прудников не промахнулся. Экс-спартаковец буквально расстрелял ворота чехов.
После перерыва Роберто Карлос уступил место Кебе, а на 57-й минуте на поле появился Джуджак, заменивший Иванова. Отпахавший по полной программе Прудников также был заменен на Махача Гаджиева. Пока вышедшие на замену игроки «Анжи» разбирались, что к чему, чехи за две минуты забили два гола.
Сначала мощный выстрел в «девятку» Якуба Томницы достиг цели, а затем с пенальти Ричард Ванек сократил разрыв до минимума. Интрига в матче возродилась, но в концовке футболисты «Анжи» не позволили горнякам из Остравы сравнять счет. Скорее, дагестанская команда могла его увеличить на последней минуте после опасного «стандарта» в исполнении Джуджака.
А накануне вечером в фитнес-зале гостиницы Bad Waltersdorf прошел мастер-класс танцев лезгинки от участника всемирно известного ансамбля "Лезгинка" Мухамеднура Султанова.
Преподаватель сразу предложил изучить три вариации лезгинки, которые могут пригодиться при праздновании гола.
Активнее всех в этот вечер выглядели Александр Прудников, Бенуа Ангбва и, конечно, главный танцор в самом "Анжи" – Арсен Акаев.
Будем надеяться, что домашние заготовки пригодятся как можно скорей.
 

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам