Каждый сделал свой выбор

 В день выборов мы пришли к открытию избирательного участка № 1045, расположенного в здании средней школы № 50 им. Расула Гамзатова г. Махачкалы.

В 8 утра, когда распахнулись двери школы, желающих проголосовать на выборах Президента страны собралось довольно внушительное количество.
Многие, войдя в зал для голосования, с любопытством разглядывали технические особенности проведения выборов, веб-камеры, транслирующие тут же на мониторе все происходящее, праздничные пластиковые урны. Да и сама обстановка казалась на редкость торжественной. Удалось побеседовать с первыми проголосовавшими избирателями. Хотелось узнать, с каким настроением и желаниями они пришли в столь ранний час на избирательный участок.
Магомед Абакаров, инженер-строитель:
– Я уверен, что дагестанцы проголосуют за достойного кандидата. Для нас выборы Президента России – это большая ответственность. Ведь мы выбираем главу государства, и от этого зависит дальнейшее развитие и стабильность страны.
Руслан Исрапилов, водитель:
– Мы пришли сегодня всей семьей. Моя мама, я, супруга и двое сыновей.
Нам не безразлично, кто будет руководителем государства, и мы ответственны за то, как сложится наша дальнейшая жизнь.
Мы не хотим возврата в прошлое. А новый Президент будет представлять интересы народа и в частности моей семьи. Мы хотим жить в богатой, процветающей, сильной и независимой стране.
Абакар Керимов, выпускник ДГТУ: 
– Я голосую за достойное образование, бесплатное в своей основе. Как студент, заканчивающий вуз, хочу, чтобы правительство могло обеспечить работой молодых специалистов. Чтобы возродились предприятия, где мы, выпускники технических вузов, нашли бы применение полученным знаниям.
Днем на избирательном участке нам удалось побеседовать с директором средней школы № 50 имени Расула Гамзатова Хадижат Гаджиевной Рамазановой:
– Я сама на участке уже с 
7 утра. Мы выделили просторное помещение в нашей школе для избирательного участка, чтобы избиратели не испытывали дискомфорта, и к 8 часам утра все было готово к голосованию. За полчаса до открытия было также многолюдно, как сейчас. Это радует и говорит о том факте, что жители города хотят сами выбирать своего Президента страны и главное – дорожат каждым своим голосом. Это подтверждение роста гражданского самосознания и четкой политической позиции отдельно и вместе взятых дагестанцев.
Я думаю, февральские дебаты между кандидатами в президенты страны дали ясно понять, кто есть кто. И они помогли в какой-то мере определиться людям в своем выборе. Простому народу, на мой взгляд, много не надо. Им нужны мир, стабильность, нормально оплачиваемая работа, достойная пенсия и улучшение благосостояния. Из этих составляющих и определился основной кандидат, за которого отдают сегодня голоса избиратели.
А то, с каким настроением люди входят в зал, лучше всяких слов говорит о том, с какими мыслями они смотрят в ближайшие 6 лет.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале восстанавливают разрушения на улице Каммаева

6 марта коммунальщиками города Махачкалы были начаты работы по восстановлению разрушения деформационного шва на путепроводе на улице Каммаева. Об...

В Дагестане заработает региональный аналог программы «Время героев»

Сегодня об этом сообщил глава Дагестана в ходе совещания по актуальным вопросам. Планируется, что региональный аналог будет проводиться в соответствии...

Дагестан становится одним из ведущих пунктов транскаспийских веток МТК «Север – Юг»

В Санкт-Петербурге продолжает работу Международный муниципальный форум стран БРИКС+. Одной из первых во второй день форума глава Минэкономразвития РД Гаджи...

В Дагестане идет подготовка к празднованию Международного женского дня

С 1 по 10 марта в республике Дагестане планируется проведение более 500 мероприятий и акций, приуроченных к празднованию Международного...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы рассказал о работах по повышению надёжности электроснабжения горожан

Сегодня Глава республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на совещании выступил мэр Махачкалы Юсуп...

В Дагестане наблюдается рост случаев гриппа и ОРВИ

По сообщения Роспотребнадзора Республики Дагестан, на прошлой неделе в регионе отметился небольшой рост случаев гриппа и острых респираторных вирусных...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам