Визитная карточка города

На встречу пришли сотрудники ЗАГСа города Махачкалы, Первый заместитель Председателя Махачкалинского городского Собрания А.М. Мурзаев, заместитель Главы города Махачкалы О.И. Портнягина, представители средств массовой информации.
Тепло поприветствовав собравшихся, С.Д. Амиров сказал:
– Уважаемые товарищи!
Наша сегодняшняя встреча посвящена знаменательной дате – 95-летию образования органов ЗАГС.
В дореволюционной России все записи актов гражданского состояния осуществлялись религиозными учреждениями. Созданием органов ЗАГС государство взяло на себя все вопросы регистрации актов гражданского состояния – от рождения человека до его смерти.
Вы также ведете огромную работу по первичному учету населения. Из ЗАГСа поступает основная информация о гражданах в Пенсионный фонд, военкоматы, в налоговые и правоохранительные органы. Очень важно ваше участие в вопросах защиты прав детей, особо нуждающихся в государственной опеке, в поиске и восстановлении документов, необходимых для рассмотрения миграционных, пенсионных и наследственных дел.
У вас одна из самых гуманных и благородных служб, востребованных обществом.
В этом году в Махачкале зарегистрировано около 4000 браков. Непосредственно с участием работников ЗАГСа проходят десятки серебряных и золотых свадеб. В нашем городе немало крепких и дружных семей, которые живут вместе 50, 60 и более лет.
В этот день хочу выразить слова искренней благодарности за ваш кропотливый, добросовестный труд, преданность избранному делу.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в жизни и труде!
От имени депутатов Махачкалинского городского Собрания работников ЗАГСа с юбилеем поздравил А.М. Мурзаев.
Адильбек Мурадович подчеркнул, что сотрудники ЗАГСа делают три самые важные записи в жизни каждого человека: рождения, создания семьи и уход из жизни и пожелал, чтобы между первой записью и последней было не менее 95 юбилейных лет ЗАГСа.
О.И. Портнягина, поздравив всех с юбилеем, отметила такой аспект деятельности ЗАГСа, как сложившиеся традиции отмечать серебряные и золотые свадьбы, стремление сохранить семьи, не допустив разводов.
Начальник управления ЗАГСа Министерства юстиции РД Д.А. Алиева назвала столичный ЗАГС визитной карточкой города.
Со словами поздравлений и добрых пожеланий выступили также завархивом, ветеран органов ЗАГСа У.А. Алиева, замглавы администрации поселка Шамхал-Термен И.М. Исаева и другие.
Начальник управления ЗАГСа города Махачкалы А.Э. Ахмедханова тепло поблагодарила Главу города Махачкалы за постоянную заботу и внимание к их службе.
В завершение встречи сотрудникам ЗАГСа были вручены Почетные грамоты и цветы. А также был сделан снимок на память с Главой города.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с работами по устранению замечаний, которые были выявлены комиссией во время осмотра энергообъектов, а также с целью...

Мэр Махачкалы опубликовал поздравление в честь Дня местного самоуправления

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов опубликовал в своем официальном телеграм-канале поздравительное сообщение, приуроченное ко Дню местного самоуправления, который традиционно...

В Махачкале прошел общереспубликанский субботник

Сегодня на улицах столицы Дагестана состоялся общереспубликанский субботник. Парламент РД, коллективы министерств и ведомств, расположенных на территории Махачкалы, общественные...

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам