Криминальная сводка с 22 по 29 сентября 2011 г.

ВЗРЫВ В ЛЕВАШИНСКОМ РАЙОНЕ
28 сентября в Левашинском районе было приведено в действие взрывное устройство, заложенное в автомашину «Жигули», в результате погибли 8 человек (один из них скончался в больнице), включая одного сотрудника полиции и 7 гражданских лиц, среди которых 11-летняя девочка. Еще 6 сотрудников полиции с ранениями различной степени тяжести госпитализированы.
Неизвестный привел в действие заложенное взрывное устройство при детальном обследовании сотрудниками районного отделения полиции обнаруженного в трех километрах от села автомобиля.
Следственными органами СК РФ по Дагестану возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц), ст.222 и 223 (незаконный оборот оружия и незаконное изготовление оружия, взрывных устройств) УК РФ.

НЕИЗВЕСТНЫЙ БРОСИЛ В МАГАЗИН ГРАНАТУ
В ночь с 27 на 28 сентября в Махачкале на улице А. Магомедтагирова неизвестный злоумышленник, разбив оконное стекло, бросил в магазин гранату. В результате взрыва гранаты жертв и пострадавших нет.
Магазин получил незначительные повреждения. С места происшествия изъяты скоба и чека от запала УЗРГМ, грунт и микрочастицы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 (хулиганство) УК РФ.

В ДЕРБЕНТЕ СОВЕРШЕНО НАПАДЕНИЕ НА ПОЛИЦЕЙСКОГО
26 сентября примерно в 08.00 в городе Дербенте на улице Советской бандиты обстреляли сотрудника полиции Дербентского ГОВД, который шел вместе со своей матерью. В результате нападения пожилая женщина была ранена, сотрудник правоохранительных органов не пострадал.
Полицейский открыл ответный огонь по злоумышленникам, но те успели скрыться.
В городе был введен план «Перехват». Ведутся поиски преступников.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с применением оружия), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч. 2 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

ЗАДЕРЖАННЫЙ ЖИТЕЛЬ АДЫГЕИ УКАЗАЛ МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ СХРОНА
Ранее задержанный за посягательство на жизнь дагестанских полицейских житель Республики Адыгея указал сотрудникам правоохранительных органов место схрона.
Схрон находился в 1,5 километрах юго-западнее населенного пункта Гергентала Буйнакского района в лесном массиве.
Из схрона полицейские изъяли около 100 патронов разного калибра, продукты питания, спортивную одежду, гранату, тротиловую шашку, выстрел от ВОГ-25.
Силовикам предстоит установить принадлежность сооружения.
 
В БУЙНАКСКЕ ЗАДЕРЖАН ПОЛИЦЕЙСКИЙ-ВЗЯТОЧНИК
26 сентября сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по городу Буйнакску при получении взятки был задержан сотрудник городского отдела внутренних дел.
Старший лейтенант полиции занимался ежемесячными поборами с сослуживцев. Взяточник в погонах был пойман с поличным в служебном кабинете административного здания ОГИБДД отдела МВД России по Буйнакску при получении взятки в сумме 5 тысяч рублей от прапорщика полиции.

ПРОКУРАТУРА МАХАЧКАЛЫ ВЫЯВИЛА УЩЕРБ
Прокуратурой города Махачкалы проведена проверка исполнения налогового законодательства в части обоснованности неприменения налоговыми органами ареста имущества ООО «Ледяной мир», ООО СКК «Имамат», РГУП «Махачкалинская оптово-продовольственная база».
Установлено, что за указанными организациями числится задолженность по налоговым платежам в сумме 4 576 785 рублей, 7 019 776 рублей и 3 452 751 рубль соответственно. В соответствии с решениями Арбитражного суда Республики Дагестан в отношении этих юридических лиц введена процедура банкротства.
При этом установлено, что числящиеся на балансе этих предприятий основные средства были реализованы третьим лицам, что исключило возможность взыскания налогов за счет их имущества.
В связи с этим материалы проверки, содержащие признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), прокуратурой города направлены в Следственное управление УВД по г. Махачкале. Кроме того, в адрес руководителя МРИ ФНС России по г. Махачкале внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства с постановкой вопроса о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

 ДТП
На 740-м километре федеральной автодороге «Кавказ» махачкалинец, управляя автомашиной ВАЗ-2121, допустил опрокидывание машины в кювет. В результате от полученных травм скончался на месте его 23-летний пассажир.
***
На федеральной автодороге «Кавказ» около селения Уллубийаул Карабудахкентского района житель Избербаша совершил наезд на пешехода, который от полученных телесных повреждений скончался по дороге в больницу.
***
На 973-м километре федеральной автодороги «Кавказ» житель селения Ново-Филя Магарамкентского района, управляя автомашиной ВАЗ-211240, допустил опрокидывание машины в кювет. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы опубликовал поздравление в честь Международного женского дня

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов опубликовал в своем официальном телеграм-канале поздравительное сообщение, приуроченное к Международному женскому дню, который традиционно...

Дагестан продолжит восстановление объектов в Запорожской области

Врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Дагестан Александр Нестеров сообщил ТАСС, что   власти Дагестана до конца 2025...

Мэр Махачкалы поздравил с 8-м марта женский состав аппарата и подведомственных учреждений администрации

В канун Международного женского дня Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов поздравил и наградил за успехи в работе прекрасную половину...

Хиби Алиев поздравил женскую часть личного состава Каспийской флотилии с 8-м марта

Первый заместитель председателя городского Собрания депутатов Хиби Алиев поздравил с наступающим Международным женским днём женскую часть личного состава Каспийской...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы проверяет готовность избирательных участков к выборам Президента РФ

Сегодня мэр столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с главами внутригородских районов и своими заместителями совершают объезд избирательных участков, проверяя...

В Махачкале прошли тренировочные экзамены

Федеральный тренировочный экзамен по методу ЕГЭ прошел по таким предметам, как биология, английский язык, информатика. Экзамены прошли в школе №34...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам