Обстановка в Хасавюрте

Так, 26 июня около 17.00 в городе Хасавюрте неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находился заместитель командира специальной огневой группы отдела полиции МВД России по Хасавюртовскому району. Капитан полиции Карамдин Абукаджиев от полученных огнестрельных ранений скончался на месте. Стрелявшие скрылись на «Приоре» белого цвета.
По факту нападения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).
***
Вечером 21 июня в Хасавюрте неизвестные расстреляли старшего уполномоченного участкового отдела МВД России по г. Хасавюрту майора полиции Магомедхабиба Набиева.
Неизвестные открыли огонь по автомашине полицейского из автомашины Lada Priora белого цвета на улице Бамматюртовское шоссе. В результате полицейский от полученных огнестрельных ранений в различные части тела скончался на месте.
С места происшествия изъято 27 гильз различного калибра.
По данному факту было возбуждено дело по ст.317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).
***
22 июня в Хасавюрте двое школьников получили огнестрельные ранения в результате стрельбы, открытой пассажирами автомобиля Lada Priora белого цвета без государственных номеров.
По предварительным данным, находившиеся в автомобиле правонарушители намеревались обстрелять другой автомобиль, однако попали в случайно оказавшихся поблизости школьников. Оба подростка были доставлены в центральную больницу Хасавюрта. У одного из пострадавших медики диагностировали огнестрельное ранение левой голени, второй школьник получил незначительные травмы.
На месте происшествия обнаружены десять гильз калибра 5,45 мм.
***
23 июня около 17.00 в Хасавюрте произошло нападение на полицейского.
На улице Магидова неизвестные из белой «Приоры» открыли автоматный огонь по машине инспектора ДПС. В результате он получил ранение левого плеча и касательное ранение грудной клетки, но смог открыть ответный огонь. После этого нападавшие скрылись. Автомобилю нанесен значительный ущерб.
На месте происшествия найдено более 20 гильз.
Возбуждено уголовное дело по статьям «незаконный оборот оружия» и «покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов».
***
25 июня в Хасавюрте сотрудники полиции открыли огонь и ранили водителя автомобиля, не подчинившегося требованиям об остановке.
Полицейские, дежурившие на улице Тотурбиева, попытались остановить машину «Приора» черного цвета без номеров с тонированными стеклами. Водитель отказался подчиниться требованиям и пытался скрыться. Полицейские, посчитав, что мужчина, находящийся за рулем автомобиля, создает реальную угрозу окружающим, для остановки автомобиля применили оружие.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Меликов С.А.: «Я себя не отделяю от простого народа»

Словами благодарности к дагестанскому народу начал еженедельное совещание по актуальным вопросам Глава Дагестана Меликов С. А. «Выборы в нашей республике...

Главе Дагестана рассказали, как решается проблема с безнадзорными животными

Об этом Сергею Меликову доложил вице-премьер дагестанского Правительства Нариман Абдулмуталибов  на совещании по актуальным вопросам. По его словам, по сравнению...

Автобусным сообщением планируется связать аэропорт Махачкалы и Дербент

Аэропорт столицы Дагестана и Дербент планируется связать автобусным сообщением. Данный вопрос обсуждался на заседании при участии главы Минэкономразвития России...

В Махачкале прошел концерт в честь дня воссоединения Крыма с Россией

В столице Дагестана в стенах Русского драматического театра прошел праздничный концерт-акция «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»,...
spot_imgspot_img

В Дагестане стартовала Всероссийская акция ко Дню Победы

Всероссийская акция «Верни Герою имя» пройдет с 15 марта по 9 мая при поддержке Министерства обороны РФ. Инициирована онадвижением...

Мэр Махачкалы выразил соболезнования в связи со смертью Амирали Амирханова

Вчера в возрасте 67-и лет скончался бывший заместитель главы администрации города Махачкалы Амирали Гаджиевич Амирханов. Мэр столицы Дагестана Юсуп...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам