Путь длиною в 75 лет

75 лет – это непростой юбилей… Это целая история, созданная огромным трудом тех, кто стоял у истоков становления школы, и тех, кто по сей день чтит, продолжает и преумножает ее славные традиции.
Школа… Это слово отзывается теплым чувством в душе каждого, кто когда-то носил это гордое звание – ученик. И такая возможность вновь вернуться в пору детства, прожитую когда-то, представилась многим выпускникам школы № 5 г. Махачкалы.
В этот день, 27 января, в образовательным учреждении с самого утра было особенно многолюдно и шумно. Еще у порога ощущалась атмосфера праздника и по тому, как светились счастливые детские лица, и по яркому убранству фойе, актового зала, по радушному приему учителей.
На торжественных мероприятиях в честь юбилея присутствовали представители Министерства образования, Управления образования города, Комитета по спорту, туризму и делам молодежи, заместители глав районных администраций, директора столичных школ, выпускники разных лет.
Директор лицея № 5 Равзанат Багавутдиновна Асадулаева тепло приветствовала гостей, поздравила коллектив педагогов и учеников со знаменательной датой и выразила надежду на то, что школа с каждым годом будет повышать свой профессиональный уровень и будет расти число тех, кто своими достижениями славит имя школы.
Заместитель Главы администрации Советского района
г. Махачкалы, бывший директор лицея № 5 Тамара Брежнева с ностальгией вспомнила старые добрые времена, когда она являлась руководителем школы.
– Дорогие друзья! Руководить школой непросто, – отметила она, – еще сложнее быть учителем. Направлять, воспитывать детей и прививать им самые лучшие, самые прекрасные качества – это удел только самоотверженных людей. Очень приятно, что в этой школе под руководством Равзанат Асадулаевой продолжают и преумножают самые добрые традиции, создаваемые десятилетиями! Она от всей души поздравила юбиляров, пожелала им дальнейших творческих успехов и высоких показателей.
С поздравительным адресом к руководству школы, педагогам, ученикам обратились заместитель начальника Управления образования г. Махачкалы Зара Абакарова, бывшие выпускники лицея – пианист, заслуженный деятель искусств РД Хан Баширов, писательница Космина Исрапилова и многие другие.
За большие успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения директор и некоторые учителя школы были награждены Почетными грамотами Управления образования, Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы, а также ценными памятными подарками и сувенирами.Торжественные мероприятия сопровождались проведением круглых столов, конференции, смотра художественной самодеятельности.
Токсовский отряд гимназии № 35 поделился с лицеистами опытом своей поисковой работы, в свою очередь, учащиеся лицея рассказали об истории становления образовательного учреждения.
Завершились все мероприятия праздничным банкетом.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале на 25 апреля

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...

В собственность города Махачкалы вернули очередной земельный участок

Вчера, махачкалинцы, проживающие по адресу Гагарина, 78 обратились к главе Республики Дагестан Сергею Меликову с просьбой помочь отстоять земельный...

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе...

В махачкалинском посёлке Шамхал-Термен ремонтируют дорогу

В рамках реализации республиканской программы «Мой Дагестан – мои дороги» на улице Молодежной в поселке Шамхал-Термен, который является частью...
spot_imgspot_img

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...

В Махачкале выслушали отчёт о проделанной администрацией Ленинского района работе в сфере привлечения налоговых доходов

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с председателем городского Собрания Депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам