Проделана большая работа

В работе совещания приняли участие Председатель Махачкалинского городского Собрания М.М. Магомедрасулов, заместители Главы города, главы районных администраций, руководители управлений и подразделений Администрации столицы.
С информацией по первому вопросу выступил помощник Главы города Махачкалы
М.А. Бабасиев.
Службами города проведена большая системная работа по санитарной очистке и благоустройству города, вывозу будок и гаражей, очищению дворовых трерриторий от сеточных заграждений.
Докладчик назвал конкретные цифры, характеризующие ход выполненных работ.
Это число проведенных субботников, количество машин вывезенного мусора, убранных сеток ограждения, свалок.
Речь зашла о работе административных районных комиссий. Во всех трех районах на нарушителей были составлены протоколы, получены штрафы, их сумма пополнила бюджет города.
Что касается мусорных контейнеров, то пока их установлено недостаточно.
Говорилось и о строительстве в городской черте. Строить можно, только если имеются все оформленные документы. Вокруг объекта необходимо возвести в первую очередь ограждение, на котором должны быть разъяснения, какой именно объект будет построен.
Большая работа произведена по озеленению города. Силами организаций и МУП «Горзеленхоз» посажено более 12 тысяч деревьев. Главное сегодня – организовать правильный полив.
Была затронута также тема содержания крупного рогатого скота в городе. Животные содержатся в частном секторе, но отходы, с ними связанные, засоряют городскую канализацию.
Докладчик высказался также о необходимости продолжить ямочный ремонт.
Глава города отметил, что действительно в городе проведена большая работа, но расслабляться нельзя, необходимо систематично, ежедневно работать и дальше.
По рассмотренному вопросу высказались Председатель городского Общественного совета А.М. Муртазалиев и Председатель МГС М.М. Магомедрасулов. Была дана положительная оценка сделанному в городе и предложено снять с контроля этот вопрос.
Далее о ходе подготовки городского хозяйства к работе в осенне-зимний период собравшихся проинформировал заместитель Главы города Махачкалы Ф.А. Кахриманов.
Составлен план мероприятий, необходимых для полноценной подготовки к зиме. Создан штаб, разработан график проведения опрессовки, определены сроки завершения подготовительных работ для УК и ТСЖ.
Говорилось о необходимости принять на баланс города новостройки и создать там УК и ТСЖ. Была дана информация о ходе подготовки к зиме учреждений образования, здравоохранения и культуры.
Ф.А. Кахриманов проинформировал о проделанной работе всех ресурсопоставляющих организаций города.
Выступление докладчика дополнил начальник УЖКХ города А.Б. Бакаев.
По двум рассмотренным вопросам были даны Поручения Главы города С.Д. Амирова. На этом совещание свою работу завершило.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

По подозрению в мошенничестве задержан руководитель Клиентской службы районного отделения Социального фонда РФ по Республике Дагестан

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошеннических действий при оформлении страховых пенсий жителям республики, по ч. 4...

Дагестанцы все чаще стали использовать маркетплейсы

За год количество дата-трафика, оставленного жителями региона на торговых площадках, увеличилось на 26%. Среднее время проведенное в мобильном шопинге...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта Памяти»

25 апреля в столице Дагестана состоялась традиционная масштабная  патриотическая акция «Вахта Памяти», которая приурочена к 79-ой годовщине Победы в...

В Махачкале на улице Бамматова ремонтируют дорогу

В текущем году в рамках реализации программы «Мой Дагестан – мои дороги» ведется капремонт дорожного полотна на 22 улицах...
spot_imgspot_img

Мэрия Махачкала прокомментировала ситуацию с демонстрацией страшных кадров школьникам в планетарии

Мэрия столицы Дагестана дала свои комментарии касательно распространяемого в социальных сетях видео, на котором учащимся школы №17 демонстрируют кадры...

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале на 25 апреля

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам