Криминальная сводка с 27 октября по 3 ноября 2011 г.

УБИТ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛА, РАНЕН УЧАСТКОВЫЙ
Вечером 2 ноября примерно в 20.30 в селении Чувек в Хивском районе убит глава местной сельской администрации Салман Алаев.
Неизвестные бандиты подъехали к дому главы администрации села, который в это время находился во дворе, и открыли по нему огонь из автоматов. Алаев скончался на месте. Затем бандиты, двигаясь с большой скоростью, на окраине села обстреляли автомобиль местного участкового полиции, старшего лейтенанта, который попытался их преследовать. Офицер получил ранение в руку. Бандиты скрылись.
Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание – до 15 лет лишения свободы.

ДВОЕ ПОЛИЦЕЙСКИХ ПОГИБЛИ ПРИ ОБСТРЕЛЕ
В ночь на 2 ноября на окраине селения Бабаюрт Бабаюртовского района неизвестные обстреляли из автомобиля наряд полиции. Двое сотрудников полиции Бабаюртовского РОВД погибли на месте.
Инцидент произошел при попытке остановить автомобиль для проверки. Из салона по сотрудникам полиции был открыт огонь из автоматического оружия.
В ходе мероприятий по розыску бандитов сотрудники правоохранительных органов вскоре обнаружили сожженную автомашину ВАЗ-2106 на обочине автодороги. По предварительной версии, преступники передвигались именно на данной автомашине.

ОБСТРЕЛ НАРЯДА ПОЛИЦИИ
 28 октября в селении Байрам-ауле Хасавюртовского района неизвестные обстреляли наряд полиции. Один из военнослужащих внутренних войск скончался. Ранение получил сотрудник Хасавюртовского РОВД.
Смешанный наряд полиции и военнослужащих пытался остановить для проверки документов автомашину ВАЗ-2106 белого цвета. Однако находившиеся в машине люди открыли по наряду огонь из автоматического оружия.
По факту обстрела возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия и боеприпасов».

НЕИЗВЕСТНЫЕ ОБСТРЕЛЯЛИ АВТОКОЛОННУ ВОЕННЫХ
29 октября в окрестностях селения Солнечное Хасавюртовского района недалеко от административной границы с Чечней неустановленные злоумышленники обстреляли автоколонну военнослужащих Внутренних войск МВД РФ и сопровождавший их наряд полиции.
 Во время обстрела никто не пострадал. Автотранспорт получил несколько пулевых пробоин. По предварительным данным, нападавших было трое, они передвигались на автомашине отечественного производства.

УНИЧТОЖЕНЫ ОТВЕТНЫМ ОГНЕМ
В ночь на 31 октября в Кизлярском районе были уничтожены двое мужчин, открывших огонь по полицейским.
Двое подозрительных мужчин, ехавших в автомобиле, остановленные для проверки около села Серебряковка, открыли огонь по полицейским. В ходе короткой перестрелки оба были уничтожены. В их автомобиле были обнаружены автомат, пистолет, а также большое количество боеприпасов.
Установлено, что один из уничтоженных мужчин находился в федеральном розыске как активный член НВФ.

ЗАДЕРЖАН ПОСОБНИК ЭКСТРЕМИСТОВ
В городе Каспийске в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан житель поселка Зимняя Ставка Нефтекумского района Ставропольского края, подозреваемый в пособничестве экстремистам.
 По оперативной информации, задержанный оказывал помощь членам диверсионно-террористической группировки «Каспийская» в совершении посягательства на жизнь сотрудника полиции.
Молодой человек также обеспечивал членов группировки продуктами питания и средствами связи, перевозил их на личной автомашине.

ОБЕЗВРЕЖЕНЫ ДВЕ САМОДЕЛЬНЫЕ БОМБЫ
В Цунтинском районе недалеко от дороги полицейские обнаружили и уничтожили две самодельные бомбы.
Сотрудники отдела МВД России по Цунтинскому району на автодороге Китлярата–Шапих в Цунтинском районе обнаружили два закопанных в землю СВУ, состоящие из алюминиевого ведра емкостью 10 литров и алюминиевого бидона емкостью 5 литров, начиненные взрывчатым веществом и поражающими элементами в виде болтов и резаной арматуры, залитых монтажной пеной, с выведенными наружу электропроводами.
Приехавшие на место происшествия взрывотехники уничтожили бомбы накладным зарядом.

В ДТП ПОГИБЛИ ТРИ ЧЕЛОВЕКА
29 октября на федеральной трассе «Кавказ» неподалеку от селения Учкент произошла авария с участием двух легковых автомобилей – «Хюндай» и ВАЗ-2110.
 В результате ДТП погибли три человека, еще два были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

ПОДРЫВ ЛЭП В УНЦУКУЛЬСКОМ РАЙОНЕ
30 октября в Унцукульском районе на Гимринском хребте произошли два взрыва у опоры линии электропередачи. В результате опора ЛЭП получила повреждения, но это не привело к обесточиванию каких-либо населенных пунктов.
В ходе осмотра на металлической опоре, рядом с местом взрыва, были обнаружены еще четыре подобных взрывных устройства, которые не сработали. Одно из них было обмотано скотчем и прикреплено к опоре, а второе установлено под металлической конструкцией и обложено камнями.
 Разминированные бомбы были мощностью по 2-2,5 кг в тротиловом эквиваленте каждая и собраны на основе аммиачной селитры. Ведется поиск преступников.

ТОРГОВКА ГЕРОИНОМ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ
Прокуратурой Республики Дагестан направлено в суд уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотического средства в особо крупном размере. В конце июля 2011 года при попытке сбыта героина массой более килограмма была задержана жительница республики. В ходе обыска у нее было обнаружено и изъято 500 граммов героина.
Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ о приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере и покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере.
По версии следствия, обвиняемая по предварительному сговору со своей знакомой, личность которой не установлена, занималась поставками героина из Волгоградской области и сбытом его в Дагестане.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Атмосфера Библионочи

Уникальная роль библиотеки в просветительной миссии культуры заключается в том, что только она единственная обеспечивает распространение книги и чтения...

Кому в семье принадлежит имущество, купленное родителями?

Одним из весьма острых и спорных вопросов при разделе совместно нажитого имущества считается тот, который возникает, когда речь заходит...

Бумажные повестки придут призывникам весной 2024 года

Электронные повестки в рамках весеннего призыва не вручаются. Об этом сообщил военный комиссар Дагестана Дайтбег Мустафаев в ходе пресс-конференции...

На Госуслугах появился раздел информирования о мерах поддержки ветеранов СВО

Фонд «Защитники Отечества» совместно с Минцифры запустил на портале «Госуслуги» специализированный раздел, посвященный мерам поддержки ветеранов специальной военной операции...
spot_imgspot_img

Госдума дала провайдерам право подключать сети без согласия жителей домов

Депутаты Государственной думы приняли в третьем чтении закон о свободном доступе операторов сотовой связи в многоквартирные дома. Документом вносятся изменения...

Банк данных исполнительных производств

УФССП России по Республике Дагестан напоминает: каждый житель республики самостоятельно может узнать о своих долгах с помощью информационного ресурса...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам