Криминальная сводка с 11 по 18 апреля 2013 г.

УБИТ ЗАМГЛАВЫ КОМИТЕТА ПО ЛЕСНОМУ ХОЗЯЙСТВУ РД
Вечером 15 апреля в Махачкале был убит заместитель руководителя республиканского Комитета по лесному хозяйству Дагестана 59-летний Сайгидгусейн Омаргаджиев.
Нападение было совершено в 19.30 прямо у входа в здание Комитета на улице Гагарина. Неизвестные открыли огонь по чиновнику из автомобиля, затем скрылись с места происшествия. Омаргаджиев получил ранение в голову и скончался на месте.
По факту убийства возбуждено дело по двум статьям — «убийство» и «незаконный оборот оружия».
Следователи не связывают убийство Сайгидгусейна Омаргаджиева с его профессиональной деятельностью. Предполагается, что основной причиной убийства стала личная неприязнь. На посту замглавы Комитета по лесному хозяйству Дагестана Сайгидгусейн Омаргаджиев проработал всего год. Однако следователи будут проводить проверку и по служебной линии.

ВЗРЫВ ВОЗЛЕ ШКОЛЫ В БУЙНАКСКЕ
12 апреля в Буйнакске в результате взрыва на автодороге возле школы погиб полицейский сводного отряда полиции из Удмуртии. Еще четверо полицейских из Удмуртии и Северной Осетии получили ранения.
Сработало заложенное на дороге взрывное устройство. В результате подорван полицейский БТР. Мощность взрывного устройства составила 2 килограмма в тротиловом эквиваленте.

УБИТЫ СТОРОЖА БЫВШЕЙ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ
11 апреля в Буйнакске на территории бывшей войсковой части Министерства обороны России обнаружены трупы двух местных жителей с огнестрельными ранениями, работавших здесь сторожами.
С места происшествия изъяты шесть гильз калибра 5,45 мм, 15 гильз калибра 7,62 мм.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц) и 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) УК РФ. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ БОЕВИК ЯВИЛСЯ С ПОВИННОЙ
В дежурную часть отделения полиции обратился житель селения Хвайни-Коли Цумадинского района, находившийся в розыске по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях и незаконном хранении оружия.
С 5 января 2012 года по настоящее время 24-летний житель Дагестана принимал участие в НВФ под руководством лидера террористической группы «Цумадинская».

У СЕЛА НИЖНЕЕ МАХАРГИ ОБНАРУЖЕНА БОМБА
Неподалеку от села Нижнее Махарги Сергокалинского района было обнаружено самодельное взрывное устройство.
«СВУ нажимного действия в виде стеклянной бутылки, заполненной смесью пудры и аммиачной селитры, было закопано в землю в лесном массиве. По оперативной информации, оно принадлежало члену бандгрупы «Сергокалинская» Исламу Магомедову, который был убит в ходе операции возле села Утамыш Каякентского района», – сообщили в МВД Дагестана.

ОГРАБЛЕНИЕ РАЗНОСЧИЦЫ ПЕНСИЙ
В Махачкале, в здании НИИ в микрорайоне «Научный городок», двое неизвестных в масках, угрожая пистолетом, отобрали у разносчицы пенсий ООО «П-тройка сервис один» сумку, в которой находились ведомости по раздаче пенсий и деньги в сумме около 250 тысяч рублей.
В городе был введен оперативный план «Вулкан-4» для поиска похитителей, но он пока результатов не дал.
С места происшествия изъяты 1 резиновая пуля, 1 гильза и 1 патрон от травматического пистолета, предположительно калибра 9 мм.

ДТП
Вечером 14 апреля в Хасавюртовском районе возле селения Аксай произошло дорожно-транспортное происшествие.
Пассажирский микроавтобус «Мерседес Спринтер», двигавшийся по маршруту Хасавюрт – Моздок, вылетел с трассы. Пострадали 9 человек, из них один погиб. Еще четверо пострадавших, в том числе водитель, от госпитализации отказались.
Все пострадавшие были госпитализированы в Шелковскую центральную районную больницу Чеченской Республики. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам