Криминальная сводка с 18 по 25 апреля 2013 г.

ВЗРЫВ БОМБЫ ОКОЛО МЕЧЕТИ
В ночь на 24 апреля рядом с одной из мечетей в городе Буйнакске было обнаружено самодельное взрывное устройство.
Когда взрывотехники приступили к разминированию, произошел взрыв. Жертв и пострадавших нет.

В ГОРАХ РАЗБИЛСЯ ВОЕННЫЙ «УРАЛ»
Днем 19 апреля в горах в Унцукульском районе на автодороге Унцукуль — Шамилькала разбился военный «Урал» с нижегородскими полицейскими. В результат ЧП пострадали шесть полицейских и один местный житель.
Грузовик «Урал» перевозил дислоцированных в республику полицейских из Нижегородской области.
У автомашины отказала тормозная система. Водитель не смог остановить машину и не вписался в поворот. Автомашина опрокинулась, по пути задев еще несколько припаркованных авто.

УБИЙСТВО ПРИХОЖАНИНА МЕЧЕТИ
Днем 19 апреля в Хасавюрте во дворе мечети по улице Алиева неизвестные расстреляли 43-летнего местного жителя.
В 43-летнего горожанина было произведено не менее 15 выстрелов. Мужчина скончался на месте происшествия. Стрелявший скрылся.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого.

ВЗРЫВ НА АВТОДОРОГЕ
20 апреля на автодороге рядом с селением Новомаки в Сулейман-Стальском районе произошел взрыв.
Взрывное устройство сработало на пути следования служебного автомобиля начальника отдела полиции Абдуллаха Мирзаханова.
Поскольку взрывное устройство было небольшой мощности, жертв и пострадавших нет.

ЗАДЕРЖАНЫ ТОРГОВЦЫ ОРУЖИЕМ
В ходе проведения оперативных мероприятий в рамках операции «Оружие» в селении Нижний Инхо в Гумбетовском районе сотрудники МВД и ФСБ республики задержали двух местных жителей при сбыте 7 гранатометов и около 2 тысяч патронов разного калибра.
По данному факту заведено уголовное дело по статье 222 ч.2 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 (до выяснения обстоятельств) УК РФ.

НАЙДЕН ТАЙНИК БОЕВИКОВ С «РАССТРЕЛЬНЫМ СПИСКОМ» ПОЛИЦЕЙСКИХ
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на окраине села Султанянгиюрт Кизилюртовского района полицейские нашли закопанную в землю 30-литровую пластмассовую емкость, в которой находились патроны и списки людей.
Выяснилось, что фамилии принадлежат сотрудникам полиции. Имелась также схема расположения здания ОВД. Предполагается, что это имена тех людей, которых боевики планировали убить в ближайшее время.
В бочке также находились почти 150 патронов разного калибра, две разгрузки, сухой паек, медикаменты и фонарь.

АРСЕНАЛ В ДОМЕ ЖИТЕЛЯ СЕЛЕНИЯ ГИМРЫ
В рамках режима КТО в селе Гимры Унцукульского района в доме местного жителя сотрудники правоохранительных органов обнаружили закопанную в землю пластмассовую бочку емкостью 200 литров, в которой находился целый арсенал.
Из бочки были изъяты три автомата Калашникова, охотничье ружье «Сайга», магазины с патронами свыше 500 штук, граната, приспособления для бесшумной стрельбы. Здесь же находились компоненты СВУ (3 металлические коробки размерами 17,5х12 см, 2 нажимные дощечки, соединенные медным проводом, с датчиком, изготовленным из медицинского одноразового шприца с проводами и электрического ключа на базе транзистора, с поражающими элементами в виде конусовидных подшипников).
Силовики нашли также инструкции по изготовлению СВУ и взрывчатых веществ, а также готовую к применению бомбу в виде пластмассовой канистры, объемом 10 литров, обмотанной изолентой, с поражающими элементами в виде болтов и гаек. Бомба была с электронным таймером.
 Специалистами-взрывотехниками СВУ уничтожено на месте накладным зарядом. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В махачкалинском посёлке Шамхал-Термен ремонтируют дорогу

В рамках реализации республиканской программы «Мой Дагестан – мои дороги» на улице Молодежной в поселке Шамхал-Термен, который является частью...

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...

В Махачкале выслушали отчёт о проделанной администрацией Ленинского района работе в сфере привлечения налоговых доходов

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с председателем городского Собрания Депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата...

Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

Новый культурный сериал «Всё ОК» (16+) не только признается в любви к Санкт-Петербургу, но и помогает лучше узнать Северную...
spot_imgspot_img

В Махачкале прошло заседания правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

23 апреля в столице Дагестана состоялось расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований», которое было приурочено ко Дню местного...

Пилотная школа Махачкалы подключилась к МЭШ

На заседании Оперативного штаба премьер-министр Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что три школы Махачкалы, Каспийска и Дербента успешно прошли...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам